Новости. Омск
bk55.ru

Очередную «Академию» откроет духовой оркестр

09-06-2014 14:02:51

Знаменитый режиссер Римас Туминас, спектаклем которого MISTRAS 16 июня откроется в Омске 4-й Международный театральный фестиваль «Академия», в «третью столицу» на этот раз сам не приедет. Зато будут Сергей Безруков и Лев Додин.

Кстати, билеты на додинский спектакль по Шиллеру расходились в Омске несмотря на высокую цену как горячие пирожки. «Первыми ушли золотомасочный «Онегин» новосибирского «Красного факела» и «Коварство и любовь» Академического Малого драматического театра – Театра Европы из Санкт-Петербурга. На них билетов уже нет», – пояснили БК55 в штабе фестиваля. И это несмотря на то, что шиллеровская нетленка от Льва Додина с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским в центральных ролях будет показана дважды на сцене нашей Драмы. Билеты на другие спектакли, по заверениям организаторов форума, уже почти разошлись, ведь их продажа идет с 29 апреля.

Не приедет в Омск, чтобы представить свой спектакль «Деревушка», классик израильского театра, режиссер Евгений Арье. Ранее отказались от участия в нашем форуме по разным соображениям Новый Рижский театр и Малый театр под руководством Юрия Соломина. Зато подтвердил свое желание присутствовать на «Академии» известный румынский режиссер Сильвиу Пуркарете. Его спектаклем по Свифту «Путешествия Гулливера» закроется форум. 

Организаторы предупреждают, что довольно жесткое действо от Пуркарете далеко от детского произведения, каковым привыкли считать свифтовское сочинение. Постановка – лауреат Эдинбургского фестиваля.

Напомним, что откроется «Академия» 16 июня в 18 часов плац-дефиле духового оркестра, барабанщиц и «ветеранов» Кремлевского полка. «Как было в прошлом году на фестивале русского искусства в Каннах, где Россию представляла Омская область», – прокомментировали творческое решение открытия театрального форума в штабе феста.

Напомним, что третья «Академия» начиналась ярко и весело – в сквере около здания музея имени Врубеля выступил коллектив Liquid theatre из Москвы, представив уличное шоу «SVADьБА».



Действо собрало много поклонников театра.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru