Новости. Омск

Омск не попал в «топовую десятку» российских мегаполисов

Фото из открытых источников

По всем критериям Омск занял самую последнюю строчку в списке из 21 крупных городов. Высокие оценки разве что у омских развлекательных заведений и общепита.

«Русский репортер» опубликовал очередной, седьмой по счету, рейтинг российских мегаполисов, удобных для жизни. Примечательно что в «хитовую десятку» Омск не попал. Да и в лидеры не выбился.

Первое место давно и прочно удерживает Краснодар. Из сибирских мегаполисов выше всех «поднялась» Тюмень - на 2 строчке. На 4 месте - Новосибирск, на 5 - Красноярск. Там высокие зарплаты, низкий уровень преступности, большие расходы на культуру и науку, высокие темпы строительства жилья.

Чего не скажешь об Омске. Положительно его жители оценили разве что рестораны, кафе и другие пункты общественного питания - 43 балла. Также омичи высоко оценили доступность товаров и услуг - в 30 баллов. Театры и кино заслужили положительные отклики горожан с рейтингом в 28 баллов.

Ниже всего жители нашего города оценили дороги и работу общественного транспорта. В целом же только 53 процента населения радуется жизни в Омске.

Именно поэтому наш город в «Топ-10» лучших мегаполисов для проживания не попал и занял «почетное» 21 место из 21 возможного.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей10.06.2014 13:59:59
Сами жители виноваты.....на выборы не ходят......а кипишуют только на просторах инета........что заслуживаем то и имеем
0
0
Штирлиц Макс Отто10.06.2014 14:02:41
Боевые листки писать, разукрашивать лозунги, собирать сводки с полей – это настоящая и посильная работа комиссаров всех мастей. А ему доверили город. Чему удивляется. Хорошо, что вообще из числа миллионщиков не выбыл Омск с такими темпами бегства населения и бизнеса.
0
0
Валентина10.06.2014 14:13:43
Сергей, а чем мы это заслужили? объясните подробней, пожалуйста.
0
0
Рот-фронт10.06.2014 14:21:52
Автор статьи - Алена Грибанова. Та, которая про погибшего школьника вчера написала. Поэтому, все самое плохое выложила. Профессионал!
0
0
Владимир10.06.2014 14:49:18
Здесь жить и умереть? Никогда. Дорог нет, грязь. Вообще унылый провинциальный городишко
0
0
77710.06.2014 14:56:19
Валить отсюда надо, а патриоты омской дыры пусть тут живут!!!Они боятся перемен........
0
0
Макс10.06.2014 15:10:19
а среди свинарников какое место занимает Омск?
0
0
мужик10.06.2014 15:19:50
зачем идти на выборы если выбора нет, нам постоянно предлагают плохого избранника или очень плохого, а хотелось бы хорошего или замечательного. Так власть сама себя и выбирает, одно дерьмо на лругое меняет.
0
0
ваня10.06.2014 16:57:22
Статистика у нас хромает, нет креатива, надо учится у южан. Вот привожу примеры.
'Как сообщает территориальный орган госстатистики, по итогам 2013 года средняя зарплата в Ростове-на-Дону с учетом крупных и средних компаний выросла на 14,1% (около 4,3 тысяч рублей), достигнув 31,3 тысяч.'
'Размер среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях Краснодара в первом полугодии 2013 года составил 31 тыс.'
Просто красавцы! Я бываю в разных городах и особого процветания нигде не заметил, а вот в плане благоустройства Омск просел, спасибо Путину за Сибнефть!
0
0
Константин10.06.2014 16:58:46
Делайте свой город сами! Хватить гадить на улицах! Хватит засирать детские площадки! Ведите себя как люди - и город станет чистым и уютным! А то всё у некоторых власть виновата! Нечего на кого-то пенять, если сами так сказать!... Начнем с себя!
0
0
Омичка10.06.2014 17:20:31
Цитата "Положительно его жители оценили разве что рестораны, кафе и другие пункты общественного питания - 43 балла. Также омичи высоко оценили доступность товаров и услуг - в 30 баллов. Театры и кино заслужили положительные отклики горожан с рейтингом в 28 баллов." - то есто как и положено в городах с низким рейтингом - главное - обеспечить хлеб и зрелища! А там хоть трава не расти!
0
0
СА10.06.2014 17:21:26
Потому и бюджет такой маленький, несмотря на 5-е место по объему пром производства. Зачем тратить на то что в будущем не нужно.
0
0
андрей10.06.2014 17:51:53
вот константин с себя и начинай
0
0
Кира10.06.2014 18:26:25
Я ненавижу жизнь в этом городе.Грязь, отсутствие дорог,ветхие частные домишки в центре.Нищета и быдлячество.Мечтаю уехать.
0
0
владимир10.06.2014 18:48:12
для киры. ну а кто тебя держит? вали отсуда. и не надо город хаить.
0
0
ИндиРа10.06.2014 23:08:58
Какое отношение слово "мегаполис" имеет к Омску?
0
0
Сергей10.06.2014 23:35:12
Валентина а заслужили это своим настроением потребленцев и отсутствием тяги для улучшения окружающего мира.....психология такая у меня все хорошо у меня это есть да и ладно........а много ли из здесь присутсвующих выходят на субботник......уберают в подъездах......ну или хотя бы стараются не гадить на улицах города.........город ужасный люди злые в общей своей массе хотя не спорю много порядочных но быдла больше
0
0
Станислав11.06.2014 01:13:36
Константин10.06.2014 16:58:46
Красиво говорите, да вот толку. Извечная дилемма-чисто там, где не гадят или там где убирают?
Я считаю что одно без другого не может привести к желаемому результату. Пример, Томатина(исп. La Tomatina) — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры. А после него город и участники в томатной жижи по щиколотки, и ничего убирают. Таких примеров множество, люди научились и "свинячить цивилизованно" и убирать за собой. Мы увы, не научились ни первому, ни второму.
Знаете, Варламов например в своём блоге выкладывает снимки со всего света, в основном красивые, но он и в Лондоне может найти места где люди ведут себя как "свиньи", но в основном это такие закутки где живут маргиналы, а где живут нормальные люди у них и не сорят, и убирают. Вот из стран третьего мира, картинки совсем наоборот, сплошь как из России, а "оазисы чистоты" и только за забором элитного жилья.
Нужно не только не мусорить и ходить на субботники, но и от коммунальщиков требовать исполнения договорных обязанностей в полном объёме. А пока, полный пофигизм-к тому что происходит за дверью своей квартиры. После отмены крепостного права только стали вроде понимать что теперь мы хозяева, а коммунисты зарубили эти зачатки на корню. Нужно становится хозяевами жизни, в том смысле как это понимают в демократических странах, а не странах третьего мира.
0
0
Вита11.06.2014 08:33:08
Кира, Вы,по-видимому, мало где бывали . Почти по всей России в центре города можно встретить частные домишки, Вы думаете, что где-то лучше чем здесь? Ну,ну, попробуйте, везде хорошо, где нас нет! Если конечно у Вас нет бОльших покровителей, без них Вы в чужом городе никто. А грязь, это один из признаков воспитания!
0
0
DrOnan11.06.2014 09:09:34
Какой нафиг мегаполис? Усадьба с приусадебным хозяйством - курятник, коровник, свинарник и прочее...
0
0
Петрович12.06.2014 22:28:09
В Омск я приехал из Москвы, где перед тем прожил пять лет. Сегодня в Омске лучше, чем в Москве и дело не в деньгах. Люди здесь другие.
0
0
Евгений13.06.2014 14:17:19
Хватит ныть плаксы, хороший у нас город, только надо Омскую мэрию разогнать, и тогда все у нас будет пучком)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич