Новости. Омск
bk55.ru

Убитый украинский генерал Кульчицкий грозил русским истреблением

30-05-2014 17:27:15
 (с) podrobnosti.ua

После того, как генерал-майор Сергей Кульчицкий погиб в подбитом под Славянском вертолете, стало известно, что именно он дал скандальное анонимное интервью, в котором грозил «мочить русских в сортирах».

 

Вчера, 29 мая, под Славянском военные вертолеты открыли огонь по позициям ополченцев. Однако тем удалось подбить оба вертолета. В одном из них, как оказалось, находился украинский генерал-майор Сергей Кульчицкий. После этого журналистка Марина Ахмедова рассказала на своей странице в Facebook, что Кульчицкий дал ей интервью для материала «Трезубцы небесной тысячи», опубликованного на сайте Expert Online.

 

 

В материале один из офицеров, имя которого не названо, высказывается довольно резко: «Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду».

 

«Украинцы - хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы».

 

Как оказалось, неназванным офицером был именно Кульчицкий. Несмотря на остальное содержание статьи, эти высказывания, а также информация о том, что они принадлежат Кульчицкому, вызвали бурное обсуждение в Интернете.

 

Сергей Кульчицкий родился в 1963 году в городе Ваймер Германской Демократической Республики в семье военного. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Рокоссовского. Служил в 876-м отдельном десантно-штурмовом батальоне Северного флота России. После распада СССР выбрал украинское гражданство и продолжил военную службу.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru