Новости. Омск
bk55.ru

Капитан утонувшего «Полесья» выпил с другом на двоих перед рейсом 1,5 литра водки

11-06-2014 13:52:12
 Фото из открытых источников

В суде стала известна доза спиртного, которую употребил Ратько. Вместе с другом он выпил три бутылки «сорокаградусной» и не прошел осмотр.

 

Сегодня, 11 июня, в суде продолжилось рассмотрение уголовного дела, заведенного на капитана утонувшего «Полесья». Трагедия случилась 17 августа на Иртыше, когда теплоход столкнулся с баржей. Пострадало 50 человек, 11 пассажиров судна получили серьезные травмы, а 6 погибло.

 

 

Ратько обвинили в нарушении безопасности движения и эксплуатации внутреннего транспорта. Капитан судна полностью признал свою вину.

 

 

Сегодня Ратько отказался от дачи показаний. Зато стала известна другая любопытная деталь — доза выпитого накануне трагедии спиртного. Оказалось, что в материалах дела обозначены 1,5 литра водки, который Ратько выпил с другом на двоих. При этом он не проходил осмотр врача. А члены команды подтвердили, что капитан был пьян.

 

 

– Я сразу определила, что Ратько был пьян, – цитирует РИА «Омск-Информ» слова матроса «Полесья» Натальи Ерофеевой. – Мест на теплоходе не хватало. Андрей Шмидтбергер, начальник службы пассажирских перевозок «Речного порта» сказал Ратько, что тот последний раз пьяным в рейс отправляется. Ранее пьяным Ратько я не видела.

 

 

А вот рулевой Андрей Табайчук неожиданно изменил показания, сказав, что не заметил нетрезвого состояния капитана. Хотя ранее отмечал сильное алкогольное опьянение Юрия  Ратько.

 

 

Следующее заседании суда пройдет 23 июня.

 

Алена Грибанова

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru