Новости. Омск

В Омске открылся завод по выращиванию ценных пород рыбы

На открытии завода, который обещает производить ежегодно 50 тонн деликатесных видов рыбы и 1 тонну черной икры, побывали мэр Омска Вячеслав Двораковский и глава региона Виктор Назаров.

В Кировском округе на берегу Иртыша открылся современный завод аквакультуры и товарного производства рыбы ООО «Бородино». Мощность его производства оценивается в 50 тонн товарной рыбы и 1 тонну черной икры ежегодно. В искусственных водоемах уже выращивают мальков форели, семги, муксуна, стерляди и осетра.

Сегодня состоялось открытие первой очереди завода, строительство второй, для выращивания пеляди и карповых пород, пока в планах. Открытие завода посетили первые лица городской и областной власти - мэр Двораковский и губернатор Назаров.

«Новый завод будет иметь огромное значение для пополнения рыбных запасов Иртыша, а также, по сути, позволит создать на территории города новую отрасль экономики — рыбоводство», - отметил Двораковский.

«Когда пришел инвестор с идеей и готовностью заняться проектом в этом направлении, мы просто не могли его не поддержать. На некогда заброшенной территории теперь построен завод, и я рад, что этот проект состоялся», - добавил Назаров.

Директор завода Александр Бородин рассказал, что в проект инвестировали порядка 135 миллионов рублей, окупится он за 6-7 лет.

Анна Давыдова

Фото Иры Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда30.05.2014 15:24:01
А "Дети лейтенанта Шмидта"-то там каким боком?
0
0
Леонид+30.05.2014 15:45:03
стояли с боку =))
0
0
Васёк30.05.2014 15:53:08
они работать на заводе будут, от смеха рыба быстрей растет, а они знатные квнщики.
0
0
ы30.05.2014 16:41:43
А кто хавать то будет? Вся продукция на стол чиновников! Простой люд только картинки рассматривать будет!
0
0
zzz30.05.2014 16:54:07
Теперяше будем Омской черной икрой объедаться....а то все заморскую, да заморскую на хлеб по утрам намазываем....
0
0
любовь30.05.2014 18:25:46
Да что завидовать все искусственно выращено это дрянь химия
0
0
тщф30.05.2014 19:03:59
>>Да что завидовать все искусственно выращено это дрянь химия

ну так в иртыше штоле чище?
иль на даче надо рыбу разводить?
0
0
новосибирчюкъ30.05.2014 20:29:01
а ещё это ооо можно было назвать " Борода " и перепустить всех по бороде .
0
0
БИА30.05.2014 21:43:00
Просто все по Ильфу и Петрову...Угадайте кто Остап а кто Шура с Паниковским?!
1
0
ъ30.05.2014 21:54:15
А я хочу пожелать проекту развития! Разве плохо, что омский проект Латарии город свежим мясом снабжает? Больше позитива комментаторы!
1
0
56730.05.2014 22:38:13
удачи новому производству! Хоть что-то стоящее открылось! Я рад этому событию. Не просто торговля, а действительно настоящее производство. Честный труд. Спасибо, развивайте!
1
0
читающий комменты31.05.2014 08:24:33
Пишущие, да что ж вы такие злые! Открылось новое производство, кто-то еще имеет силы и веру в то, что можно зарабатывать не на перепродаже, а на том, что сам произвел и продал. Проект замечательный, инвесторам и руководителям "Бородино" - успехов! А "дети лейтенанта..." - это ж просто PR, зачем такой стёб? Позитивнее, друзья!
0
0
Вячеслав31.05.2014 10:06:07
спасибо инвестору за создание рабочих мест и зарыбление реки респект и уважуха
0
0
БВ31.05.2014 11:58:18
Удачи Александру Ивановичу в новом деле!!!
0
0
таежник-старовер31.05.2014 14:51:20
А я бы такой завод на севере области построил. Рыба дорогая, так что на логистику затраты не особо упадут. А вот с предприятиями там совсем плохо все. Да и рыбу там выпускать лучше. (Про мальков в Иртыш)А то после искусственного взращивания рыбки себе сразу вены вскрывать будут, попав в городские воды.
0
0
БИА31.05.2014 18:27:14
Да ну какой это завод - фикция...Один вагон в год...
0
0
владимир01.06.2014 11:08:32
нихрена у вас неполучитса как всегда. ни рыбы ни икры.
0
1
БВ02.06.2014 12:36:27
Вы Бородина А.И. плохо знаете, если он взялся за дело, то результат точно будет!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич