Новости. Омск

Юрий Дусь: «Когда чиновники начнут бояться людей?»

Проект уплотнительной застройки набережной Тухачевского вызвал у жильцов микрорайона волну негодования. Декан факультета международного бизнеса ОмГУ Юрий Дусь, живущий неподалеку, присоединился к протесту. Он взглянул на местечковую ситуацию через призму мирового политического конфликта.

«Слушал сегодня жильцов, и у меня появилось ощущение, что наши продажные чиновники-бюрократы, утверждающие подобные проекты, на самом деле чисто философски за киевскую хунту. Тех же взглядов придерживаются и наши бизнесмены, которые хотят «выжать все».

Когда весной этого года начали происходить события на Украине, показалось, что мы начали вставать как народ. Мы начали сплачиваться, ощущать смысл своего существования и получили какую-то общую идею.

Крымчане, например, вышли и сказали: «Мы хотим жить самостоятельно и свободно! Ваши действия чудовищно нарушают наши права, делают нас заложниками плохих условий проживания. Кроме того, они нас просто унижают!» И они были услышаны. И вот получается, что сегодня весь мир делится на тех, кто хочет жить свободно, хочет быть с президентом, с новой Россией и с гордым единым народом. И на тех, кто хочет, выпячивая свои интересы, возвращать людей в старое.

Именно поэтому надо поднимать людей отстаивать свои права, потому что чиновники людей боятся».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви11.06.2014 10:59:46
Из довольно бестолковой реплики ясно только, что декан разделяет протест жильцов. Что уже радует.
0
0
мимо проходил11.06.2014 11:26:07
в огороде бузина, а на набережной дядька... мда...)))
0
0
Наталья11.06.2014 11:28:31
А я согласна с последней фразой: чиновники на самом деле людей боятся!!! Потому что сейчас в кабинетах сидят люди с очеееень средним уровнем образования, не могут даже грамотно ответы свои сформулировать, не знают и не могут понять свои же постановления. Правда, переписка может затянуться на месяцы и годы, но... Даже на основании ныне действующих законов и постановлений чиновников очень легко "убрать" и доказать свои правоту и отстоять свои права.
На 100% согласна в этом с деканом:))) Проверено опытным путём.
0
0
журналист11.06.2014 12:13:49
поддерживаю
0
0
Лихачев12.06.2014 01:25:44
По сути он правильно написал. Если чиновники так будут себя вести - люди встанут и выйдут на улицу.
0
0
Инна12.06.2014 01:43:21
Мало людей, готовых бороться с маразмом. Больше тех, кто готов в нем растворится. А чиновников надо строить .Согласна с тем, что там в основном бездарь и лентяи. Поэтому у нас ухабные дороги и эрозийные газоны ржавого цвета.
0
0
мимо проходил12.06.2014 02:20:07
самое прикольное, что декан факультета бизнеса - это самый бизнес и и поливает на чем свет стоит))) и неважно, что он декан факультета именно международного бизнеса - какая разница-то - он же для нашего международного бизнеса, а не германского, скажем, является поставщиком человеческого ресурса, как декан факультета! а он наших бизнесменов к хунтистам приклеил, клеятель))) вообще - ведущие спецы ОмГУ - не перестают удивлять и веселить своими высказываниями!;-)
0
0
Петрович12.06.2014 09:15:29
Процесс отрицательной селекции происходил 23 года. Сегодняшний чиновник это во многом результат "селекции" при которой наверх проходили далеко не самые умные. Единственный чиновник в Правительстве Назарова, отобранный по конкурсу - министр промышленности, уже давно ушёл и министерство его закрыто. Связи , в том числе родственные, знакомства, деньги - критерии отбора.
0
0
Петрович12.06.2014 09:19:50
Да, забыл рассказать анекдот. Однажды я решил измерить одним тестом компетенции чиновников одного министерства в Омске. Мне дали это сделать. Результат оказался печальным и министр попросил не публиковать его результаты, пока протестированные будут при должностях. Своё обещание я выполнил, но "ДУРОМЕР" есть и им можно всё померить!
0
0
45612.06.2014 15:42:54
"Мы начали сплачиваться, ощущать смысл своего существования и получили какую-то общую идею" - надеюсь , имеется ввиду, что мы начали сплачиваться после майдана? а то кто-то может прочитать так, что после Крыма
0
0
ART-MEDI13.06.2014 12:34:32
Отличная демонстрация эффективности применения технологии 25 кадра!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич