Новости. Омск

Бонковский пиарится на фоне Героев Труда

google.com

На улицах Омска красуются плакаты, на которых заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» поставил себя в один ряд с Героями Социалистического Труда. На фоне тружеников он выглядит эффектно.

Весьма странная рекламная акция привлекла внимание многих СМИ. Однако первыми решились привлечь внимание омичей к некорректному политическому пиару «Коммерческие вести». Выяснилось, что данная социальная реклама — часть партийного проекта регионального отделения партии «Единая Россия».

На рекламном щите под большим красным заголовком «Слава Героям Труда!» расположен коллаж из 4 фотографий разных людей. На переднем плане изображен первый заместитель секретаря Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Степан Бонковский, а уже за ним 3 реальных ветерана труда, заработавших это звание тяжелым трудом. Фотографии настоящих Героев сопровождаются лишь их именем, фамилией и отчеством, а вот первый зам секретаря удостоился еще и перечисления собственных регалий: координатор проекта, депутат Закондательного собрания Омской области.

 

Создается впечатление, что на плакате изображены четыре Героя Труда, причем тот, что расположен на переднем плане — достиг такого звания в еще совсем молодом возрасте. Однако реально это не так — Степан Бонковский всего лишь координатор проекта «Слава Героям Труда», в рамках которого будет восстановлена память о 138 жителях Омской области, в разное время удостоившихся этого почетного звания. Правда, речи о том, что фотографии Героев появятся на билбордах, не шло, зато Бонковский сообщал, что в районах будут установлены мемориальные доски, выйдет книга с информацией обо всех Героях Труда, проживавших и проживающих по сей день в Омской области.

Напомним, что звание сначала Героя Труда, затем Героя Социалистического Труда присуждалось с 1927 года до 1991 года, а восстановлено было лишь в 2013 году указом Президента РФ Владимира Путина.

Остается только гадать, как именно общественность прореагирует на подобную «выходку» омского отделения «Единой России», однако «Коммерческие вести» не исключают возможность, что плакаты с Героями Труда, в числе которых и Степан Бонковский, такого звания не имеющий, вызовут интерес антимонопольного ведомства, отвечающего за соответствие рекламы, в том числе и социальной, требованиям законодательства.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI04.06.2014 11:08:23
Собаки не проканали, героями занялся....
0
0
мнение04.06.2014 11:11:14
Видимо, тоже в режиме нон-стоп трудится.
0
0
maikl04.06.2014 11:36:42
А что думает по этому поводу сам Б.? Интересно было бы узнать его умозаключения...............
0
0
Зануда04.06.2014 11:43:22
Сабж - редкостный долбоклюй, отлично вписывающийся в ряды Партии жуликов и воров.
0
0
инертный04.06.2014 11:50:54
ох уж этот политический пиар... Степан Степанович у вас не те советчики, если вы хотите стать депутатом Государственной Думы нужно продолжать ваши начинания "на земле" и не лезть на билборды.
0
0
константин04.06.2014 12:03:29
Ни что не украшает человека так, как его природная скромность..., холуи перестарались с заказом!
0
0
доктор04.06.2014 12:42:06
Ну после того как эти чудаки из ЕР при выезде на пикник - лес поджигали, чтобы имитировать тушение пожара, в тот год когда полыхало повсюду, этот еще одуван..
0
0
Нестор Иванович04.06.2014 12:44:46
отрыв от реальности растёт...
0
0
Петр04.06.2014 12:59:10
Бездарные пиарщики в своем репертуаре
0
0
Мартын04.06.2014 13:12:20
Перестарался парень. Это, скорее, антиреклама.
0
0
Толян04.06.2014 13:28:20
Сам показал что делает и ветеранов не забывает. Молодец а то коз кара только ветеранов обобрал с бессмертным полком. А степаныч со своими людьми и помнит о героях и незабывает
0
0
леонид04.06.2014 13:29:56
Пжив оно и в африке ПжиВ.Лучше бы цыплят раздовал бесплатно.Маразм крепчает.
0
0
ФБС04.06.2014 13:40:09
НЕ в один ряд, а впереди.
Не он на фоне Героев, а они на его фоне.
PR-щиков ЕР поганой метлой гнать, потраченные деньги на печать и размещение через суд истребовать ( это если откактов не было, а если были, то любуйтесь и расхлебывайте.
0
0
Бумбараш04.06.2014 13:40:11
Все, что касается какой-то этики - это недоступно для понимания едросовцев, им на это наплевать и растереть, как было с портретами ветеранов войны. А вот предъявить многомиллионные счета ИМ за использование без должной оплаты и без согласования с самими Героями и родственниками Героев их изображений, раз уж нам едросовцы строят дичайший и воинствующий империализм в стране, - это правильно. В Новосибирске, кстати, фотограф за незаконное использование его фотографий взыскал более 700 тысяч рублей через суд.
0
0
Мама04.06.2014 13:44:03
Степан, как тебе не стыдно!?
0
0
Честный04.06.2014 13:51:56
высасоно из пальца в очередной раз
0
0
Бумбараш04.06.2014 14:29:47
А вообще-то - это позор! Едросовцы и нынешняя власть не имеют никакого отношения к героям СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО труда. Потому что едросовцы и нынешняя власть - антисоциалистические, дико капиталистические, если не сказать, что откровенные и жестокие эксплуататоры трудового народа.
0
0
Бывший колхозник04.06.2014 16:33:20
Из КПСС за такую "аморалку" пинком бы вышибли. А как руководство ЕР интересно на это отреагирует? Не позорили бы героев. И Память о них!
0
0
Точно04.06.2014 17:08:05
Координатор вполне может разместить свою фотографию на плакате. Так что все нормально. Мемориальные доски в Омской области действительно устанавливают.
0
0
Оптимист04.06.2014 17:22:12
Распилить деньги с проекта уже недостаточно. Проходимцы из ЕР умудряются ещё и свои физиономии раскручивать. Имидж партии им до одного места. С такими "членами" у ЕР нет будущего
0
0
Бумбараш04.06.2014 17:51:57
На мемориальных досках барельефы всех ли членов правящей партии в регионе будут размещены?
0
0
125604.06.2014 20:01:23
н
0
0
стэн04.06.2014 20:13:38
убогая фантазия ЕР.Почему они все время этим хвастают?
0
0
Прохожий04.06.2014 20:21:30
БК! Вроде было приличное СМИ.Продались проходимцу Артемову,который ничего не делает, а только плетет интриги и завидует конкуренту. Позор.
0
0
Ильич04.06.2014 21:00:51
За чей счет банкет?
0
0
мужик04.06.2014 21:20:18
и вот такие хмыри лезут руководить областью, да и страной
0
0
Перепердельников04.06.2014 23:22:34
Молодец Степан,нашёл хорошую тему,не кому не мешает.Вопрос только по социализму,акцентируем тогда на труд,а терпенье и труд всё перетрут.Актуально!!!
0
0
ART-MEDI04.06.2014 23:36:04
Что перетрут-то и у кого?
0
0
ksolo05.06.2014 01:07:07
без ложной скромности бонковский
развесил в городе щиты
он впереди список регалий
за ним герои соцтруда
они всю жизнь трудились тяжко
чтоб это званье получить
а выглядят лишь бледным фоном
слава степану и едру
0
0
Лихачев05.06.2014 01:54:00
Считаю нужным высказать свою позицию, поскольку крайне возмущен этим низкопробным пиаром гр.Бонковского. Согласен полностью с комментарием гостя Бумбараша о том, что ПЖиВ не имеет никакого отношения к такому званию Героя.
Дополнение хочу внести одно. Посетители сайта многие, видимо, не в курсе, что в городе была комиссия по проверке отделения ЕР. Развернулся очередной раунд борьбы за власть у кормушки. Соответственно, это явно был ход показать себя перед московскими проверяющими, которые не могли не видеть билборды. Для меня лично гр.Бонковский как руководитель кончился.
0
0
XXX05.06.2014 02:18:45
Слава Героям "Труда!»
0
0
XXX05.06.2014 02:22:19
Мама04.06.2014 13:44:03

Степан, как тебе не стыдно?!
Поддержу - как тебе не стыдно?
0
0
знающий05.06.2014 08:24:51
Почему Бонковскому должно быть стыдно? Он реально заботится о том чтобы люди помнили героев труда,устанавливает им мемориальные доски. возможно не совсем удачный макет, но не ошибается тот,кто ничего не делает. Любителей покритиковать, сидя на диване, всегда найдется много. А тех кто реально работает?
0
0
marina05.06.2014 11:17:45
пивзавод ещё работает, про ветеранов хотел напомнить, долго бы на улице памятники валялись
0
0
Мама05.06.2014 20:36:05
Знающему.
А тебе как не стыдно? Зазнайка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич