Новости. Омск

Доска НЕпочёта

Фальшивый герой

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский покусился на звание Героя Труда.

На прошлой неделе омские СМИ обратили внимание на один из рекламных проектов единороссов. По городу были размещены баннеры с изображением высокопоставленного омского партийца и депутата Заксобрания Степана Бонковского. Над его портретом стоит заголовок: «Слава героям труда!», чуть ниже: «В Омской области 138 Героев Социалистического Труда». Бонковский стоит крупным планом, смотрит строго. За его левым плечом фигурки поменьше: три скромно одетых пожилых человека (видимо, это и есть настоящие герои) стыдливо прячутся за партийным функционером, облачённым в дорогой пиджак. Под фото пожилых людей стоят подписи с указанием фамилии, имени и отчества, а под портретом Бонковского указано не только имя, но и то, что он является координатором проекта, да ещё и депутатом Заксобрания.

Впечатление от рекламного плаката складывается двоякое: либо депутат сам является Героем Труда, что маловероятно хотя бы ввиду его относительно молодого возраста, либо не кто иной, как Бонковский, вытащил на свет божий пожилых людей. И тут отметим: зрителю, видимо, дают понять, что вспомнили о героях не общество, не власть и не партия власти, а именно Его Величество Координатор Проекта.

Вообще, желание вытащить из небытия людей труда вполне благородно. За диким грабежом девяностых, за современными нищетой одних и безудержным богатством других о труде общество вспоминает, по большей части, только с меркантильной точки зрения. Зарплату, естественно, никто не отменял, но ведь человеческие дела измеряются не только в денежном эквиваленте. Ещё и в пользе, которую приносит труд другим людям. Сегодня этому не учат ни в школах, ни в вузах, ни на предприятиях. Наверное, чтобы восполнить этот пробел, президент Путин в 2013 году реанимировал звание Героя Труда.

Омские единороссы держат нос по ветру, и 25 мая 2013 года в рамках регионального партийного проекта «Слава Героям Труда» была открыта первая памятная доска Герою Социалистического Труда. Как указано на сайте местных партийцев: «В настоящее время открыто более 50 мемориальных досок Героям Социалистического Труда, родившимся, проживающим, получившим это звание на Омской земле». Ну и слава богу, что вспомнили. Старикам приятно, молодёжи - пример. Вот только с примером вышло не очень. Вывод подрастающее поколение может сделать своеобразный: хочешь публичного признания - не будь героем, будь простым функционером партии власти.

Кстати, повод попиариться как раз подвернулся. Как сообщали некоторые СМИ, недавно к местным единороссам приезжала партийная комиссия из Москвы. Согласно околопартийным слухам, господин Координатор Проекта не прочь занять место своего непосредственного шефа - секретаря региональной ячейки Александра Артёмова. К слову, накануне приезда ревизоров в некоторые СМИ поступили компрометирующие Артёмова материалы. Стоял ли за сливом этого компромата Бонковский, «Ваш ОРЕОЛ» не может утверждать, но самопиар на фоне Героев Труда, наверное, подоспел вовремя.

Кстати, мы обратились в региональное отделение партии за комментарием по поводу скандальной рекламы. Представитель омских единороссов сообщил редакции, что это дело внутрипартийное и никаких комментариев не будет.

«Ваш ОРЕОЛ» считает, что реклама Бонковского на фоне Героев Труда с моральной точки зрения неуместна, гораздо более правильным было бы разместить его фото среди изображений непочётников. Кстати, наши антигерои равны между собой, мы никого из них не выставляем на первый план.

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
Испытание холодом
 
С приходом в Омск сезона плановых отключений горячей воды у жителей начались проблемы.
 
Этой теме было посвящено большинство обращений на горячую линию «Вашего ОРЕОЛА». К примеру, в доме №66 по улице Нейбута возобновить подачу горячей воды должны были третьего июня, однако из крана по-прежнему бежала только холодная вода. Как выяснилось, произошла авария, и жители вынуждены были ещё какое-то время терпеть неудобства. Другая проблема возникла у жителей дома №82а по улице Багратиона: едва горячую воду включили, сломался теплообменник. В управляющей компании сообщили, что для ремонта необходимо 100 тысяч рублей. Теперь это бремя легло на плечи жильцов: с каждой квартиры жилищники собирают по тысяче.
 
Поступали жалобы и не связанные с плановыми ремонтами. Например, Анна Краскова, проживающая в доме №83 по улице Чапаева, сообщила нам, что квитанции на горячую воду приносят поздно, в итоге жильцам начисляются пени. А в доме №5 по улице Комарова жители жалуются, что пока горячая вода поднимется до 9-го этажа, она становится уже холодной: приходится долгое время сливать воду, в итоге жильцам приходят большие суммы за ОДН.
 
В этот раз «Доску непочёта» покидает начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак (подробности читайте на стр. 7 «Вашего ОРЕОЛа» № 24 от 11 июня 2014 г. ). Отбыв положенные 5 недель на «ДН» и не отреагировав на критическую публикацию, Ирина Загатова переходит в «Клуб 13». На её счету уже -11 баллов. В копилке Михаила Дитятковского -10 баллов, Натальи Носковой - 4 балла, Екатерины Спеховой - 31 балл.

 «Ваш ОРЕОЛ» № 24 от 11 июня 2014 г. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ФБС11.06.2014 12:58:46
Теперь у Бонковского есть только один выход, стать Героем Труда.
0
0
Ильич11.06.2014 17:02:04
и ведь станет же
0
1
Виктор11.06.2014 19:43:37
Насколько я знаю, Степан Бонковский действительно открыл в Омской области более 60 мемориальных досок Героям Труда. Хорошее дело о котором должны знать многие омичи! А, корреспонденты БК, могли бы поинтересоваться о Бонковском у родственников Героев Труда. Как они относятся к Бонковскому?
0
0
мишаня11.06.2014 19:46:41
Ну куда катимся? Господин Бонковский, у вас с детства ни стыда ни совести? Или как? Неужели вас так родители воспитали? Сомневаюсь, ведь по возрасту они как раз помнят настоящих Героев Труда.
0
0
слава11.06.2014 22:51:20
для тех кто не в курсе: идет борьба между лживыми трутнями, казнокрадами(Арттемов энд компони) и порядочными людьми в един.рос.
0
0
Анатолий Генрихович Пиль11.06.2014 23:26:38
Слава, огласите фамилии противоборствующих сторон? Кто плохие, а кто хорошие?
0
0
ъ11.06.2014 23:43:36
доброе дело тем меньше заслуживает благодарности ,,что неизвестна его цена.
0
0
Москаленец12.06.2014 10:56:59
ФСБ. А он и так Герой народа, единственный депутат,кто о нас заботится и помогает.И как не стыдно этим продажным газетенкам писать такое!
0
0
сереге12.06.2014 11:16:24
полностью с тобой согласен,дело яйца выеденного не стоит,кого-то просто жаба душит от зависти, а этим продажным журналюгам по барабану за бабло кого грязью поливать. В данном случае явный перебор получается.
0
0
мужик12.06.2014 11:32:35
позор Стёпке,и ПЖиВ.
0
0
Прохожий12.06.2014 11:35:39
А на какие вопросы должен ответить Бонковский? Мне не понятно,напишите конкретно.
0
0
петруха12.06.2014 11:40:31
Наверное,по мнению Ореола,он должен теперь перестать устанавливать доски Героям и сказать извините я так больше не буду. Ореол затупил.
0
0
иван12.06.2014 11:47:24
Не согласен с Ореолом! Бонковский что украл бюджетные или партийные деньги?Кого-то обманул или убил? Это просто дешевая травля. Кому и на какие вопросы он должен ответить?
0
0
ART-MEDI12.06.2014 11:57:19
Может Степан Бонковский, Александр Макаров, Вадим Морозов, Иван Поляков и Вячеслав Двораковский участвуют в конкурсе "У кого бездарней пиарщик"?
0
0
арт-меду12.06.2014 12:40:16
На кого работаешь? в разных рубриках пишешь одно и тоже под копирку:)
0
0
ивану12.06.2014 12:46:33
Не мечити бисер перед свиньями(имею введу продажные СМИшки),Бонковский не должен не перед кем оправдываться,люди его знают и ценят, есть такая поговорка: собака лает,караван идет.
0
0
арт-меду12.06.2014 12:55:33
Я считаю, что пиарщики у Бонковского просто супер!уже целую неделю только и разговоры про него,а любое упоминание,кроме некролога, в СМИ,это бесплатный пиар. Так что Бонковский еще и должен БК.
0
0
вита12.06.2014 13:22:30
А почему бк удалил мой комент?в нем я не выражалась не цензурно, никого не оскорбляла,я высказала свою точку зрения,предположение, что Бонковский заплатил бк, чтобы они его раскручивали по определенной новой схеме, когда сначала привлекают внимание к объекту любыми (не криминал) способами,а потом делают из него героя.
0
0
тот самый пиарщик12.06.2014 13:45:43
Выражаю огромную благодарность г-ну Сусликову и его СМИ. Спасибо большое! Банеры сняли,время пройдет, а у народа останется в памяти: Бонковский и Герои Труда.:)(и весь этот пиар бесплатно,вернее за ваш счет)Можем прислать официальную благодарность:)
0
0
мудрый12.06.2014 15:31:13
По ходу Артемов опять облажался,хотел задвинуть конкурента,а вышло наоборот,я и не знал про этот их проект,пока не прочитал в прессе,что устанавливают доски Героям. Хорошее дело. А кто где стоит впереди или сзади не важно.Главное дело. если бы Бонковский сказал,а не сделал,просто напечатал фото рядом с Героями он был бы подлецом,а так работает, что-то делает, ну и молодец.
0
0
Пятница 13-е12.06.2014 17:24:26
У троллей выходных не бывает?
0
0
Тезка12.06.2014 20:57:24
У Англичан есть фраза: "u don't need reason, to help people"!!!
У Русских нет таких фраз, но вся наша жизнь состоит из поступков, дел и побед!!!
Вся наша жизнь - борьба до последнего издоха!
Как можно порядочного, чистого, не замаранного обливать такой грязью???
Какой к чертям Пиар?! Человек дело делает, наших детей учит главному - помнить предков...
"АРИол" в конец лицо теряет...
0
0
Ухо, гордо в нос12.06.2014 21:29:10
Уважаемые читатели!
Вам должно быть это известно,
Степан Бонковский не потратил ни копейки из бюджета на свои проекты (факт).
Путин поддерживает всех нас, ветеранов, героев, инвалидов, спортсменов.
Никто не обвинил его в самопиаре. Степан только выполняет свой долг избранника народа: слушает и выполняет просьбы населения и поддерживает политику президента Путина. Кто с этим не согласен? Разве критикой мы должны благодарить его за самоотдачу, разве этому нас родители учили, разве этому мы должны учить детей своих? Нет, еще раз нет. Я своим говорю, что надо быть примером для людей. Именно это и сделал Степан Степаныч. Честь ему и почет
0
0
для тески12.06.2014 21:37:03
Может ты и прав) но Эту травлю уже не остановить. Мы омичи не способны объединиться для защиты Бонковского
0
0
,Егор12.06.2014 22:22:03
,ЧТО КРАМОЛЬНОГО В ТОМ ЧТО КООРДИНАТОР СТОИТ В ОДНОМ РЯДУ С ,ГЕРОЯМИ ТРУДА ЛИШЬ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ЧТО ЭТО БОЛЬШОЙ ПОЧЕТ=ВОТ НА КОГО НЕОБХОДИМО РАВНЯТЬСЯ НА НЕМ НЕТ ЗВЕЗДЫ ГЕРОЯ ,КТО БЫ УВИДЕЛ ЭТИХ ПОЧТЕННЫХ ЛЮДЕЙ ИМ , СЛАВА И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ВСПОМНИЛ О НИХ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА,,,,,,,,,
0
0
леонид13.06.2014 10:21:16
Расул Гамзатов в книге «Мой Дагестан» приводит притчу о гончарах, которые отправились в город продавать товар. Озорные парни из соседнего аула купили горшки. «Товар наш сделан на совесть, и до ваших внуков доживут наши горшки». А парни расставили горшки и стали кидать в них камни, соревнуясь в меткости. Горшки звонко лопались, а черепки сыпались в пропасть. Гончары возмутились, а парни им в ответ: «Вы продали свой товар, мы вам хорошо заплатили, горшки теперь наши, какое вам дело, на что мы их употребим? Хотим – будем бить, хотим – повезем домой, хотим – просто оставим на дороге». «Но эти горшки нам не чужие. Много труда мы вложили в глину, прежде чем она стала горшком. Много души вложили в нее, чтобы она стала красивым горшком, чтобы им любовались люди. Мы думали, что наши изделия принесут людям радость, украсят чью-нибудь жизнь. Вы же, бесчестные люди, всё превратили в черепки, все наши старания, все мечты побили на краю пропасти». Обиду горшечников поймет каждый, кто сам трудился, вкладывая в свое дело душу, кто любовался результатом собственного труда. Горшечники решительно отобрали у парней то, что те не успели разбить, и возвратились домой.А поймет ли господин Бонковский, что он сделал вот в чем ? Деградация наступает мозги отключены от реальной жизни.
0
0
Для Леонида13.06.2014 13:57:18
Не переживайте Леня, Вас это не коснется... С каким невежеством Вы сравнили Героев и Горшки, это подчеркивает, что ума у тебя не больше, чем у парней с камнями - это ты пришел и топчешь бесценное
0
0
Ольга13.06.2014 22:14:38
Я могу в адрес Степана Степановича,только слова благодарности сказать,все обращения до него дошли и были решены проблемы.
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:00:31
арт-меду12.06.2014 12:40:16 На кого работаешь? в разных рубриках пишешь одно и тоже под копирку:)
--------------
Обшибся ты - это мне пакостят, начертав тот же ник. Кстати, ты прав, заметно по копипасте. Потому как у придурков своих мозгов не бывает!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:02:46
Ольга13.06.2014 22:14:38 Я могу в адрес Степана Степановича, только слова благодарности сказать, все обращения до него дошли и были решены проблемы.
-----------------
Собачку говорящую пришли посмотреть? Кстати, как она, жива-здорова? Подружку не просит?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34033/
0
0
Гражданин15.06.2014 11:04:22
Судя по комментам, пиарщикам он приплачивает очень хорошо. Такое количество защитников на бесплатной основе не найти... Особенно, если даже ветераны комменты пишут, чтобы честь степы отстоять. Вот так, через копеечку, он себе дорогу в Москву и прокладывает.
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:14:05
С чего бы это?
Все эти панегирики написаны его подчиненными.
А странности от ветеранов является следствием подделок их ников.
В столицу он не потянет, там "собачьи" пиар-технологии не в чести, ибо пошлятина.
0
0
Простой16.06.2014 11:43:35
Если банеры сняли то то значит с ними не всё чисто. Заказуха и подстава однозначно. Этож надо быть не в здравом уме чтоб такой бестолковый пиар ход сделать с попыткой прославится .
Банально всё просто битва за кресла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич