Новости. Омск
bk55.ru

Омское КБТМ будет сцеплять вагоны

02-06-2014 19:20:55

Производитель знаменитой огнеметной системы «Буратино» расширяет выпуск железнодорожных изделий.

 

ОАО «КБТМ» сегодня сообщило, что получило сертификат соответствия на корпус автосцепки. Таким образом, предприятие расширяет выпускаемую номенклатуру изделий для нужд РЖД.

 

«Автосцепка представляет собой автоматическое сцепное устройство, которое осуществляет сцепление единиц подвижного состава без участия (либо при минимальном участии) человека. Чаще всего применяется для железнодорожного подвижного состава (вагоны, локомотивы). Корпус автосцепки предназначен для передачи ударно-тяговых усилий упряжному устройству и для размещения механизма, вместе с которым осуществляется сцепление и расцепление вагонов», – говорится в сообщении компании.

 

Помимо этого в стадии сертификации находится и другая продукция КБТМ: автосцепка в сборе и упоры (передний, задний, с надпятником), надпятник. Генеральный директор предприятия Игорь Лобов заявил, что «получение сертификатов на эти изделия позволит КБТМ еще больше расширить рынок сбыта продукции литейного производства и привлечь новых клиентов. Ежемесячно мы производим около 1000 тонн литейной продукции для различных отраслей промышленности: оборонной, тракторной, угледобывающей, энергетической и железнодорожной» (цитата по сообщению пресс-службы предприятия).

 


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru