Новости. Омск
bk55.ru

В омских кондитерских Курцаева появилась «мэрская булочка» в виде поросенка

31-05-2014 08:36:13

Известный омский предприниматель Михаил Курцаев от изготовления «золотых» бюстов, изображающих особо досаждающих местному бизнесу чиновников, перешел к «малым архитектурным формам» из теста - в его торговые точки поступила «Булочка мэрская».

 

Кондитерское изделие весом в 100 граммов и ценою в 7 рублей 80 копеек изображает поросенка, с которым, как известно, сравнил омского мэра Вячеслава Двораковского Президент РФ Владимир Путин год назад в ходе одной из своих «прямых линий» с народом. Пока «мэрская булочка» продается только в одной из точек Курцаева на Бульваре Архитекторов, однако вскоре должна пополнить ассортимент всех его булочных-кондитерских «Ласёна» и супермаркетов «Омич и К» (можно ли будет заказать ее и в пиццериях «Кантанелла» - пока неизвестно).

 

Напомним, еще в 2011 году по заказу Михаила Курцаева был изготовлен «золотой» бюст экс-директора Омского филиала ФГУП «ФКЦ «Земля» Владимира Махта с надписью «За золотую землю». Вскоре за ним последовало подобное же изваяние заместителя гендиректора ОАО «Омскгражданпроект» Ларисы Масловой - «За цирк» с все той же кадастровой оценкой земли. По поводу бюстов экс-замначальника УВД по Омской области Виктора Михайлова и его преемницы Любови Аксеновой (которые, по мнению Курцаева, виновны в бездействии при расследовании дел вокруг банкротства компаний омской сети «Пятерочка») в ресторан, где они установлены, даже наведывалась полиция.

 

На просьбу БК55 прокомментировать нынешнее кондитерское антимэрское «свинство» Михаил Курцаев ответил коротко - «Все достало!».

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru