Новости. Омск

Двораковский распорядился проверить все школы после гибели гимназиста

Фото из открытых источников

 После трагедии с погибшим на пиках забора 12-летним Вадимом С. мэр Омска поручил проинспектировать территории школ, детских садов и пришкольных лагерей.

Вчера стало известно, что мэр в связи с трагедией на пришкольном участке гимназии №147 распорядился проверить территории школ, детских садов, пришкольных лагерей с точки зрения безопасности.

Также с воспитанниками и педагогами будут проведены беседы на тему правил безопасного поведения.

Напомним, что вчера 12-летний Вадим С., собирая сухие ветки возле школы, по версии следствия, взобрался на теплотрассу и, покачнувшись, упал на железные прутья забора. Мальчик скончался еще до приезда врачей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI10.06.2014 10:43:01
Типа прутья заборов вокруг школ будут тупить или как?
0
0
наблюдатель10.06.2014 11:01:05
Заборы эти совковые давно пора поменять - школы в каждый сезон собирают с родителей на ремонт от 800 тысяч до миллиона, давно могли бы поставить приличные заграждения. И заметьте, никто ведь не знает, куда деваются эти деньги. Неужели те 3 банки краски, которыми летом красят в коридорах панели, тянут на такие суммы?
0
0
ART-MEDI10.06.2014 11:06:14
А от чего или от кого эти заграждения? Чтобы не впускать или не выпускать?
0
0
омич10.06.2014 11:21:14
Су.А а что раньше разум включить не можем?
0
0
Ромашка10.06.2014 11:23:57
Двораковский, а все постройки вокруг школ не должны отвечать требованиям безопасности? Такими вопросами кто должен заниматься? Не после трагедий, а еще до строительства. Вот на западе за такое происшествие многие крутые и поменьше КАК МИНИМУМ слетели бы с занимаемых местечек. А у нас сейчас все вдруг поймут, что есть хороший повод завопить так мы ж не запад, у нас 12 летних на войну вон посылают! Разлазились тут хулиганистые мальчишки..
0
0
Ромашка10.06.2014 11:30:43
АРТ, для меня стало сюрпризом что теперь нельзя свободно, как прежде, зайти на территорию стадиона Динамо. Раньше мы не только заходили, но еще и бегали по трэку. Это было для всех желающих возможно. А теперь смотрите что творится.. Уплотнительной застройкой нам места вообще не остается, территории всех общественных учреждений строго закрыты за отточенными заборами. Куда людям то вообще деваться?!
0
0
Му-му10.06.2014 11:40:04
Проходка любых магистральных сетей по территориям школ и детских садов запрещена строительными нормами. Достаточно глянуть на существующие школы и можно убедится, что в очень многих школах присутствует данное нарушение. Как Двораковский планирует напрягать на вынос сетей за ограждение школ и детских садов снабжающие компании. Кнутом или пряником?
0
0
Глас Народа10.06.2014 12:15:02
Не очень понятная очередная инициатива нашего невнятного мэра. Ведь в свое время при участии чиновников из департамента общественной безопасности уже принимали такие объекты в эксплуатацию. И заработную плату за это получили исправно. Что же сейчас проверять, г-н Двораковский?
0
0
глазу10.06.2014 12:17:45
Ну так не Двораковский же принимал.А вы считаете, что если кто-то и его предшественников что-то сделал, то переделывать это уже не нужно?
0
0
Валентина10.06.2014 13:11:27
похоже многие забыли, что ставить ограждения вокруг уч.заведений было принято при предыдущем мэре в целях безопасности. забыли и о скандалах по цене и по тому кто был подрядчиком и сколько при этом потратили бюджетных денег. ну и что? снова да опять за бюджетные деньги и в том числе и контроль? достало...
0
0
Dr.cooper10.06.2014 13:19:00
Таких заборов, труб, и железяк в каждом дворе полно. И этот случай к сожалению не последний.По закону за безопасность конструкций на детской площадке отвечает владелец земельного участка (т.е. никто), а если это придомовая территория (тсж) - то жители дома. Подчеркну, что управляющие компании вообще не обязаны ремонтировать и следить за состоянием дворовых площадок. - Так кто же у тебя их пойдет проверять ? - А Мэр? - Расин, Спехова, Михайлов ? - Этих площадок, как и дворов в нашем городе тысячи, - да ты их за год не проверишь, а будешь напрягать УК - почните-заварите-демонтируйте. - Попробуй начать с КТОСов.
0
0
Маша10.06.2014 15:03:24
как всегда во всем виноват Двораковский. народ совсем отупел.
для art-medi не \"умничай\", эти прутья надо просто срезать и ВСЁ!!!
0
0
ART-MEDI10.06.2014 15:15:26
Валентина10.06.2014 13:11:27 похоже многие забыли, что ставить ограждения вокруг уч.заведений было принято при предыдущем мэре в целях безопасности.
----------------------
Безопасности кого и от чего?
0
0
45610.06.2014 20:09:40
а что так трудно найти подрядчика этой конеретной решекти, нет фамилии у того кто принимал работу, нет имени у того кто заказывал?
0
0
Валентина10.06.2014 20:56:46
Арт- меду...в целях безопасности детей в том числе. другое дело - каков результат? считаю что, территории участков принадлежащих школам должны иметь ограждения. и от возможного \"чего\" и от многих \"кого\". тупить прутья сейчас нет смысла. раступлять нужно мозги, прежде всего решая вопрос кто и в какое время на пришкольных территориях должен или может находиться или НЕ находиться. это не место для гуляния и нахождения всех подряд, когда и кому захочется.
0
0
Софья10.06.2014 23:02:44
Гром не грянет мужик не перекрестится. Где ж вы раньше со своими проверками были! Идиоты!
0
0
просто житель10.06.2014 23:50:12
НАБЛЮДАТЕЛЮ Вот все мы "наблюдатели" и только... ВЫ сделали хоть раз замечание хулиганистым пацаном ?? Вряд ли... мы только " наблюдаем" и при случае, нехорошем случае, трагедии, вдруг прозреваем и начинаем искать виновных...Если вы сдаете МИЛЛИОН, ТАК ВЫ И требуйте, а не " наблюдайте"...Если ВЫ, наблюдатель, З Н А Е Т Е, что в вашей школе НЕПОРЯДОК, ТО какого, извиняете ХРЕНА, ждете, когда из " непорядка" вырастет ТРАГЕДИЯ....Как говорит пословица " задним умом крепок " Сейчас вдруг все прозрели и увидели ОСТРЫЕ концы заборов....
0
0
Омичка11.06.2014 02:05:01
Заграждения в школах НУЖНЫ!!! Конкретно: от собачников с собаками бойцовых пород без поводков и намордников, от алкашей и наркоманов, которые бухают и колются на школьных территориях и просто от граждан, жарящих шашлычки и запивающих их пивком. Причем весь этот же школьный двор еще служит им туалетом, как людям, так и собакам!!! Пример: школа 129 в Нефтяниках.
0
0
шеф11.06.2014 03:44:04
я так понимаю, он-и нас за идиотов держат
0
0
Ромашка11.06.2014 06:00:35
Господин Двораковский, вообще нельзя делать в городе заборов, которые могут убить перелезающего человека. Всякие бывают ситуации, когда забор НАДО перелезть. Никакие конструкции в городе не должны представлять опасности для жизни жителей. Вам не кажется?
0
0
Валентина11.06.2014 07:52:02
Ромашке...а когда бывает НАДО перелезть забор? что это за случаи?
0
0
Ромашка11.06.2014 11:06:29
Валентина.. пожар, наводнение(ах жители Алтая тоже не думали у них такое случится), злоумышленники за вами гонятся или злая собака и много такого, о чем и не подумаешь, и не предугадаешь. Вам наверное все равно, потому что вы в принципе не в состоянии перемахнуть через забор, хоть убей? Ну так вы что, не согласны с тем, что ВСЕ конструкции в городе должны быть безопасны для его жителей? Что, не надо к этому стремиться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич