Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в погребе частного дома нашли противотанковую мину

05-06-2014 08:10:00

Еще один боеприпас обнаружили в нашем городе, на сей раз в Ленинском округе.

 

Вчера  в ОП №4 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о том, что в погребе частного дома на улице 8-я  Марьяновская находится подозрительное устройство, похожее на мину. Туда незамедлительно прибыли специалисты: следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН УМВД России по Омской области, экипажи патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы  и отдела вневедомственной охраны.

 

Выяснилось, что хозяин дома, тридцатилетний омич, наводил порядок в подвале и обнаружил предмет, похожий на противотанковую мину, о чем и сообщил в полицию.

 

 Заботясь о безопасности окружающих, полицейские оцепили прилегающую  территорию, эвакуировали жильцов. Противотанковую мину осмотрел инженер-сапер ОМОН УМВД России по Омской области. К счастью, она оказалась учебной, без взрывателя. Тем не менее «боеприпас» увезли в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области для проведения исследования. «По данному факту проводится дальнейшая проверка», - сообщает пресс-служба УМВД  по Омской области и напоминает: «В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте его, не перемещайте. По возможности исключите использование вблизи него каких-либо средств связи. О своей находке немедленно известите полицию».

 

Алена Яловая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru