Новости. Омск

В Омской области на программу переселения выделяют еще полмиллиарда

google.com

Правительством России увеличены лимиты финансирования Омской области на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на 472,6 млн рублей.

Уже в этом году федеральная поддержка программы увеличится на 166,2 млн рублей. В 2015 году из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступит дополнительно 150,6 млн рублей, в 2016 году - 128,2 млн рублей. Специалисты Минстроя Омской области вносят необходимые поправки в региональную программу, что поможет быстрее решить проблему устаревшего и ветхого жилья.

На форуме «ЖКХ - новое качество», который прошел накануне в Челябинске, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об увеличении финансирования региональных программ почти на 35 млрд рублей. Это позволит снизить долю финансирования со стороны областных центров, что сэкономит большое количество средств. Кроме того, по словам премьера, законодатели разрабатывают механизмы упрощения условий получения регионами финансовой поддержки, а Правительством России утверждён Комплекс мер по ликвидации аварийного жилищного фонда в стране.

По мнению Дмитрия Медведева, процесс переселения граждан из аварийного жилья при поддержке государства не ограничится ранее установленными сроками. «Эта программа не может остановиться на тех, чьё жилье признали аварийным и после 1 января 2012 года», - заявил Дмитрий Медведев на форуме. Он поручил Правительству России проработать вопрос о запуске постоянно действующего механизма по переселению граждан из аварийного жилья, а Федеральному Министерству по строительству - завершить подготовку необходимых актов уже в текущем году.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru