Новости. Омск
bk55.ru

Из-за дела «омского Евсюкова» проверять омскую милицию едет комиссия МВД

14-10-2009 14:20:40
Представители центрального управления МВД РФ отправились в Омск проверять, исполняется ли приказ главы МВД Рашида Нургалиева о проверке милиционеров на психологическую устойчивость. Им пришлось это сделать после расстрела, учиненного в понедельник вечером оперуполномоченным криминальной милиции Александром Мецем.
По сообщению ресурса «Вгляд», МВД России направило в Омскую область представителей Департамента собственной безопасности и кадрового обеспечения. Комиссия должна будет проверить, исполняют ли в регионе приказ министра Рашида Нургалиева об изучении морально-психологического состояния сотрудников органов внутренних дел, укреплении служебной дисциплины и об обеспечении контроля использования личным составом табельного оружия. В пресс-службе УВД по Омской области это не комментируют.
Позавчера вечером во дворе дома по ул. Энергетиков, д. 66 «А», был обнаружен труп 21-летней девушки с тремя огнестрельными ранениями грудной клетки, а на пр. Мира, д. 157 обнаружен труп 33-летнего водителя такси с ранением грудной клетки. Органами следствия в совершении данного преступления подозревается оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Называевскому муниципальному району лейтенант милиции Александр Мец, его труп с огнестрельным ранением головы обнаружен в автомобиле на 60 км трассы Омск–Тюмень. В тот день Мец в ходе ссоры на почве ревности убил свою знакомую девушку, а потом и водителя такси, на котором приехал в город, после чего покончил с собой. Возбуждены два уголовных дела.
Полгода назад майор милиции Денис Евсюков устроил расстрел прохожих на юге Москвы, на улице и в супермаркете «Остров».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru