Новости. Омск
bk55.ru

В Кормиловском районе совершено разбойное нападение на продавца сельского магазина

04-06-2014 17:54:54
 Фото с сайта http://55.mvd.ru

Инцидент произошел вечером 3 июня. О разбойном нападении сообщил продавец магазина в селе Черниговка. Нападавший попытался украсть всего лишь пачку сигарет (ФОТО).

 

Сообщение о совершении разбойного нападения на продавца магазина поступило в дежурную часть районного отдела полиции 3 июня 2014 г. в 19:20 час. Работница торгового заведения пояснила, что вечером в отсутствие покупателей в магазин зашел пьяный мужчина и, направив на нее ружье, потребовал передать ему сигареты. Женщина узнала в нем местного жителя, пригрозила вызвать полицию, после чего злоумышленник сразу покинул помещение торгового зала.

 

По словам очевидцев, он уехал с места происшествия на личном автомобиле в направлении выезда из поселка. Учитывая, что в соседнем селе проживают родные подозреваемого, сотрудники полиции выехали туда. Около 22 часов того же дня налетчик, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в отдел полиции. Охотничье ружье, возможное орудие преступления, сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме у родственников подозреваемого.

В ходе предварительного расследования установлено, что задержанный - житель с. Черниговка, 1976 г.р., - ранее неоднократно судим за тяжкие преступления (убийство, причинение тяжких телесных повреждений). Приехав к родственникам в соседнее село, он из хулиганских побуждений произвел выстрел в воздух из данного ружья – на прилегающей к дому территории обнаружена и изъята гильза. Как выяснилось, данное оружие ему не принадлежит. Согласно показаниям задержанного, он приобрел его у неустановленного лица.

 

В отношении задержанного уже составлено два административных протокола: за вождение в нетрезвом виде и нарушении общественного порядка. В настоящее время ведется расследование дела, осуществляются допросы свидетелей, назначены баллистическая и криминалистическая экспертизы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств приобретения оружия и иных деталей преступления. По причине отсутствия у задержанного постоянного места работы и наличия судимостей, а также учитывая тяжесть преступления, следователем готовится в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения путем заключения под стражу.

СУ УМВД России по Омской области сообщает, что за преступление, совершенное по ч.2 ст.162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением оружия» - преступнику грозит тюрьма сроком до 10 лет.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru