Новости. Омск

Омичи помогли собрать 100 тысяч подписей на проверку психического здоровья Мизулиной

Вероятно, в скором времени интернет-петицию рассмотрит парламент.  

Сегодня стало понятно, что интернет-петиция в Минздрав России с просьбой проверить психическое здоровье депутата Госдумы от Омской области Елены Мизулиной уже набрала необходимые по закону 100 тысяч подписей.  

БК55 уже писал об этой акции, которую придумал еще в прошлом году Юрий Хованский. Автор петиции называет законодательные инициативы Мизулиной абсурдными и лишенными здравого смысла.  

Примечательно, что после публикации в омских СМИ об этом «флэш-мобе» буквально за считанные дни было собрано 10 тысяч подписей. Теперь, по закону, подписанному Владимиром Путиным в 2012 году, петиция может быть рассмотрена в парламенте. Отметим, что только коллективные просьбы и прочие народные требования, собравшие 100 тысяч подписей и больше, имеют на это право.  

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Казимир12.06.2014 18:23:38
Мизулина не одна такая. Публику скорее шокирует бесподобная акробатика этой политэссы. Лет десять она была почти крайней либералкой, сегодня уже на другой строне. Кому ещё под силу такой номер?
0
0
Мадам Бурлеск12.06.2014 18:40:10
Какой ужас. И они в своём зверинце не понимают, что многие уже давно сошли с ума. Все под стать друг другу.
0
0
Бася12.06.2014 19:39:03
Это неэтично собирать такие подписи! Психическое и физическое здоровье человека – прерогатива его самого и его близких, но никак не забота широкой общественности! Позор омичам, принявшим участие в этой акции. Лучше бы помогли гуманитарной помощью беженцам из ДНР и ЛНР!
0
0
45612.06.2014 19:46:37
петиция конечно неплохой флэш моб, но эти голоса можно бы направить в более перспективное русло, чем пустой троллинг, все равно она в отставку от стыда не подаст
0
0
мимо проходил12.06.2014 19:49:41
Басе: психическое здоровье представителя власти - не его личное дело, а чтобы было его, человека, личным делом, пусть уходит из власти. Хотя не думаю, чтобы это как-то коснется емизулиной, дума вряд ли будет на это реагировать, но народ высказал свое мнение этим об оценке ее инициатив.
0
0
мимо проходил12.06.2014 19:53:32
Басе - еще: и, кстати, я не подписал - но не потому, что не согласен, а - просто не верю, что это как-то повлияет. Им хоть миллион подписей представь - результат будет тот же, если это их лично не интересует...
0
0
киви12.06.2014 20:53:05
А если экспертиза признает ее нормальной? В лужу сядем все вместе, сто тысяч?
0
0
Мадам Бурлеск.12.06.2014 21:00:30
Киви, придется идти до конца. И тогда требовать независимой экспертизы на психическую вменяемость самих экспертов.
0
0
мимо проходил13.06.2014 09:25:44
О, и психотерапевт забеспокоился, когда Мадам Бурлеск высказала мысль про проверку самих экспертов!..))) До этого чего-то молчал)))
0
0
ART-MEDI13.06.2014 11:17:15
Что вы, господа. Бабушка ЕБ нормальная. Это мы все больные.
0
0
ART-MEDI13.06.2014 11:45:58
Это ты больной, ослик.
Не надело пакостить-то еще?
0
0
мимо проходил13.06.2014 15:15:45
АRТ-МЕDI, который подделывается: а за публикацию мата - положено нынче наказывать!!! Это ж не шахматный мат, а - галимая нецензурщина!) Как не стыдно-то?!???)))
0
0
никас13.06.2014 20:47:05
Басе и тем, кто против этой "дури"-РЕСПЕКТ. Но, это же обалдеть, 100 тыс. человек на "грани разума". "Прости,Господи, люди ТВОЯ! Научи НАС оправданием ТВОИМ"
0
0
мимо проходил13.06.2014 21:34:41
Никасу: оправдание безумству, написанному вами, вполне можно найти. Оно в сфере рационального...
0
0
Для мимо проплывающего14.06.2014 00:35:20
ЕБ - это Елена Борисовна, дебил.
0
0
мимо проходил14.06.2014 01:55:16
от мимо проходившего: а я не обязан знать - что под нецензурщиной кто понимает! улавливаешь? запрет на нецензурщину не говорит, что сокращения фамилий или имен-отчеств не подпадают под нецензурщину! хочешь писать по правилам - пиши грамотно! так что вопрос о принадлежности дебилизма - переадресую писавшему) распоясались тут подразумевающие подразумевалками своими!
0
0
Лиза03.07.2014 20:52:04
Ведь ,это мы же ее "избрали"....Она от Омска...Стыдоба...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич