Новости. Омск
bk55.ru

Новая начуправления омского Минкульта Беда не любит СМИ

10-06-2014 13:20:14
 Галина Беда, новый начальник управления областного минкульта, и замминистра этого же ведомства Иван Шеин

«Галина Николаевна не общается с прессой»,- ответила БК55 PR-специалист главного регионального культведомства Ольга Боровская в ответ на просьбу об интервью с назначенной на пост руководителя созданного управления Минкульта Галиной Бедой.

Озвучить причину, по которой чиновница избегает прессы, подчиненная Беды не смогла. Минкульт снова закрыт для общения со СМИ, и это несмотря на то, что его глава Виктор Лапухин все время демонстрирует открытость, и даже лично звонит автору этих строк, когда не слишком доволен появляющейся информацией. 

О том, что в главном культведомстве региона будет кадровая перестановка, стало известно еще в начале мая. В состав еще одного управления Минкульта вошли отдел искусств и взаимодействия с творческими союзами, культурно-досуговый отдел, которым ранее как раз и руководила г-жа Беда, а также расформированный ввиду передачи функций по осуществлению национальной политики в ведение правительства области отдел по делам национальной политики и религии.


Теперь у Виктора Лапухина в подчинении 6 управлений и, как пояснила БК55 Ольга Боровская, отдел анализа и прогнозирования, который сохранил свою самостоятельность. Приведет ли подобное переформатирование ведомства к более успешной его работе пока не ясно.

Заметим, что Галина Беда много лет работает в министерстве, но до сих пор ведала только самодеятельным искусством. Кстати, не все результаты ее деятельности можно признать успешными. Так, по сведениям БК55 от источников, возглавляемым ею до некоторых пор отделом так и не был решен вопрос об аттестации преподавателей художественных школ и школ искусств.

Как стало известно БК55, во многих других регионах преподающих художников, музыкантов, актеров аттестуют в местных министерствах культуры, а окончательный документ о присвоении категории подписывают уже в Минобразовании. У нас же этот важный для заработных плат преподавателей процесс до сих в ведении образования, где не обладают необходимыми для проведения аттестаций специалистами. А всего то надо было подписать документ о совместном проведении подобных мероприятий.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru