Новости. Омск
bk55.ru

Консул США все же нашел, с кем пообщаться в Омске

30-05-2014 11:23:00
 Фото из открытых источников

Не сумев вступить в диалог с оппозицией, Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен сосредоточился на культуре и посетил открытие омского паблик-арт фестиваля «Пространство множественности».

 

Получив отказ от омской оппозиции, генеральный консул США в Екатеринбурге совсем не расстроился.

 

- Все равно главная причина присутствия меня здесь – фестиваль паблик-арта. Одно из направлений нашего консульства – культурные программы. Конечно, у нас есть другие направления деятельности – политические, торговые связи. Во время своего визита в Омск я бы хотел поработать и по этим направлениям тоже - заявил Ван Маерссен РИА «Омск-Информ».

 

Также он сообщил, что реакцию омской оппозиции считает нормальной, поэтому сам относится к этому нормально. 

 

Стоит напомнить, что паблик-арт фестиваль в нашем городе проходит при поддержке консульства США в Екатеринбурге. И приглашение профессора университета искусств Сан-Хосе, художницы и фотографа Робин Лассер — всецело заслуга Генерального консула.

 

Сам же консул весьма остроумно ответил на вопрос журналистов, какой же объект для него оказался самым интересным: «Мне больше всего понравился проект, который заставляет напрямую взаимодействовать зрителя и художника, который заставляет аудиторию в первую очередь задуматься о себе. И я приглашаю всех жителей Омска прийти и узнать, что же это за объект».

 

Напомним, что на церемонии открытия паблик-арт фестиваля «Пространство множественности» была совершена попытка установить рекорд Гиннеса - художник Василий Мельниченко создал самую длинную фотографию в мире — ее длина превысила 80 метров. Для того, чтобы развернуть фото, потребовалось участие практически всех пришедших на церемонию открытия.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru