Новости. Омск

В Тюмени собирают деньги на адвоката омскому хоккеисту, обвиняемому в убийстве

google.com

Омич Евгений Шведов был задержан 29 марта в Тюмени и помещен в СИЗО, где и находится по сей момент. Но близкие хоккеиста уверены в его невиновности и организовали сбор средств на адвоката.

Убийство мужчины произошло в Тюмени 27 марта. А через 2 дня Шведова задержали по подозрению в совершении этого преступления. Шведов уже написал явку с повинной, однако близкие хоккеиста утверждают, что кроме этой самой явки никаких доказательств у следствия больше нет.

«Первоначальная информация, которая распространялась следственными органами, была опровергнута из разных источников, в т.ч. и нашим адвокатом Поляковым Александром Александровичем», – пишут на странице Тюменской Городской Хоккейной Лиги. В настоящий момент воспитанник омской школы хоккея обвиняется в убийстве.

Отметим, что 45-летний Евгений Шведов выступал за тюменскую хоккейную любительскую команду «Астарта». Сейчас организован сбор средств на адвоката в виде пожертвований. Усилиями двух команд («Астарта» и «Титан-Астарта») на данный момент собраны 37 тыс. рублей, но этого мало.

Также на странице тюменской хоккейной лиги в соцсетях сообщается, что здоровью Шведова был причинен очень большой ущерб, поэтому все деньги, оставшиеся после найма адвоката, пойдут на лечение воспитанника омского хоккея. «У парня никого нет здесь в Тюмени из родственников и друзей, поэтому кроме нас ему никто не поможет. На данный момент все говорит о том, что он не совершал того, в чем его обвиняют и в чем получили признание на Тульской», – сообщается в обращении хоккеистов к общественности.

Отметим, что Тульская – это улица, на которой в Тюмени находится СИЗО.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирина03.06.2014 14:17:00
а почему у вас на фото евгений мозер? бк55 как-то, видимо, совершенно не дорожит своей репутацией
0
0
Ирина03.06.2014 14:27:53
быстро исправляете.... но надо быть внимательнее, вдруг он скриншот успел сделать и уже звонит своему юристу?
0
0
санитар03.06.2014 14:50:58
Вы бы как-то подуспокоились что ли! Человека обвиняют в убийстве, нет денег даже на адвоката, один в чужом городе - а всё, что вы увидели, это не тот снимок. Печально.
0
0
Крестоносец03.06.2014 14:52:25
БК, Вам повезло, что быстро исправили, отец Евгения уже заинтересовался таким проколом. А, вообще, вы продолжаете поддерживать мнения о том, что ваша контора из разряда "желтой прессы" - печально!!!
0
0
yakuchina03.06.2014 15:08:48
Опа-па,сколько народу читает,даже папа Жени Мозера на сайте бк55 зависает.....
0
0
наблюдатель03.06.2014 15:14:35
Да, все ругают, и все читают. И папа Мозера, и бабушка Сумманена, и нянечка Капуловского.
0
0
Да уж03.06.2014 15:54:42
"У парня здесь никого нет".. А парню 45 лет.Я в его годы уже дедушкой был.А 45 летних женщин девушками теперь называть?
0
0
БИА03.06.2014 18:43:01
Да какой он хоккеист?????????? Так катает от нечего делать...
Давай всех водителей автогонщиками называть...
0
0
владимир03.06.2014 19:38:18
дак сколько мальчику лет?
0
0
Виталий03.06.2014 22:14:47
На фото не Мозер! Мозер клюшку держит с другой стороны
0
0
новосибирчюкъ04.06.2014 03:40:36
на фото не мозер ! Мозер клюшку держит не руками , а ногами .
0
0
DrOnan04.06.2014 05:51:41
А на кой тогда пейсал явку с повинной? Чоты туд нечисто. Лучше предлагаю всем гОмском и Тюменью скинуться мне на карманныя расходы.
0
0
Солнце04.06.2014 10:43:36
Какая то туманная информация, из содержания текста не понятно толком ничего, при каких обстоятельствах произошло убийство и прочее..
0
0
киви04.06.2014 11:15:48
Неужели зарплата хоккеиста меньше адвокатской? Извините за невежество.
0
0
Александр08.12.2015 14:03:14
На фото Евгений Шведов, фото с его страницы из ОК,
0
0