Новости. Омск

Звезда Лицейского театра Точилов отмечает первый творческий юбилей

Завтра в Омске пройдет первый творческий вечер известного актера Евгения Точилова. Он посвящен сразу двум юбилеям.

Омский актер Евгений Точилов отметит двойной юбилей творческим вечером. Как выяснилось, 1 июня ему исполняется 35 лет и в этом же году актер отмечает 15-летие работы в Лицейском театре.

– Мне бы очень хотелось пообщаться со зрителями не в условиях спектакля, а в формате домашней беседы, тет-а-тет. Они привыкли видеть меня на сцене, возможно, наделяя меня качествами моих персонажей, но хочется рассказать им о себе, о своём творческом пути, о трудностях, взлётах, падениях – всём том, о чём можно говорить не с каждым, – заявил накануне мероприятия Точилов.

Напомним, что Евгений Точилов пришёл в Лицейский театр в 1999 году. Его первым спектаклем были «Скифы», потом роль второго плана в «Комке», а затем самостоятельная работа во «Сне в летнюю ночь». Карьера Точилова складывается в Лицейском более чем успешно, он является ведущим актером театра. В 2007 году он получил диплом за лучшую мужскую роль второго плана в конкурсе «Лучшая театральная работа-2007» (за роль в спектакле «Гарнир по-французски»).

А спектакль «Альпийская баллада» принёс Точилову его партнёрше Марии Токаревой диплом «Лучшей театральной работы-2009», Токарева и Точилов были тогда признаны лучшим актёрским дуэтом. Ну а свою главную театральную награду Точилов получил в прошлом 2013 году. За роль Маскариля в спектакле «Шалый» ему дали премию имени народного артиста СССР А.И. Щёголева в номинации «Лучшая мужская роль».

Интересно, что помимо актёрской работы Точилов является помощником режиссёра. Кроме того, он проводит мастер-классы по сценическому бою не только для лицеистов, но и для европейских коллег.

Мероприятие пройдет 4 июня в 18:00 часов в Лицейском театре.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
доктор03.06.2014 15:20:59
Поздравления юбиляру!

Ребята там огромные молодцы, творческих и личных успехов им..
0
0
Злой омич05.06.2014 21:47:37
Знаю Женю лично. Хочу пожелать ему счастья и творческих успехов. Он отличный артист и, на мой взгляд, он перерос лицейский театр и ему надо двигаться дальше. Удачи, Женька, с юбилеем!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru