Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на перекрестке у "Долины нищих" отрегулировали светофор

28-05-2014 10:32:05
 (с) kbrria.ru

Благодаря новой схеме работы светофора пропускная способность перекрестка Волгоградская — Кондратюка увеличилась в два раза.

 

Изменить схему дорожного движения на указанном перекрестке городской департамент транспорта планировал еще в ноябре 2013 года. Однако, как рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента Вадим Кормилец, для реализации этой схемы необходимо было проложить дополнительные сигнальные кабели.

 

«А выполнение работ по прокладке кабеля возможно только при положительных показателях температуры земли, так как кабель находится на глубине 1,5 метра. Поэтому мы приступили к работе весной», - пояснил Кормилец.

 

Необходимые работы выполнили 22 мая, после чего отрегулировали светофор. Теперь подход из города может пропустить в два раза больше транспорта.

 

«На сегодняшний день движение из города осуществляется в двух фазах вместо одной, правый поворот с улицы Кондратюка на улицу Волгоградскую при движении со стороны Исилькульского тракта работает в трех фазах, вместо существовавших раннее двух», - добавил Вадим Кормилец.

 

В планах департамента транспорта изменить схему дорожного движения на перекрестке бульвара Архитекторов и улицы Ватутина. Там тоже требуется проложить сигнальные кабели.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru