Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский договорился с китайскими предпринимателями

29-05-2014 17:13:33
 Фото из открытых источников

Иностранцы также встретились с Осинским, Айтхожиной и Поповцевым. После чего прогулялись по Любинскому проспекту и решили наладить туристические контакты.

 

Сегодня в завершении торгового визита в Омск китайская делегация из Кайфэна встретилась с первыми лицами города.

 

Мэр Вячеслав Двораковский расспросил гостей о результативности визита. На встрече также присутствовали директор департамента экономической политики Гульнар Айтхожина, первый вице-мэр Александр Поповцев и директор департамента транспорта Олег Осинский.

 

После общения с представителями китайской делегации Двораковский признался, что такая встреча проводится впервые.

 

- Уже есть практические договоренности с рядом предприятий города. Нами обсуждалось участие в решении вопросов продовольствия, у них активное производство, нам есть чему поучиться, - отметил мэр. - И очень заинтересовало строительство дорог. Причем мы не стремимся приглашать их к нам работать, а хочется узнать их технологии, подходы к строительству. Чтобы потом воплощать это самим, чтобы дать работу нашим людям, у нас есть для этого ресурсы.

 

После встречи делегация познакомилась с достопримечательностями Омска: прогулялась по Любинскому проспекту, заглянула на территорию Омской крепости.

 

Руководитель китайской делегации, заместитель директора управления международных отношений города Кайфэна Чжан Чжиган был так впечатлен прогулкой, что сразу же выразил желание наладить отношения в плане туризма и культуры.

 

- Было ощущение, что мы не в гостях, а дома, - не скрывал эмоций он. И добавил, что больше всего гостей поразили радушные омичи.

 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru