Новости. Омск
bk55.ru

Путин и Обама все-таки переговорили

07-06-2014 10:41:42
 Обама и Путин стоят далеко друг от друга. Фото: АР

Российский и американский лидеры встретились лицом к лицу впервые после начала кризиса в Украине, хотя американцы ранее это исключали.

 

Президент США Барак Обама и Президент России Владимир Путин побеседовали на полях приема для мировых лидеров, принявших участие в праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

 

Разговор носил неофициальный характер, длился 10-15 минут и состоялся в замке, где обедали мировые лидеры, заявил помощник советника президента США по национальной безопасности Бен Роудс.

 

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Обама и Путин обменялись мнениями по поводу ситуации в Украине и кризисе в восточных регионах страны, где украинские силы безопасности сражаются с пророссийскими сепаратистами, сообщает Associated Press.

 

«Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий», – цитирует Пескова информационное агентство.

 

Когда все лидеры позировали фотографам у входа в здание перед началом приема, Обама и Путин, судя по всему, намеренно избегали друг друга. Однако, оказавшись внутри, они все же выделили время на первую личную беседу с тех пор, как Россия аннексировала Крым.

 

За время кризиса Обама и Путин неоднократно разговаривали по телефону, однако не встречались лично до того, как интересы обеих стран привели двух лидеров во Францию на празднование 70-й годовщины высадки союзных войск.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru