Новости. Омск
bk55.ru

Янукович намерен оспаривать санкции ЕС в суде

04-06-2014 14:17:28

Считающий себя законным президентом Украины Виктор Янукович вместе со своими сыновьями Виктором и Александром обратились в Европейский суд 14 мая.

 

Янукович, считающий себя законным президентом Украины, и его сыновья Виктор и Александр обратились в Европейский суд 14 мая. Соответствующие действия также предприняли и шесть сторонников Януковича, попавшие в черный список ЕС. Так, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и его сын инициировали судебное разбирательство в Европейском суде 12 мая, а бывший глава администрации президента страны Андрей Клюев обратился в суд 15 мая. Во всех документах указывается необходимость аннулирования санкций.

 

Как сообщает издание EuObserver, еще четыре фигуранта черного списка Евросоюза обратились в Совет ЕС с просьбой представить доказательства в незаконном присвоении государственных средств. Таким образом, в ближайшем будущем они также могут обратиться в суд.

 

Как стало известно, Азаров добивается исключения из санкционного списка Евросоюза. Три дипломатических источника подтверждают, что еще 5 марта в адрес Совета ЕС поступил запрос от «Азарова и членов его семьи», что говорит о том, что это бывший премьер Украины. Его запрос рассматривает рабочая группа Совета ЕС по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии (COEST).

 

Исключение из списка лиц, на которых наложены санкции, возможно только при одобрении данного решения всеми странами-членами Европейского Союза, позже это решение закрепляется законодательно.

 

Напомним, что в состав лиц, попавших под санкции ЕС вошли Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев, бывший премьер-министр Николай Азаров и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru