Новости. Омск
bk55.ru

Омский спортивный форум посетил зам полпреда президента СФО Андрей Филичев

30-05-2014 12:22:02

В Омске завершил работу Всероссийский форум «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта».

 

Участие в форуме приняли заместитель полномочного представителя президента России по Сибирскому федеральному округу Андрей Филичев, председатель комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексей Каретников, генеральный директор Центра спортивных клубов Красноярска Александр Нитрошкин.

 

По сообщению департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, работа форума открылась планерным заседанием. С докладом выступил Глава городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. Он рассказал о новом подходе к решению проблем развития физической культуры и спорта среди населения Омска. Участники форума из доклада узнали о новых формах организации занятий спортом среди омичей. Также было рассказано о проекте физкультурно-спортивного мини-парка на территории парка культуры и отдыха в Советском округе.

 

«Форум, несомненно, имеет важное значение, — отметил заместитель полномочного представителя президента России по Сибирскому федеральному округу Андрей Филичев. — Его проведение в Омске весьма символично, поскольку здесь спорт не стоит на месте, постоянно развивается. Есть отличные показатели омских спортсменов и в Олимпийских играх, и в Чемпионатах мира. Уверен, что проведение подобных мероприятий послужит дальнейшему росту спортивных достижений, совершенствованию спортивной базы и повышению массовости спорта».

 

Выставка «Индустрия спорта, отдыха и здоровья», прошедшая в крытом манеже «Красная звезда», стала наиболее зрелищной частью форума. На выставке были представлены интересные решения и новинки в области оснащения спортивных сооружений образцами спортивного инвентаря, тренажерами и спортивным питанием. Также были широко представлены спортивные школы и клубы города, все пришедшие смогли ознакомиться с разнообразием видов спорта, узнать правила приема в секции и получить широкую информацию о развитии детского спорта в Омске. Параллельно для омичей были устроены показательные выступления воспитанников спортшкол и разнообразные мастер-классы.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru