Новости. Омск
bk55.ru

Начальник ФСБ Бондарев вышел из отпуска и занялся террористами

09-06-2014 10:55:16

Как стало известно БК55, генерал-майор Игорь Бондарев, которого СМИ уже отправили в отставку, благополучно вышел из отпуска и даже успел провести антитеррористические учения.

 

По неофициальной информации, полученной из силовых структур, в прошлый понедельник, 2 июня, начальник ФСБ по Омской области Игорь Бондарев благополучно вышел из отпуска и приступил к своим обязанностям. И первым делом чекисты провели антитеррористические учения на объектах железнодорожного транспорта.

 

Масштабная спецоперация по подготовке подразделений силовых структур, включая ФСБ, МВД, МЧС и даже Омский гарнизон, прошла с 3 по 5 июня. Согласно замыслу учения группой террористов осуществлен захват вокзала «Омск-Пригород». Под угрозой подрыва здания, в котором находятся заложники из числа посетителей и работников вокзала, преступники выдвинули ряд требований политического характера. Судя по официально распространенному сообщению пресс-службы ФСБ, «террористы» были оперативно обезврежены, причем вариантов у них просто не было, так как оперативным штабом руководил в эти дни начальник УФСБ России по Омской области генерал-майор Игорь Бондарев.

 

Отметим, что Бондарев ушел в плановый отпуск в апреле текущего года, и сразу же после этого в местных СМИ начала появилась информация о том, что на место службы он уже не вернется. О грядущей громкой отставке сообщали источники, близкие к федеральной службе безопасности, а в качестве причины называли громкий скандал, связанный с именем действующего председателя Омского областного суда Владимира Яркового, которого заподозрили в излишне активном для его возраста отдыхе вне рабочего кабинета.

 

В ведущие издания региона попало видео, на котором человек, похожий на Яркового, развлекается в одной из бань-саун Омска с проститутками. Сам Ярковой подобную возможность категорически отрицал, но, как сообщили позднее источники, пленка, скорее всего, подлинная, а запись была сделана 17 лет назад. По неофициальной информации, люди, доставшие скандальную пленку из тайника, пытались таким образом надавить на Яркового, стремясь повлиять на рассмотрение уголовного дела против экс-министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова. Но Ярковой на контакт не пошел, и Меренков вынужден был в итоге податься в бега.

 

Но, вопреки прогнозам, 51-летний Игорь Бондарев в отставку не ушел и в начале июня появился на своем рабочем месте. Тем не менее источники, продолжающие муссировать эту тему, называют уже новую дату возможного ухода генерал-майора. По неофициальной информации, кадровые рокировки ждут омских чекистов в конце июля.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru