Новости. Омск
bk55.ru

ТД «Сыры» самоликвидировался

30-05-2014 13:09:03
 Фото из открытых источников

Сотрудники Роспотребнадзора нагрянули на оскандалившееся на всю страну предприятие и не обнаружили его. Компания оперативно сменила юридическое лицо.

 

Сегодня стало известно, что ТД «Сыры», ставший скандальным на всю страну, перестал существовать. Сотрудники регионального Роспотребнадзора, которые пришли проверять предприятие 29 мая, обнаружили, что производство было закрыто, а оборудование демонтировано.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, после последней проверки ТД «Сыры» было вынесено постановление о приостановке деятельности предприятия на 40 дней.

 

- Когда специалисты Роспотребнадзора прибыли в цех на улице 11-я Восточная, производство было закрыто, большинство оборудования демонтировано. Позже стало известно, что предприятие сменило юридическое лицо, - отметили в пресс-службе.

 

И теперь выяснилось, что поскольку предприятие сменило юридическое лицо, претензий у Роспотребнадзора быть не может.

 

 

 

 

Чем будет заниматься предприятие в дальнейшем и как будет именоваться теперь, неизвестно.

 

Напомним, скандал разгорелся 26 марта, после того, как в омские СМИ просочились снимки и видео с новогоднего корпоратива одного из работников сырной фабрики Артема Романова. На фото он вместе с коллегами купается в сырной закваске. Снимки и видео прогремели на всю страну.

 

8 апреля прошло обсуждение этого скандала с сыром-косичкой в эфире передачи «Пусть говорят» на «Первом канале». А омские предприниматели пытались спасти репутацию сыра, устроив публичную дегустацию.

 

Но это не спасло омскую «косичку»: цены на сыр пришлось существенно занизить, молочные производства потерпели значительные убытки.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru