Новости. Омск
bk55.ru

Начальник Омской таможни подозревается в избиении подчиненного

04-06-2014 12:49:59

Крупный скандал с участием начальника Омской таможни Алексея Бочкарева. У подполковника случился конфликт с одним из сотрудников, который он решил «уладить» физически.

 

Назначенный в конце 2009 года на должность главы Омского таможенного управления Алексей Бочкарев не баловал СМИ скандальными новостями или неоднозначными поступками. Но за 4 года все же много чего может произойти — не исключением и стал случай рукоприкладства на рабочем месте.

 

В полиции уже зарегистрировано заявление начальника организационно-аналитического отдела Омской таможни Игоря Масленникова с требованием привлечь Бочкарева к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и оскорбления. По факту подачи заявления началась проверка, сообщает «Коммерсант».

 

"Ко мне зашел начальник Бочкарев, который начал оскорблять меня, а затем наносить удары, – приводит издание слова Масленникова. – Он пнул меня два раза по правому тазобедренному суставу, который мне прооперировали в прошлом году, затем нанес левой рукой два удара по голове. Далее конфликт продолжился в коридоре, где установлена видеокамера. Я просто сказал ему: заметьте, что я вам не ответил, – на что он развернулся и стал опять наносить удары рукой по голове", - заявляет Масленников.

 

По его словам, давление на него началось после инцидента с его дальней родственницей — она подала в суд на таможенное ведомство, которое уволило ее во время декретного отпуска. Дело женщина выиграла, но, как видно, подставила под удар Игоря Масленникова. Тем более что он долгое время находился на больничном, а затем как ветеран-афганец взял отпуск — это и стало последней каплей для начальника таможни Бочкарева.

 

В настоящий момент начальник организационно-аналитического отдела Омской таможни находится на обследовании в БСМП-1 с подозрением на сотрясение головного мозга. Омская таможня проводит собственную проверку по факту инцидента.

 

Сам Бочкарев не отрицает очевидного, но оценку пока давать не спешит: «По результатам проверки будет вынесено решение. Пока нет факта возбуждения уголовного дела, я для себя делаю вывод, что человек информацию нагнетает. Он в течение прошлого года находился на рабочем месте не более трех-четырех месяцев, был на больничном, а в начале 2014 года он уходит в отпуск. Это о чем-то говорит?»

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru