Новости. Омск
bk55.ru

Путин отправил в отставку 19 сотрудников МВД, но Томчака не тронул

28-05-2014 17:53:37

Своих должностей сегодня лишились начальник МВД по Центральногому округу Сергей Деревянко и нескольких начальников главков. Но генерал-лейтенанта Юрия Томчака кадровая чистка не коснулась.

 

Как стало известно сегодня, Владимир Путин отправил в отставку начальника управления МВД по Центральному федеральному округу Сергея Деревянко и еще пятерых его коллег, являющихся руководителями окружных главков. В результате масштабной кадровой чистки Кремля своих должностей лишились сразу 19 руководящих работников Министерства внутренних дел, включая выпускника Омской высшей школы милиции, заместителя начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу – начальника полиции Виктора Половникова.

 

А вот начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак, вопреки ожиданиям оппонентов, остался в полицейской обойме. Впрочем, чистка в основном коснулась не региональных управлений, а главков. Президентский указ уже опубликован на официальном сайте kremlin.ru.

 

Отметим, что подобное развитие событий еще в начале мая анонсировал Интерфакс. Ссылаясь на свои источники в пресс-центре МВД, агентство сообщило, что главные управления министерства по федеральным округам ликвидируются. Также будет сокращен на 2 тысячи штатных единиц центральный аппарат ведомства. Официально такое решение принято в русле политики по сокращению структур, которые занимаются координирующей и штабной работой, и увеличения за счет этого подразделений, работающих непосредственно с населением.  

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru