Новости. Омск
bk55.ru

Жириновский не против стать сенатором

09-06-2014 16:06:37
 Фото из открытых источников

В списках Путина на пост в Совет Федерации появились Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

 

Сегодня стали известны некоторые кандидаты на пост сенатора. Ими стали лидеры парламентских фракций: Владимир Жириновсккий от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Геннадий Зюганов от КПРФ. Также в этих списках фигурируют экс-глава Управделами президента Владимир Кожин и бывший спикер Госдумы Борис Грызлов.

 

Отметим, что в конце мая Советом Федерации одобрен закон о введении дополнительных мест для сенаторов, которые позволят президенту страны самостоятельно назначать до 10 процентов от общего числа членов верхней палаты парламента. Сегодня Совет Федерации включает по два представителя от каждого российского региона: одного от исполнительной и одного от законодательной власти. Закон дает право главе государства напрямую делегировать в верхнюю палату парламента 17 человек.

 

Примечательно, что, как заявили в КПРФ и «Справедливой России» «Известиям», лидеры этих партий не собираются идти в сенаторы. Зато представители ЛДПР заметили, что их руководитель Владимир Жириновский совсем не против продолжить карьеру политика в новой должности. Глава высшего совета партии ЛДПР и депутат Госдумы Игорь Лебедев заметил, что Владимир Жириновский не будет иметь ничего против того, чтобы продолжить свою карьеру в СФ.

 

– Если поступит соответствующее предложение от президента, то Владимир Жириновский, безусловно, согласится перейти в Совет Федерации по спискам главы государства, – подчеркнул глава высшего совета партии ЛДПР и депутат Госдумы Игорь Лебедев.

 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru