Новости. Омск
bk55.ru

Слесарь отстоял в суде деловую репутацию

22-09-2009 11:28:18
Слесарь одной из жилищно-коммунальных организаций отстоял честь в суде, сообщает пресс-служба Омского областного суда.
В Советский районный суд обратился с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации обратился слесарь одной из жилищно-коммунальных организаций. Поводом для обращения в суд стали конфликтные отношения со старшей по дому, который он обслуживал. В июне 2009 года женщина направила в адрес его работодателя письмо, обвиняя слесаря в краже труб, предназначенных для ремонта системы отопления в доме. Кроме того, как утверждает истец, женщина говорила, что он недобросовестно относится к своим обязанностям, неуважительно общается с жильцами дома.
По словам самого слесаря, за 18 лет работы на него не поступило ни одной жалобы от населения. В ходе проверки, проведенной главным инженером конторы, факт кражи не подтвердился. В судебном заседании начальство охарактеризовало работника с положительной стороны. По словам руководства, из-за неприязненных отношений со старшей по дому слесаря сейчас перевели на другой участок.
В суде ответчица продолжала говорить о краже труб, хотя предоставить какие-либо доказательства преступления не смогла. Она не отрицала, что называла слесаря вором в письме к его работодателю и в устном общении с разными людьми.
В итоге суд признал порочащими честь и достоинство истца и несоответствующими действительности сведения, распространенные ответчицей. Суд взыскал с женщины в пользу слесаря компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. руб. и судебные расходы в сумме 2 тыс. руб. Решение пока в законную силу не вступило.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru