Новости. Омск
bk55.ru

Ни один скотомогильник в Прииртышье не отвечает нормам

09-10-2009 13:41:01
Ни один из 548 скотомогильников в Прииртышье не соответствует ветеринарно-санитарным правилам, министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области  и другие контролирующие органы власти толком не следят за этим.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, на территории области находится 343 тонны пришедших в негодность пестицидов бывших колхозов и совхозов, условия хранения которых в большинстве случаев не отвечают требованиям безопасности. Практически ни один из 548 скотомогильников не соответствует ветеринарно-санитарным правилам. Полигоны твердых бытовых отходов в районах области эксплуатируются с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. Предприятиями энергетики накоплено свыше 60 миллионов тонн золошлаковых отходов.
Министерство промполитики, транспорта и связи надзор за выполнением выданных предписаний об устранении нарушений во многих случаях не осуществляет, полномочия по обращению в суд и направлению материалов в правоохранительные органы не использует. Аналогичные нарушения допускаются управлением Росприроднадзора по Омской области при осуществлении федерального экологического контроля. Западно-Сибирским управлением Ростехнадзора в Омской области не всегда соблюдаются сроки утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Роспотребнадзор не использует полномочия по выдаче предписаний, нарушает порядок привлечения виновных лиц к административной ответственности. Территориальными подразделениями данного органа проверки мест размещения отходов во многих случаях не осуществляются. Не всегда качественно проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасном обращении пестицидов и агрохимикатов Управлением Россельхознадзора по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru