Новости. Омск
bk55.ru

Степан Бонковский, первый замсекретаря регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного Собрания

15-06-2014 10:27:24

Фальшивый герой

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский покусился на звание Героя Труда.

На прошлой неделе омские СМИ обратили внимание на один из рекламных проектов единороссов. По городу были размещены баннеры с изображением высокопоставленного омского партийца и депутата Заксобрания Степана Бонковского. Над его портретом стоит заголовок: «Слава героям труда!», чуть ниже: «В Омской области 138 Героев Социалистического Труда». Бонковский стоит крупным планом, смотрит строго. За его левым плечом фигурки поменьше: три скромно одетых пожилых человека (видимо, это и есть настоящие герои) стыдливо прячутся за партийным функционером, облачённым в дорогой пиджак. Под фото пожилых людей стоят подписи с указанием фамилии, имени и отчества, а под портретом Бонковского указано не только имя, но и то, что он является координатором проекта, да ещё и депутатом Заксобрания.

Впечатление от рекламного плаката складывается двоякое: либо депутат сам является Героем Труда, что маловероятно хотя бы ввиду его относительно молодого возраста, либо не кто иной, как Бонковский, вытащил на свет божий пожилых людей. И тут отметим: зрителю, видимо, дают понять, что вспомнили о героях не общество, не власть и не партия власти, а именно Его Величество Координатор Проекта.

Вообще, желание вытащить из небытия людей труда вполне благородно. За диким грабежом девяностых, за современными нищетой одних и безудержным богатством других о труде общество вспоминает, по большей части, только с меркантильной точки зрения. Зарплату, естественно, никто не отменял, но ведь человеческие дела измеряются не только в денежном эквиваленте. Ещё и в пользе, которую приносит труд другим людям. Сегодня этому не учат ни в школах, ни в вузах, ни на предприятиях. Наверное, чтобы восполнить этот пробел, президент Путин в 2013 году реанимировал звание Героя Труда.

Омские единороссы держат нос по ветру, и 25 мая 2013 года в рамках регионального партийного проекта «Слава Героям Труда» была открыта первая памятная доска Герою Социалистического Труда. Как указано на сайте местных партийцев: «В настоящее время открыто более 50 мемориальных досок Героям Социалистического Труда, родившимся, проживающим, получившим это звание на Омской земле». Ну и слава богу, что вспомнили. Старикам приятно, молодёжи - пример. Вот только с примером вышло не очень. Вывод подрастающее поколение может сделать своеобразный: хочешь публичного признания - не будь героем, будь простым функционером партии власти.

Кстати, повод попиариться как раз подвернулся. Как сообщали некоторые СМИ, недавно к местным единороссам приезжала партийная комиссия из Москвы. Согласно околопартийным слухам, господин Координатор Проекта не прочь занять место своего непосредственного шефа - секретаря региональной ячейки Александра Артёмова. К слову, накануне приезда ревизоров в некоторые СМИ поступили компрометирующие Артёмова материалы. Стоял ли за сливом этого компромата Бонковский, «Ваш ОРЕОЛ» не может утверждать, но самопиар на фоне Героев Труда, наверное, подоспел вовремя.

Кстати, мы обратились в региональное отделение партии за комментарием по поводу скандальной рекламы. Представитель омских единороссов сообщил редакции, что это дело внутрипартийное и никаких комментариев не будет.

«Ваш ОРЕОЛ» считает, что реклама Бонковского на фоне Героев Труда с моральной точки зрения неуместна, гораздо более правильным было бы разместить его фото среди изображений непочётников. Кстати, наши антигерои равны между собой, мы никого из них не выставляем на первый план.

ОПРОС НАРОД ПРОТИВ
##BKVOITE:1433##
Испытание холодом
 
С приходом в Омск сезона плановых отключений горячей воды у жителей начались проблемы.
 
Этой теме было посвящено большинство обращений на горячую линию «Вашего ОРЕОЛА». К примеру, в доме №66 по улице Нейбута возобновить подачу горячей воды должны были третьего июня, однако из крана по-прежнему бежала только холодная вода. Как выяснилось, произошла авария, и жители вынуждены были ещё какое-то время терпеть неудобства. Другая проблема возникла у жителей дома №82а по улице Багратиона: едва горячую воду включили, сломался теплообменник. В управляющей компании сообщили, что для ремонта необходимо 100 тысяч рублей. Теперь это бремя легло на плечи жильцов: с каждой квартиры жилищники собирают по тысяче.
 
Поступали жалобы и не связанные с плановыми ремонтами. Например, Анна Краскова, проживающая в доме №83 по улице Чапаева, сообщила нам, что квитанции на горячую воду приносят поздно, в итоге жильцам начисляются пени. А в доме №5 по улице Комарова жители жалуются, что пока горячая вода поднимется до 9-го этажа, она становится уже холодной: приходится долгое время сливать воду, в итоге жильцам приходят большие суммы за ОДН.
 
В этот раз «Доску непочёта» покидает начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак (подробности читайте на стр. 7 «Вашего ОРЕОЛа» № 24 от 11 июня 2014 г. ). Отбыв положенные 5 недель на «ДН» и не отреагировав на критическую публикацию, Ирина Загатова переходит в «Клуб 13». На её счету уже -11 баллов. В копилке Михаила Дитятковского -10 баллов, Натальи Носковой - 4 балла, Екатерины Спеховой - 31 балл.

 «Ваш ОРЕОЛ» № 24 от 11 июня 2014 г. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru