Новости. Омск
bk55.ru

Омский менеджер стал одним из лучших в России

30-05-2014 13:16:44
 Фото из свободных источников

Сергей Трутаев, директор ООО «Торгсервис», признан победителем XVII Российского конкурса «Менеджер года-2013».

 

Традиционно проходящий в 2 этапа конкурс наконец-то объявил победителей. Проходящий под эгидой Вольного экономического общества, в этом году он был посвящен 250-летию ВЭО, самой первой общественной организации Российской Империи. Первый тур был организован региональным отделением ВЭО и министерством экономики Омской области, а второй - российским оргкомитетом среди победителей конкурса в регионе. Став победителем в областном турнире в номинации «Торговля и потребительская кооперация», Сергей Трутаев получил возможность участвовать в российском этапе престижного мероприятия.

 

В состав жюри второго тура конкурса вошли представители органов государственной власти, видные ученые и общественные деятели, возглавил советник Президента РФ, вице-президент ВЭО России, вице-президент Международной Академии менеджмента, академик РАН, д.э.н., профессор Сергей Глазьев. Церемония награждения состоялась в Москве в торжественной обстановке Круглого зала «Президент-отеля». Как сказал Глазьев, сегодня, когда российская экономика проходит сложный процесс модернизации, большое значение приобретает реализация системной политики, ориентированной на внедрение новых технологий импортозамещения, активизацию научно-технического потенциала и повышение инвестиционной активности.

 

Все талантливые управленцы, по словам Глазьева, станут проводниками новой культуры управления, новых подходов в решении задач социально-экономического развития страны. В свете последних событий он пожелал им достойно встретить вызовы сложившейся экономической ситуации.

 

По итогам российского конкурса определились десять абсолютных победителей, три победителя в специальной номинации «Стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием», 35 победителей в 17 номинациях, а также 13 менеджеров из трех компаний – в номинации «Команда года». На конкурсе были представители от строительной отрасли, энергетики, машиностроения, а также сферы образования, торговли, оборонной, легкой и пищевой промышленности, а также научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

 

В этом году финалистами и лидерами престижного конкурса стали три наших земляка. В числе абсолютных победителей - генеральный директор ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский. Лучшим менеджером структурного подразделения назван начальник научно-технического комплекса ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Алексей Степанов. А победителем в номинации «Торговля и потребительская кооперация», как уже было сказано, стал директор ООО «Торгсервис» Сергей Трутаев, развивающий торговую сеть в Омске и семи сельских поселениях Омского района.

 

«Конечно, приятно получить высокую награду, тем более в такой номинации. Ведь я тридцать лет посвятил этой отрасли. Сегодня предприятиям сферы обслуживания придается большое значение, так как от их работы зависит настроение человека и качество его жизни, которое, не секрет, в сельской местности ниже, чем в мегаполисе. Победа еще раз подчеркнула актуальность развития торговли и потребительской кооперации на селе», - прокомментировал свой успех Сергей Трутаев.

 

Вольное экономической общество, прекратившее работу в 1918 году и вновь открывшееся в 1982, проводит конкурс с 1997 года. По словам руководства, главная его цель - выявление элиты российского управленческого корпуса, формирование банка данных лучших менеджеров России, поэтому президиум Международной Академии менеджмента рекомендовал Сергея Трутаева к избранию членом-корреспондентом Международной академии менеджмента.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru