Новости. Омск
bk55.ru

Кивич вернулся к управлению «Омским беконом»

08-06-2014 20:29:42

Александр Кивич, с именем которого омичи связывают последние «золотые» годы «Омского бекона», вновь встал у руля предприятия и готовит проект нового мегакомплекса.

 

В понедельник 2 июня Александр Кивич был представлен персоналу в качестве директора Группы предприятий «Омский бекон», сообщили БК55 два независимых друг от друга источника в агробизнесе. Сам Александр Александрович подтвердил БК55 свое назначение, пообещав дать более подробные комментарии позже.

 

С именем Александра Кивича связаны в сознании омичей последние «золотые» годы созданного Александром Подгурским «Омского бекона» – тогда флагмана не только мясного животноводства, но и всего агробизнеса России. Достаточно сказать, что за пять лет своей работы у руля «Омского бекона» Кивич трижды входил в первую сотню рейтинга «1000 самых профессиональных менеджеров России». В 2002 году управленец был удостоен национальной премии Петра Великого за личный вклад в развитие теории и практики управления экономикой, социальной сферой предприятия, в 2004 году – награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», в 2006 году удостоился звания «Почетный работник пищевой индустрии РФ».

 

Впрочем, некоторые критики говорят, что еще при Кивиче начался и спад «Омского бекона». Виновен был в нем топ-менеджер или же уже москвичи из холдинга «ПРОДО», неясно, но сейчас, по данным одного из источников, перед Кивичем поставлена грандиозная задача, удачным решением которой он может подтвердить свой класс как управленца. Новоиспеченный директор якобы должен построить в Омской области новый животноводческий мегакомплекс и переселить в него все хозяйство из колыбели предприятия – Лузинского свинокомплекса, давно устаревшего уже и физически, и морально.

 

Напомним, в годы работы вне Омска Александр Кивич сначала был исполнительным директором ООО «ПРОДО Менеджмент», а затем сменил мясное направление на молочное, больше 5 лет проработав в структурах «Юнимилк-Данон».

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru