Новости. Омск

В Омске китайские инвесторы побоялись сглазить своих бизнес-партнеров

Замдиректора центра международных отношений города Кайфэна Чжан Чжиган надеется на сотрудничество, но о планируемых контрактах с омскими бизнесменами предпочел умолчать.(ФОТО)

Сегодня, 28 мая, в Омск прибыла китайская делегация из города Кайфэна. Это руководители промышленных предприятий: деревообрабатывающего завода, двух каучуковых предприятий, экспортной компании по продуктам питания и оборудованию, а также фирмы по производству электромобилей. Возглавляющий делегацию заместитель директора центра международных отношений города Кайфэна Чжан Чжиган рассказал журналистам о цели визита. Он напомнил,что начало дружеских отношений двух городов началось еще в 2009 году.

- Мы приехали в составе делегации, которая представляет промышленность Кайфэна: автомобильная, запасные части, а также продукты питания. Думаю, все наши предприятия будут интересны омским предпринимателям, и нам удастся достичь договоренностей, - выразил надежду Чжиган.

Он также подчеркнул,что Омск интересен и в плане сбыта,и в плане инвестиций. -У нас есть те компании, которые готовы вложиться в развитие экономики Омского региона,- уверен замдиректора международных связей.

Что касается вопроса, какие именно омские бизнес-проекты особенно интересны китайским предпринимателям, от ответа на него г-н Чжиган дипломатично уклонился. Он подчеркнул, что инвестиции будут для тех, с кем "удастся достигнуть договоренностей". Между тем приоритеты китайская делегация наверняка уже расставила. И, видимо, просто боится сглазить намечающиеся контракты и договоры с омскими бизнесменами.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru