Новости. Омск

Омской области привалило крымского счастья

Источник фото: ИТАР-ТАСС

Омская область получит федеральные средства для отправки детей на отдых в Крым. На выделенные 5 млн рублей смогут отдохнуть 156 детей из Омска и Омской области. А вот, например, новосибирцев сможет отдохнуть более 1000 человек.

Омская область вошла в число 71 субъекта РФ, которые получат трансферты из федерального бюджета на отдых и оздоровление детей в Республике Крым и Севастополе. Из федерального бюджета Омской области на эти цели будет выделено 5075 тыс. рублей.

Как следует из распоряжения, подписанного председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, общая сумма межбюджетных трансфертов превысила миллиард рублей. На эти деньги сможет отдохнуть более 33,5 тысячи ребят. Таким образом, на одного ребенка планируется потратить около 32 тыс. рублей. На эти деньги регионы смогут приобрести путевки, а также оплатить проезд детей до мест отдыха и обратно.

В пояснительной справке к правилам выделения трансфертов отмечается, что средства выделяются на основе заявок от региональных властей. Всего в 2014 году на эти цели в бюджете РФ предусмотрено почти 1,9 миллиарда рублей. Из них почти 900 млн получит Крым на организацию отдыха.

БК55 отмечает, что полученная нашей областью сумма является небольшой в сравнении с другими регионами. Так, наши соседи из Новосибирской области получили 35 млн, волгоградцы – почти 56 млн, а г. Москва – 266 млн. рублей. Исходя из омской суммы, в Крыму смогут отдохнуть около 156 детей.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
старичок12.06.2014 16:35:31
Благодетели московские! "спасибо" вам за "счастье" наших деток!!
0
0
владимир12.06.2014 17:11:44
5 лямов на 156 детишек? а новосиб 1000 детишек на теже 5 лямов. круто.
0
0
Жоржик12.06.2014 17:36:42
А из Чечни ежегодно на протяжении последних лет в Крым ездят оздаравливаться около 20 тысяч детей за счет федерального бюджета. Почитайте сами, сколько это мульонов. Ну в Чечне - морозы 40 градусов, а в Омске круглый год - тепло.
0
0
Мадам Бурлеск12.06.2014 17:43:51
Ну понятна замануха. Побыстрее доказать "правильность" шага по аннексированию Крыма. Создать бутафорию человечности, чтобы все быстренько-быстренько забыли, что за всем этим стоит.
0
0
Папа Карла12.06.2014 17:50:12
Я бы своего ребёнка не почём в Крым не отправил бы: Жуткий сервис, голодные и злые на Россию крымчане и боевики Аксёнова (теперь официальная самооборона!) с боевыми автоматами по Крыму разгуливают! Лучше уж в старую добрую Турцию!
0
0
Казимир12.06.2014 18:10:43
Омску дали меньше всех регионов для оздоровления детей в Крыму. 5 миллионов из федерального бюджета. Почему так?
0
0
Игорь1012.06.2014 18:55:40
Казимир

ну, не меньше всех. Некоторым вообще не дали. Спб, Саратов
0
0
мимо проходил12.06.2014 19:37:20
Поддерживаю Папу Карло, кому охота рисковать детьми - значит, отдых от детей им важнее. Только если с родителями ехать, для минимизации риска ребенка, но на это, поди, немногим деньги выделят - разве что тем, кому положены льготы самим и кому из взрослых принудительно навязывают эту местность для льготного отдыха в этом году...
0
0
Мадам Бурлеск12.06.2014 19:44:51
На удивление хороший заголовок. Навалили - привалило - искупались.
0
0
БИА12.06.2014 20:39:04
В лагерь для украинских беженцев в Ростовской области прибыл генсек ОБСЕ Ламберто Занньер. Он пообщался с беженцами и заявил, что виновные в преступлениях, совершенных на Украине, должны быть наказаны.
0
0
мимо проходил12.06.2014 21:59:45
Для БИА: и - что из того?.. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине до сих пор не располагает информацией о местонахождении двух групп наблюдателей, пропавших в Донецкой и Луганской областях 26 и 29 мая. Вечером 26 мая миссия потеряла связь с четырьмя сотрудниками в Донецкой области. Они являются гражданами Эстонии, Швейцарии, Дании и Турции. 29 мая еще одну команду миссии ОБСЕ в составе четырех иностранных сотрудников и украинского переводчика задержали вооруженные люди на блокпосте в Северодонецке (Луганская область). С тех пор связи с ними тоже нет. Один из лидеров террористов из ДНР Андрей Пургин заявил, что боевики на востоке Украины держат наблюдателей ОБСЕ в плену для гарантии, что в месте их пребывания не будет военных действий. По его информации, задержанные группы ОБСЕ находятся в городе Северодонецк... Может, еще про: Арестован россиянин Олег Рудиков, который дал интервью «Новой газете» по поводу вербовки... Таким образом, генсек ОБСЕ мог говорить о представителях Луган-дона, как о тех, кто не уйдет от ответственности...
0
0
БИА12.06.2014 22:04:59
Для пендосника...
Да пойми ты, что на Украине гибнут невинные люди...сотнями и сотнями пропадают-это очень большая беда...И развязали это сша!!! Уверовав в свою эксклюзивность...единой Украины уже не будет...к большому сожалению...И глумится здесь это святотатство!!!
0
0
ART-MEDI12.06.2014 22:32:56
Оооооооооооо! США наших чеченцев наняли?
0
0
Жоржик12.06.2014 22:41:00
А если бы Хрим был украинским, то на эти же деньги отдохнули бы в Крыму, как минимум, в два раза больше омских детей, потому что украинские цены ниже российских.
0
0
ART-MEDI12.06.2014 22:55:22
РИА-Новости сообщают о том, что украинским беженцам, которые находятся сейчас в лагере «Дмитриадовский» под Ростовом, пообщались с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером.
В ходе беседы господин Занньер сказал им, что новый президент Украины Петр Порошенко «хочет процветания для Украины и готов приложить для этого все усилия». В ответ беженцы принялись выкрикивать, что Порошенко не их президент, и они его не выбирали.
0
0
ART-MEDI12.06.2014 22:57:10
Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на встрече в Ростовской области с беженцами с Украины заявил о необходимости переговоров с участием всех сторон украинского конфликта и расследовании преступлений, совершенных на юго-востоке Украины. И Европа может помочь в этом, сказал Заньер, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Те люди, которые совершали эти преступления, должны быть наказаны. Необходим круглый стол, в котором примут участие экс-президент Украины Кучма и Кравчук, а также нынешняя власть Украины. Необходимо присутствие и представителей народного ополчения. Мы призываем сдать оружие и начать мирные переговоры, где решатся вопросы о децентрализации власти, предстоящих муниципальных и республиканских выборов на Украине", - сообщил Генсек.
0
0
илья12.06.2014 23:57:01
будут деньги шлите в Крым
---------
2013 год
На сайте госзакупок РФ объявлен конкурс на отправку 14,2 тыс. детей из Чеченской Республики на отдых в Турции. Сумма контракта — 421 млн 131 тыс. 807,50 рублей.
Подробнее: (отмодерировано)
------------------
2014 год
в Чеченской Республике для организации оздоровительной кампании выделено около 480 миллионов рублей
(отмодерировано)
0
0
илья13.06.2014 00:13:20
Численность населения Омской области составляет 1млн 974 тыс. человек
Численность населения Чеченской Республики 1млн 345 тыс. человек
--------------------
Слава Путину!!!!
0
0
Жоржик13.06.2014 04:42:50
Илья, вы тоже сравнили: в Чечне морозы под 45 градусов полгода, там детей травят казахской золой с ТЭЦ, а в Омске круглый год тепло, благодатная зелень растений и деревьев почти круглый год, субтропики в Омске. Сам подумай!
0
0
Жоржик13.06.2014 05:08:03
Сама славная республика не перечисляет в бюджет РФ практически ничего, Омская область ежегодно отправляет безвозвратно до 70 миллиардов рублей в Москву в виде якобы каких-то очень необходимых федеральных налогов. Где-то так.
0
0
БИА13.06.2014 08:28:48
В Донецке взорван автомобиль председателя президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина.
Тяжело пострадали два находившихся в ней человека из чила охранников донецкого политика. Самого Пушилина в машине не было. "Я два дня на этом автомобиле уже не езжу", - заявил Пушилин представителям СМИ.

По словам очевидцев, взрыв был очень мощным. Однако охранники больше пострадали не от взрыва, а от стрельбы, которую по ним открыли неизвестные из соседнего автомобиля. Стрелявшие быстро скрылись. Все охранники Пушилина доставлены в больницу, двое из них находятся в реанимации.
ФАШИСТСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ!!!
0
0
мимо проходил13.06.2014 09:20:39
для БИА: с каких это пор уничтожающий не сдавшихся террористов именуется террористом?! Там идет АТО, насколько я слышал.
0
0
Буй13.06.2014 09:21:22
А при чём тут Путин? Сколько поступило заявок из регионов столько и денег дали.
0
0
БИА13.06.2014 09:28:01
Народ выразил законно свое право на суверенитет...а их за это убивают!!!Более 200 мирных жителей, 14 детей...кто на это способен по твоему??? И кого называть террористом???
0
0
БИА13.06.2014 09:44:38
Буй...
Они это поймут когда война придет к ним в дом...и будут убивать их матерей, жен и детей...Хотя таким людишкам по моему все равно...они и мать родную за тридцать сребреников продадут!!!
0
0
мимо проходил13.06.2014 10:10:49
Для БИА: Мы жертвою пали пропаганды родной, любви к ней, надежды и веры)))
0
0
БИА13.06.2014 10:19:56
Да какая пропаганда...просто в жизни много повидал...и вывод сделать для себя могу...А вот ты зациклился на на ненависти к Родине - это плохо, поверь...
0
0
БИА13.06.2014 10:21:54
БУЙ_арт...
Хорошо развлекаешься...но эта не та тема!!!
0
0
ART-MEDI13.06.2014 10:27:08
БИА, так ты и есть модератор или с твоей подачи? Тогда я за страну спокоен
0
0
БИА13.06.2014 10:29:55
Просто зря ты развлекаешься-выражай свое мнение-оно иной раз у тебя интересное...
0
0
Ромашка13.06.2014 10:45:05
Модератор или нет, а БИА все время вставляет свои замечания в любое место дискуссии. Тех возможности у него для этого есть. Он тебе не простой смертный. А чего тебе за страну спокойно? Коэффициент полезного действия то какой с его деятельности? В лучшем случае - ноль. Вот для меня лично - зашкаливает в отрицательном. А ты то сам кто, Арт-меди? Вас ведь обоих цитировать нельзя, как вы между собой трепались и временами это даже наглядно демонстрировалось - ваши писания действительно не цитировались. То, что вы со мной разыграли - ничем не оправданная жестокость, приведшая к печальным последствиям. Так что продолжайте треп против убийств на Украине, сами от нечего делать доводя людей до реальных убийственных трагедий. Давайте мальчики, забавляйтесь дальше. Управы то на вас у простых смертных в коррумпированном обществе нет и не будет.
0
0
БИА13.06.2014 10:50:04
Ромашка-я если что ничего не понял!!!???
Ты вообще о чем???
0
0
ART-MEDI13.06.2014 10:51:36
Ромашка, процитируй меня прямо сейчас плиз.
Возможно, ты интуитивно обнаружила способ вычислять ишаков.
0
0
Ромашка13.06.2014 10:52:05
Да конечно, я тебе верю.
0
0
Ромашка13.06.2014 10:53:46
Мне некогда. Расхлебываю последствия. Играйте с собой сами.
0
0
ART-MEDI13.06.2014 10:54:37
Ромашка13.06.2014 10:52:05 Да конечно, я тебе верю.
----------------
Нет-нет, процитируй плиз. Потому как ник опять украден.
И это наблюдается каждый раз, когда осел садится в лужу.
0
0
БИА13.06.2014 11:04:38
Эх вася-вася...
0
0
Ромашка13.06.2014 11:06:23
У меня беда, повыщипывали все лепесточки
0
0
БИА13.06.2014 11:11:59
Какие вы смешные право слово...
Закройте занавески вы спалитесь...
0
0
ART-MEDI13.06.2014 11:13:04
Уже и посты стал вырезать?
0
0
Вопрос с ребром13.06.2014 11:20:02
А хто сейчас за БУЯ? Раньше правильные вещи говорил, а щас чушь порет.
0
0
ART-MEDI13.06.2014 11:21:37
Вопрос с ребром, ты что, не видишь, что сайт вскрыт?
0
0
Вопрос с ребром13.06.2014 11:24:05
Ну так ведь неинтересно.
0
0
БИА13.06.2014 11:35:26
Поедите в Крым?
0
0
Жоржик13.06.2014 11:51:30
Какая понимаю, настоящего Буя заблокировали, теперь чушь порет нанятый фэсэошник.
0
0
обратно возвращался13.06.2014 11:55:09
МИМО ПРОХОДИЛО ,,,, так и проходи, не задерживайся... задолбал уже всё своими комментариями
0
0
Буй13.06.2014 12:17:48
Мимо проплывало...
0
0
Вопрос с ребром13.06.2014 13:19:09
Ну да, прежний БУЙ поадекватней был. Мягко говоря.
0
0
мимо проходил13.06.2014 13:52:41
От мимо проходившего всем безаргументно-обиженным: на обиженных воду возят, не нравится - не ешь, то бишь не читай. Чатай своих, Гюльчатай!)))
0
0
серго14.06.2014 14:21:06
карлам которые мимо проходили-не надоело собирать и писать всякую чушь,ну не знаешь обстановку в Крыму-не неси ахинею.Два дня назад вернулся из Севастополя,был и в Ялте,Алуште,Бахчисарае(где проживают татары)и везде тихо и спокойно.Ни каких злых крымчан с автоматами нет и в помине.Все живут нормаль ной жизнью,уже много отдыхающих,с ценами тоже всё в норме и за отдых и за продукты(сравнил цены 2009,2012гг.,когда я там был).Не надо вводить людей в заблуждение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич