Новости. Омск

Омских чиновников обязывают перечислять по одной дневной зарплате в пользу Алтая

После просьбы и.о. главы Алтайского края Александра Бердникова о помощи власти Омской области устроили добровольно-принудительный сбор «пожертвований» с региональных и муниципальных чиновников со строгой отчетностью.

«С нас трясут однодневный заработок в помощь пострадавшим Алтая. Губерн. Назаров требует ежедневный отчtт о перечислениях, т.е. НЕ добровольно», – такая запись появилась сегодня в Твиттере работницы КУ города Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий» Елены Завьяловой. Парой твитов позже, впрочем, выяснилось, что за «добровольно-принудительный» порядок отвечает не сам глава региона, а его первый зам Юрий Гамбург: «Прошу ежедневно, начиная с 9 июня 2014 года, до 17.00 ч. представлять информацию о перечислении...» Авт. – Гамбург Ю. В.».

Свою позицию по отношению к принуждению поделиться г-жа Завьялова сформулировала так: «Я напишу заявление о пожертвовании, если рук-во моего учреждения может пострадать из-за неисполнения телефонограммы от Гамбурга».

Один из сотрудников мэрии на условиях анонимности объяснил БК55, что он да и, наверное, все его коллеги без особых проблем поделились бы с пострадавшим Алтаем частью своего заработка, если бы у них попросили по-человечески и сказали, на что конкретно пойдут собранные средства. А без этого многие не верят, что деньги дойдут до алтайцев.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI11.06.2014 21:30:08
И на Крым надо еще по одной, потому как там прошлую разворовали подчистую!
0
0
Кстати11.06.2014 22:30:40
На подстанциях Скорой помощи даже отпечатали на всех сотрудников бланки принудительной "добровольной помощи". Сказали, кто не заплатит, лишат премии. Ведь это прямое нарушение. Где можно обжаловать?
0
0
Омич11.06.2014 22:33:57
Да во всех больницах выдали напечатанные бланки о "помощи" в размере дневного заработка. Правда, особо не настаивают.
0
0
Юрий11.06.2014 22:50:25
аналогичные пожертвования перечислялись в Хабаровск и Крым...
0
0
старичок12.06.2014 00:01:07
Во всех гос ведомствах и их подчиненных организациях - это обязаловка! Даже не спрашивают!
для Кстати: А кому Вы жаловаться-то собрались? Вы живете в "стране-беспредел", обязали быть сознательными и все!
0
0
Михаил Яковлев12.06.2014 00:57:40
Странные люди...вы что не знаете кому жаловаться? царю пишите - он вам поможет
0
0
Ru12.06.2014 07:45:05
Это просто издевательство! Чиновники не успели оправиться от однодневного перечисления своего заработка в Крым, а тут уже пришла пора перечислять заработок в Алтай, а там заставят отправлять деньги в Нигерию или на Чукотку.
0
0
Сергей12.06.2014 08:53:23
У нас на работе вчера тоже распечатали м раздали бланки заявлений о перечислении от 100 до 200 рублей в помощь Алтайскому краю, причем начальница говорит, что это якобы распоряжение губернатора. Вообще-то власть не имеет права издавать подобные распоряжения, ведь это откровенная принудиловка.
0
0
Светлана12.06.2014 10:02:02
Зачем опубликовали фамилию дамы? В Твиттере ее никто бы не нашел, а теперь у человека будут серьезные проблемы с начальством.
0
0
ART-MEDI12.06.2014 10:34:37
Что за стенания? Одобрямс? Платите!!!
0
0
45612.06.2014 15:32:08
а так как у бюджетников и госслужащих 70 % получки - это какие-нибуль премии, надбавки , то это очень удобно. Чтобы получить свое заработанное, он еще и спляшет если надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич