Новости. Омск

Омичи подарят Симферополю лечебные приборы на миллион рублей

Фото из открытых источников

 Чиновники омской мэрии намерены приехать и отметить праздник вместе с крымчанами.

Сегодня стало известно, что чиновники омской мэрии намерены принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 230-летия Симферополя.

В составе делегации начальник управления промышленности, инноваций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик и заместитель мэра города Алексей Меньшов. Они планируют встретиться с коллегами из муниципалитетов.

- С Симферополем нас связывают давние партнерские отношения. И вот сегодня, когда Крым стал частью России, уверен, что будет налажено сотрудничество в экономической, социальной, культурной, научной сферах, в области здравоохранения и образования», — отметил Меньшов.

По его словам, цель поездки — познакомиться с предпринимательской деятельностью крымчан, узнать их потребность в товарах и услугах.

Кроме того, омские гости приедут также с гуманитарной миссией. Руководитель научно-производственного предприятия «Метромед» Валерий Педдер предложил гуманитарную поддержку крымчанам. И подарил на юбилей Симферополя 10 лечебных приборов на 1 миллион рублей. А сотрудники компании обучат крымский медперсонал работе на этих приборах.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Проходящий04.06.2014 12:03:09
А почему бы эти приборы не подарить омским больницам? Что у нас они укомплектованы по самое не могу? Страна холопов и бояр блин.
0
0
доктор04.06.2014 12:30:25
А Омичам кефирчик с ртутью..
0
0
Ом04.06.2014 14:00:14
Приборы подарят Омичи, а отдохнут чиновники, красиво задумано)
0
0
дык че плохого-то04.06.2014 14:11:25
ой, лишь бы гадости написать.Вы бы съездили туда сами. Чего-то собрали. Только б гадости говорить.И в наших больницах эти приборы есть.. Только в конце статьи про Севастополь непонятно...Симферополь же...
0
0
Метромед04.06.2014 14:13:30
заходит так на крымский рынок. И в наши больницы в свое время передавали такие приборы. Что сразу орать-то? В Крыму нищета везде.
0
0
Владимир04.06.2014 14:23:42
Да почему вы решили, что в Крыму нищета?? вы там были? и тем более, нашему омскому государству каждая копеечка нужна? кто разрешил ехать чиновникам? сядьте и прижмите хвосты, проблем в Омске много, что бы "гулять" на праздниках!! Экономить надо!!! надоели уже! Прижмитесь и сидите! нечего деньги разбазаривать!
0
0
yurii-5804.06.2014 22:37:20
подарок на лимон, а делегация за чей счет поедит, и зачей счет? омичи на паперти стоят, а администрация шикует! может лучше вас в словянск послать?
0
0
Lina05.06.2014 10:19:41
А мы роскошествуем, наверное. И вообще интересно, отношения партнерские, а чего они нам тогда дадут?
0
0
Юрий06.06.2014 20:57:35
Кто такие эти Омичи? Нас кто ни будь спрашивал? Кто от нашего имени распоряжается миллиономи? Омская область должна очень много денюжек всем банкам! Крым поддерживает правительство РФ!! Пусть они и платят!! Почему Омичи должны платить дважды??? Налоги + типа помощь!! Нам бы кто нибудь помог!! Да и не надо помощи!! Не мешайте жить!! Приеду я в Крым и мне месные такие цены закатят!! Что не правда?
0
0
шеф08.06.2014 03:13:56
(В составе делегации начальник управления) каждое слово из этого каламбура зовет рабов на галеры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич