Новости. Омск

Тищенко встречает свое 30-летие в Турции

Алексей Тищенко выиграл все возможные титулы в любительском боксу. фото: rsport.ru

Сегодня исполняется 30 лет двукратному олимпийскому чемпиону Алексею Тищенко - свой первый юбилей вне профессионального спорта знаменитый атлет встречает за границей. (ВИДЕО)

Сейчас Тищенко вместе со своей женой Марией находится в Турции, их возвращение в Омск ожидается 4-5 июня. Напомним, что семейная пара в сентябре во второй раз станет родителями и сейчас не стремится к публичности. Известно, что Мария ожидает мальчика. Старшему ребенку в семье Тищенко, Семену, в начале июня исполнится 2 года.

БК55 поздравляет Алексея Тищенко с праздником! К пожеланиям счастья и семейного благополучия добавляем записи главных боев в спортивной карьере омского чемпиона.

В 2004 году воспитанник Леонида Киселева сенсационно выиграл Олимпиаду в Афинах, разгромив в финале северокорейца Ким Сон Гука. Примечательно, что "золотой мальчик российского бокса" сумел пройти отбор на престижный турнир в самый последний момент. Тогдашний главный тренер сборной России Николай Хромов откровенно «тормозил» талантливого спортсмена. 

Годом позже наш спортсмен стал обладателем командного Кубка мира. Решающий поединок против кубинца Юриокиса Гамбоа Толидано, по словам Тищенко, стал для него едва ли не лучшим в жизни. Позднее кубинец перебрался в профессионалы и стал чемпионом мира.

А в 2008 году омич сменил привычную для себя весовую категорию до 57 кг на более тяжелую до 60 кг и выиграл свои вторые летние Игры. В Пекине Тищенко взял верх над французом Давидом Соу, плакал на пьедестале и окончательно застолбил за собой место в истории. Самый молодой двукратный олимпийский чемпион в летописи российского бокса завершил карьеру в 2011 года из-за хронической травмы шеи. Сейчас Тищенко занимает множество различных должностей. Среди них пост почетного президента федерации бокса Омской области, звание представителя нашего региона в Общественной палате России.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав29.05.2014 17:01:50
С Днём рождения, Вас Алексей!
Р.S. Только почему не Крыму? А понял туда ведь сейчас и не прорваться, всё забронировано на 3 года вперёд.
0
0
мужик30.05.2014 09:31:19
Поздравляю с Днём рождения. Алексей Викторович Вы пример для Российской молодёжи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru