Новости. Омск

Для омского депутата Мавлютова и его брата требуют по два года колонии

Фото с kvnews.ru

По версии прокуратуры, Евгений и Руслан Мавлютовы виновны в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью по предварительному сговору (пункт «г» части 2 статьи 112 УК РФ).

На начавшихся в Куйбышевском райсуде прениях сторон по уголовному делу депутата Омского горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова и его младшего брата Руслана прокурор Марина Федоркина повторила версию следствия.

По данным обвинения, вечером 6 июня 2013 года 25-летний Мавлютов-младший на улице Декабристов сцепился с прохожим – одиннадцатиклассником Евгением Крикуновым. Приехавший на подмогу брату 32-летний Евгений Мавлютов нанес шестнадцатилетнему юноше несколько ударов и в довесок выстрелил тому в спину из травматического пистолета. Эти действия прокуратура характеризовала как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по предварительному сговору, за что по пункту «г» части 2 статьи 112 УК РФ обоим Мавлютовым положено по 2 года колонии общего режима. Адвокат Крикунова к тому же, как пишут «Коммерческие вести», потребовал взыскать с братьев полмиллиона (100 тысяч с Руслана и 400 тысяч с Евгения) рублей компенсации морального ущерба.

Адвокаты братьев Мавлютовых вину своих подзащитных отрицают, настаивая на их «обороне от четырех здоровых парней» (друзья Крикунова, не фигурирующие в версии следствия), гражданские иски о возмещении ущерба не признают.

На следующем заседании Мавлютовым будет представлено последнее слово.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Томми ли Джонс07.06.2014 09:12:45
Хотя бы на месяцок братиков в колонию.
0
0
:-)07.06.2014 11:38:34
Осудить подонков!
0
0
Дмитрий07.06.2014 13:35:19
Депутату 10 лет !
0
0
БИА07.06.2014 15:14:58
В тюрьму подонков...
0
0
имхо07.06.2014 17:05:01
Мне следователи рассказывали, с каким цинизмом и жестокостью братья расправлялись со школьником. Там свидетелей было с десяток человек. Этих подонков надо надолго и подальше. Депутатишко еще пытался национальную рознь примешать. Только за это ему надо реальный срок. Хочу правосудия. Давай, Ярковой! Или с Мавлютовым уже в бане вопросы порешали?
0
0
Oleg*07.06.2014 19:59:48
Депутат стреляющий в детей, это как...?! Полностью на стороне закона!!!
0
0
Омич07.06.2014 20:56:44
посадить эту депутатскую * с братцем
0
0
Тр08.06.2014 06:10:48
Видно, что ребята много лет работали у мартеновский печи, сталевары, поэтому, принеся огромную пользу российскому народу, заработали на пистолет, автомобиль Инфинити и кое-что еще. Ум, честь и совесть партии "Справедливая Россия", коллеги, кстати, Мизулиной.
0
0
Жора08.06.2014 17:18:00
А в комсомолке писали, что депутат ишка деньги потерпевшим предлагал. А тут вину не признает? За что тогда деньги? Как ему не хочется то расставаться с креслом для бездельников. Суду тоже предлагал?
0
0
12308.06.2014 17:19:41
Будет видно из приговора каков у нас суд!?
0
0
Валерий Сахар09.06.2014 15:49:33
ЗДЕСЬ НУЖНО ИСХОДИТЬ ОТ ТОГО, КТО БЫЛ ПРОВОКАТОРОМ ДРАКИ,Я КОГДА ХОЖУ ПО УЛИЦАМ ОМСКА МЕНЯ ЧАСТО ПРОВОЦИРУЮТ, И ИНОГДА МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ!!!!!!! ХОТЯ Я ЛЮБЛЮ ОМСК!!!!!!! ОМИЧИ КАК КИРПИЧИ !!!!!!!!
0
0
не всё так просто09.06.2014 21:24:23
экие все быстрые: прочитали слово "депутат" и сразу поняли, кто виноват...
0
0
Понять хочу10.06.2014 15:11:14
Ну, если школьник (и) обидел-оскорбил (и), то почему не в полицию было обращение, а к брату-депутату? Он что, за соседним углом стоял? Или его полномочия по защите круче, чем у органов, которые этим занимаются профессионально?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич