Новости. Омск

В Ростовской области введен режим ЧС из-за тысяч беженцев с Юго-Востока Украины

Кадр с tvc.ru

Только за одни минувшие сутки в Россию из района боевых действий на Юго-Западе Украины въехало более 7 тысяч беженцев, сообщил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«За минувшие сутки в Ростовскую область въехало рекордное число граждан Украины - более 7000! С каждым днем число беженцев растет, - написал детский омбудсмен на своей странице в Instagram. - Из Славянска пока никто вырваться не может. Город блокирован и обстреливается. Мы пытаемся вывезти 8-месячного малыша».

Как сообщает «РИА Новости», накануне детский омбудсмен заявил, что более 830 детей, покинувших районы боевых действий на Украине, размещены в оздоровительных учреждениях Крыма. Кроме того, дети размещаются и на территории других регионов РФ.

Из-за потока беженцев губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на приграничных с Украиной территориях (в 15 муниципалитетах).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI04.06.2014 20:21:24
Да не, это просто ростовские власти денежку из федерального бюджета вымогают, не все же одному Крыму жировать. Пора бы и Омску на украинских беженцев попросить, объявив все местных украинцев беженцами.
0
0
мимо проходил04.06.2014 20:36:38
вранье чистой воды. пропаганда, которая даже чтения недостойна. не роспотребнадзор, так уполномоченный по детям начинают выполнять по указке функции полит-мышиной возни и пропаганды. скоро роспотреб включиться должен - чего-то он давно молчит)
0
0
ART-MEDI04.06.2014 21:23:24
Неправда! Этот самый уполномоченный ничем иным никогда и не занимался окромя "полит-мышиной возни и пропаганды"!
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 23:42:30
О по вылазила контра, которую в 37 не добили)) Три друга, хрен да подпруга)))
Собака лает, караван идёт)) Ваша родина не Россия, валите к себе, арт вон знает)))
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 23:53:29
У стати, Сводка из Славянска по итогам боев,Один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, третий к ним добавился сегодня утром — упал и сгорел в районе Славянского Курорта.Подтверждено сбитие вчера ДВУХ штурмовиков Су-25... в боях участвует авиация, совсем фашисты охренели.
0
0
ART-MEDI04.06.2014 23:53:55
В Северной Корее в минувшее воскресенье, 1 июня, с помпой отметили Международный день защиты детей. Маленькие жители КНДР показывали свои спортивные и художественные навыки в парке аттракционов Мангендэ в столице страны Пхеньяне, сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету The Washington Post.
На фото, распространенных западными агентствами, в частности, попали состязания детей по стрельбе. На одном из снимков девочка стреляет из лука в мишень, на которой агентство Associated Press идентифицировало изображение лица президента США Барака Обамы.
0
0
ART-MEDI04.06.2014 23:58:13
Овечкин, сбито не 2 вертолета, а 5! Нет, 8!!! И не 2 штурмовика, а 4! Нет, 10!И не авиация участвует, а атомные летающие авианосцы!
Сколько Кадыров за каждый сбитый авианосец дает, не знаешь?
0
0
Капитан Овечкин04.06.2014 23:59:43
Самая бедная страна в мире - Бурунди с показателем ВВП 177 долларов на душу населения.
2-е место: Конго - 188 $ на душу населения.
3-е место: Либерия - 226 $ на душу населения.
Все с рыночной передовой экономикой...
0
0
Капитан Овечкин05.06.2014 00:05:03
Я как ты обманом не занимаюсь, если 3 значит 2 верушки, а ты там можешь хоть 20 приписать, тут уже все поняли, что ты и иже с тобой клоуны, при том про плаченные. Так что можешь продолжать, твои неадекватные выпады против России и лизание отхожих мест сша, создают обратный эффект. Продолжай в том же духе))) Более грамотно строить дезу, тебя видать не научили)
0
0
ART-MEDI05.06.2014 00:06:59
Иными словами, ты считаешь, что в деле дезы мне до тебя далеко?
0
0
Капитан Овечкин05.06.2014 00:13:52
А ты считаешь себя хорошим дезинформатором? твои явные русофобские выпады, вызывают обратную реакцию. Поэтому продолжай.
0
0
ART-MEDI05.06.2014 00:18:12
Какие же они русофобские, когда ты северный кореец?
0
0
Капитан Овечкин05.06.2014 00:38:16
Какие они русофобские, это ты у прокурора спросишь)))
Твоя Родина не Россия.
0
0
ART-MEDI05.06.2014 00:59:25
Наш прокурор в отличие от тебя не северный кореец.

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) считают необходимым отказаться от гривны и получить у России стабилизационный кредит. Об этом сообщил в среду на круглом столе в Госдуме замминистра иностранных дел ДНР Борис Борисов.
«Единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от РФ в размере первого транша как минимум 30 млрд рублей», — заявил он.
0
0
мимо проходил05.06.2014 06:57:17
Капитан, ты чего тут делаешь?! Бегом к террористам-сепаратистам! Твоя родина там! Нечего в России ошиваться. Вот наладишь границу, что твоя Лугандония будет миром признана российской - тогда возвращайся шипеть тут!)))
0
0
Капитан Овечкин05.06.2014 08:00:09
мимо проходил

))) Второй клоун проснулся, штепселя ещё ждём)))
0
0
Александр05.06.2014 08:42:26
арт меди и ему подобные - это откровенные провокаторы, никчемные зас...анные \"казачки\". это уже давно понятно... не трогай де..мо дабы не испачкаться
0
0
Александр05.06.2014 08:43:33
а беженцев действительно очень жаль, особенно детей.
0
0
Капитан Овечкин05.06.2014 12:37:20
Александр

Самое смешное, что они, своей нелепой пропогандой против России, добиваются обратного результата. Посли их постов против России, люди ещё больше ненавидят сышиа))
Пусть истерят, это нам любящим свою Родину людям приятно)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич