Новости. Омск

Бывший актер Омской драмы возглавит "Студию" Любови Ермолаевой

фото из сети Интернет
Владимир Светашов в одной из своих телеработ

Несмотря на заверения еще две недели назад сотрудников Департамента культуры Омска, о том, что главный режиссер в муниципальной «Студии» Л. Ермолаевой до конца этого сезона назначен не будет, по информации источников БК55, его кандидатура все же утверждена.

Кадровое решение было весьма неожиданным. Место умершей осенью 2013 года художественного руководителя и основательницы «Студии» Любови Иосифовны Ермолаевой займет, по сведениям из театральных кругов, экс-актер Омского академического театра драмы и «Галерки» Владимир Светашов.

57-летний выпускник Иркутского театрального училища, ЛГИТМиКа, а также академии профессионального искусства, дипломированный актер драматического театра и режиссер ( режиссуру постигал у мастера народного артиста России Леонида Хейфеца, как значится в его актерской анкете) в середине 2000-х покидал Омск ради того, чтобы сниматься в сериалах. Кинокарьера у лирического героя, как значится в актерской энциклопедии, развивалась довольно успешно.

Среди его ролей на ТВ - "Обреченная стать звездой", "Жаркий лед", "Осенний детектив", "Физика или химия" и другие. Сейчас, по данным информаторов БК55, г-н Светашов без предложений. Последней в его фильмографии значится прошлогодняя эпизодическая работа в телефильме "Вероника. Беглянка".

Владимир Николаевич в Омске и, как свидетельствуют источники БК55, завтра его официально представят труппе. Благодаря назначению семья Светашовых воссоединится. В Омске у Владимира Николаевича супруга - актриса Омского академического театра драмы Марина Кройтор.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей01.06.2014 22:37:13
Совсем тронулся Шалак. Алкаша, бездарного актера, которого в своё время сбагрили "Галерке", чтобы не портил авторитет драмы своими пьянками и профнепригодностью, назначает руководить театром?.. Театром, который создавала безупречная и талантливая семья Ермолаевой - Шушковского??? А какими критериями руководствовался Департамент культуры? Какие постановки этого актёришки видели? На чём основан выбор??? Да, Омск театральный продолжает поражать своей беспомощностью.
0
0
Лакин01.06.2014 23:43:56
Похоже министр старается подмять под себя все театры Омска назначая своих бывших "драмовцев". Волкова в "Пятый" сватал, а Светашова через Шалака Ермолаевцам сбагрил!
0
0
Гадя Плохиш02.06.2014 00:07:35
Может он уже "зашился"
0
0
Сергей03.06.2014 00:33:11
Зашился и курит.)))) А что будем делать с его вторым недугом - бездарностью?
0
0
Gargamel03.06.2014 17:51:50
Светаш худрук???? Не смешите мои копыта!!!
0
0
из культуры04.06.2014 13:49:15
Да что же такое творит министр культуры? Разваливает театры один за другим, назначая абы кого. Куда губернатор-то смотрит? Неужели в год культуры можно творить нечто подобное?
0
0
Борис04.06.2014 15:44:17
из культуры, а какой театр уже развалил министр, назначив абы кого????? А? Повеселило и это - Неужели в год культуры можно творить нечто подобное? ...
0
0
Маруся04.06.2014 20:29:03
Светашов - это унылое зашитое г-но. Ермолаевский театр загнется окончательно. Надо было Митю Егорова уговаривать и держать за ноги, чтобы шагу не мог шагнуть за пределы Омска. Эх, культурка!
0
0
Марусе05.06.2014 09:15:09
Почему вы решили что нам нужен Митя Егоров?! Он в Алтайском то молодежном не смог удержаться, не пошел на диалог с властями. После того как самому пришлось за себя стоять без пожилого директора, которая его как наседка опекала. А уже у нас то с властями надо отношения выстраивать тем более)
0
0
Gargamel05.06.2014 20:53:46
А что такое "Митя Егоров"??? Хотя, после скандальных увольнений Соколовой, Гончарука и прочного воцарения самодуров, типа Витько, или агрессивно-пошлых бездарностей типа Григурко ("Театр Омской Пошлости": это надо же было додуматься, поставить мужской стриптиз!!!), или Золотаря (боже, какая всё-таки говорящая фамилия!!!), от наших псевдокультурных властей можно дожидаться всего чего угодно...
0
0
Борис05.06.2014 23:19:05
Да отстаньте вы уже от Золотаря, он поставил отличный спектакль в ТЮЗе!!!!!
0
0
коментатор11.06.2014 15:25:34
Рыба с головы...
0
0
Багаева Татьяна23.06.2014 15:33:49
жду письма. \\люблю
0
0
Дэнир02.07.2014 22:50:21
Светашов - нормальный артист. и все у него получится. а Золотарь в переводе с иврита означает гауно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич