Новости. Омск
bk55.ru

Омской мэрии помешали шашлычные киоски на остановках

03-06-2014 15:43:06
 Фото из открытых источников

В департаменте экономической политики насчитали более 300 несанкционированных ларьков. По неофициальным данным, их около тысячи.

 

Сегодня на пресс-конференции в Доме журналиста обсуждался новый порядок предоставления мест под киоски. Согласно ему, предприниматели обязаны будут подать все документы в депимущества. На основании чего будет разработана схема размещения нестационарных объектов. Дополнительные места под павильоны будут предоставляться в порядке аукциона. Выиграет тот, кто заплатит большую сумму. Между тем, несанкционированные точки торговли давно набили оскомину сотрудникам мэрии и предпринимательским структурам.

 

Как рассказал начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности Михаил Щелконогов, на остановке Рабиновича уже скопилось 15-16 киосков.

 

– Под окнами домов стоят киоски с шашлыками! – посетовал он. А член РОО «Омский областной Союз предпринимателей» Дмитрий Усенко вторил ему, что это незаконное скопление киосков:

– Посмотрите, что творится с общепитом и цветочниками – этот бизнес паразитирует на трафике. Он развивался в течение 24 лет, и хаотично. Теперь рынок регулирует его, – пояснил Усенко.

 

Он сообщил, что каждый киосочник всегда может подать заявку в администрацию округа и участвовать в аукционе на размещение.

 

А Михаил Щелконогов привел статистику. Выяснилось, что по официальным подсчетам в городе около 300 ларьков, а по неофициальным – порядка 1000. Притом от деятельности всех нестационарных объектов в прошлом году мэрия выручила 220 миллионов.

 

Как утверждает начальник управления потребительского рынка, омичам не нужны скопления этих киосков на остановках. Тем более что по законодательству их должно быть не больше четырех.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru