Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия разрешила депутату Васильеву открыть ресторан в Омской крепости еще в прошлом году

09-06-2014 21:12:34

Стало известно название компании, решившей открыть точку общепита в Омской крепости. Как выяснилось, договор между мэрией и «Вентсервисом», контролируемым депутатом Васильевым, был заключен еще в ноябре прошлого года, но от общественности этот факт тщательно скрывался.

 

После того как в прессу просочилась информация об открытии увеселительного заведения в Омской крепости, мэр Омска Вячеслав Двораковский вынужден был официально прокомментировать ситуацию. Кроме того, мэрия наконец-то раскрыла название компании, получившей добро на скандальную «реконструкцию», в результате которой в одном из исторических объектов – Обозном сарае – появится ресторан. Причем компания, покусившаяся на святое для каждого омича место, имеет теперь статус инвестора.

 

Как утверждают в мэрии, инвестор был выбран в результате открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, проведенного еще в 2013 году. А победителем был признан единственный участник – ЗАО «Вентсервис». Отметим, что именно эта компания связывается с именем депутата Горсовета Вячеслава Васильева, являющемся в ЗАО техническим директором.

 

Но, как выяснилось, пить гулять и веселиться в Омской крепости горожане начнут лишь через два года. Реконструкция объекта займет 23 месяца, предполагается открытие двух залов – эконом-класса и для VIP-персон.

 

Напомним, что речь идет о здании Омской крепости, расположенном по адресу ул. Партизанская, 5А, литера «Ф». Оно было построено в 1900 году, и теперь, несмотря на протесты общественности, будет реконструировано на условиях концессионного соглашения. В соответствии с договором предполагается ремонт конструктивных элементов здания, восстановление фасадов, укрепление фундамента, замена систем водопровода, канализации и электроснабжения, а также внутренняя перепланировка здания.

 

Интересно, что по информации Министерства культуры Омской области, указанный Обозный сарай «не является объектом культурного наследия, а также не входит в список выявленных памятников истории и культуры». Тем не менее, как пообещал сегодня мэр Вячеслав Двораковский, внешний вид здания останется неизменным. Судя по всему, остановить скандальную реконструкцию уже не удастся, но городские власти решили на всякий случай сохранить внешний вид объекта.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru