Новости. Омск

Минобороны Украины: ополченцы сбили в Луганске самолет с военными

Как только что сообщили РИА «Новости», огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. На борту самолета находились военнослужащие, техника и снаряжение. Точное количество погибших пока неизвестно.

Минобороны Украины сообщило о том, что в ночь на субботу ополченцы сбили заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет с украинскими военными.

  

«Огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие», — говорится в сообщении Минобороны. Точное количество погибших пока неизвестно.

Ил-76 — советский и российский тяжелый военно-транспортный самолет, разработанный ОКБ Ильюшина. Экипаж — семь человек. Может перевозить 167 солдат с личным оружием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Жоржик14.06.2014 09:54:47
Как говорил министр С. Шойгу, ребята прикупили в охотничьем магазине зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и, добавлю, теперь промышляют бандитизмом и грабежом в Украине. Плохо прикрытая агрессия.
0
0
БИА14.06.2014 10:23:53
Хочется надеяться что там не срочники были...а нацгвардия!!!
Не все беззащитный народ бомбить!!! Это гражданская война...и чем скорее Киев признает независимость Юго-Востока и начнет диалог...тем быстрее на Украину придет мир!!!
0
0
ART-MEDI14.06.2014 10:33:49
А руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских сообщил агентству Интерфакс, что ополченцы стреляли по самолут из автоматов Калашникова. При этом они попали в двигатель самолета. "Ополченцы его обстреляли, и он улетел, стреляли не из гранатометов не из ПЗРК а именно из автоматов Калашникова, видимо просто попали в двигатель, чем и вызвали возгорание".
0
0
Игорь1014.06.2014 10:41:23
Я считаю, что все должно быть просто. Палит нацгвардия из градов. У ополченцев тут же в ответ появляются грады. Палят из танков - у ополченцев тут же появляются танки. Только так. Откуда оружие? Ессно, отбили у армии Украины или захватили там же.
0
0
ART-MEDI14.06.2014 10:57:17
Красиво, но не укладывается - нацгвардия летает на самолетах, а террористы, вместо того, чтобы отхепать самолеты и тоже летать на тих, пуляет из ПЗРК.
(Отмодерировано)
0
0
Светлана14.06.2014 11:07:08
Где-то вчера промелькнула инфа о том, что в этот охотничий магазин завезли по дешевке танки. Несколько десятков.
0
0
БИА14.06.2014 11:18:58
На борту военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого ополченцами в Луганске, находились как минимум 49 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в армии Украины.
0
0
Олег Юрьевич14.06.2014 11:41:16
Истинно праздничная новость.Молодцы Стрелковцы.
0
0
Читатель14.06.2014 12:55:24
Олег Юрьевич! Вы совсем уже выжили из разума? Или вам это игрушки -стрелялки? Убивают своих соотечественников,а вы рады!Между прочим Россия со своим * крымом,тоже несет ответственность за это братоубийство!Сука ты!!!
0
0
мимо проходил14.06.2014 13:07:20
Игорю10: грады нацгвардии пока никто не доказал - вот скажем так. Официально опровергается и подтверждается, что грады у другой стороны. Так что - чтобы так считать - факты бы увидеть от Вас в подтверждение...
0
0
вася14.06.2014 13:15:27
вообще ситуация интересная. что в крыму что на юго-востоке люди одинаковой политической направленности и те и другие поднимают наш флаг просят помощи однако одних мы слышим а на других нам * и самое интересное президенту который убивает свой народ наш президент шлёт поздравления.
0
0
Игорь1014.06.2014 13:48:53
Мимо

Вы не поняли. Нет градов у нацгвардии - и у ополченцев их автоматически тоже нет

Вы понимаете меня?
0
0
ART-MEDI14.06.2014 14:06:16
Игорь10, Вам примера про самолеты недостаточно в качестве доказательства ущербности Вашей логической модели?

Читатель, спокойнее, на бк сейчас, к сожалению, расплодились подделыватели ников. Не ведитесь на толстый троллинг подонков.
0
0
олимпиада14.06.2014 14:48:50
зуб за зуб!
0
0
Игорь1014.06.2014 15:04:44
Арт

Это Вы не понимаете свою ущербность. У ополчения давно есть свои самолеты. Они нанесли удар по луганской ОГА и вообще сыпят фосфорными бомбами на Луганск, ибо так сказали госпожа Псаки. Вы не в курсе, что ли?
0
0
RR14.06.2014 15:52:50
Славяне против славян , Русские против Русских, Украинцы и Русские это братья ! А теперь бъют друг друга ! Идиотизм ...
0
0
мимо проходил14.06.2014 17:04:46
Игорю10: пока все ровно наоборот, по отношению к тому, как Вы сказали - град бросили ополченцы при обнаружении их точки (согласно укр-сми, конечно). нац-гвардии - бросать град - надо? насчет ущербности - нам напоминать не надо, сами знаем - куда нам до неущербных!..)))
0
0
клосс14.06.2014 20:04:13
Правильно сделали,что сбили-это война.Бендеры воюют не за целостность Украины,а за свои интересы.Славяне стреляют в славян.Братья!Таких братьев и врагов не надо.Такие же славяне как и поляки.
0
0
БИА14.06.2014 20:06:28
Границу России за прошедшие сутки пересекли 10 тыс. 823 гражданина Украины. Об этом сегодня сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в сети Instagram. «За прошедшие сутки на пунктах приема, учета и распределения беженцев было размещено и оказана первичная помощь 920 гражданам, в том числе 328 детям: Донецк - 85 человек, из них 27 детей; Новошахтинск - 476 человек, из них 161 ребенок, Матвеево-Курган - 242 человека, из них 85 детей, Гуково - 117 человек, из них 55 детей», - отмечается в сообщении.

Люди бегут от войны...Это геноцид собственного народа!!!Если Россия такая плохая, как объяснить что народ Украины ищет у нас защиты???
0
0
ART-MEDI14.06.2014 21:46:24
Игорь1014.06.2014 15:04:44 Арт Это Вы не понимаете свою ущербность. У ополчения давно есть свои самолеты. Они нанесли удар по луганской ОГА и вообще сыпят фосфорными бомбами на Луганск, ибо так сказали госпожа Псаки. Вы не в курсе, что ли?
--------------
Вы не владеете даже терминологией.
Чеченцы, ингуши, казаки и прочие наемники - это террористы. Местные жители, оказывающие содействие этим террористам - это сепаратисты. Никакого ополчения нет и не было, и я не понимаю, почему ветераны ВоВ, которые были в ополчении, терпят такое издевательство над их подвигом.
0
0
RR14.06.2014 22:09:04
Жоржику. А Путин , что не Русский ? Просто не умеют и не хотят самое главное , договариваться. Теперь , как в Сирии-вроде все мусульмане, а гасят друг друга ... За океаном потирают руки, мол пусть гасят !
0
0
ART-MEDI14.06.2014 22:18:13
RR14.06.2014 22:09:04 Теперь, как в Сирии-вроде все мусульмане, а гасят друг друга …
----------------
Это не так.
Алавиты, главой которых является Асад, многими мусульманами таковыми не признаются. При этом их в стране меньшинство, но они держат власть.
0
0
lzlz c14.06.2014 22:18:40
правильно сделали что сбили! МОЛОДЦЫ!
0
0
Жоржик14.06.2014 22:31:57
Путин - это козел отпущения. Почитайте на эту тему труд В. Высоцкого, там, кстати, Владимир Семенович, даже медведя поминает, то есть, наверное, Единую Россию. Один в один. А решают вопросы войны и мира другие люди, которые находятся в тени. Вообще-то, Украина - суверенное государство, что там делается - это не должно никого касаться, кроме самих украинцев. О беженцах Москва мечтала со времени Майдана, когда народ сверг вора и диктатора, но побежали сразу после омосквичивании Крыма, но в Украину - несколько тысяч человек, о чем почему-то молчат. А сейчас нагрузка на рядовых налогоплательщиков России в связи с беженцами с Украину, в Россию бежать ближе, будет еще выше. Шмаляют приезжие уголовники из-за границы сильно.
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 23:24:54
Да никто Ил-76 из АКМа на собьет! Разве только в голову попадут командиру да второму-)
Судя по всему 2 варианта
1) Экипаж, ввиду слабой подготовки, потерял скорость при посадке и тупо свалился перед полосой.
2) Украинские фашисты сами его уничтожила, что бы вызвать !волну негодования" и оправдать применение фосфорных бомб, против мирного населения..
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 23:34:24
Читатель

Не ведитесь на пропаганду. Думайте своей головой
0
0
ART-MEDI14.06.2014 23:56:16
Овечкин, ты какой-то странный - Астахову веришь, а руководителю пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимиру Иногородских - нет.
0
0
шеф15.06.2014 00:46:45
преступник путин развязал братоубийственную войну.дыба
0
0
RR15.06.2014 02:39:55
Жоржику. Путин вовсе на козёл отпущения ! На примере Ходорковскова он показал , кто в доме хозяин . Нет в кремле мнимых теней , которые якобы всё решают за Путина . Всё практически решает ЦАРЬ ! Остальные только подстраиваются под него...! А славяне на Украине будут убивать друг друга, пока ЦАРИ не договорятся . Пока с переговорами у них туго...
0
0
Жоржик15.06.2014 04:49:12
Ходорковского сажал не Путин, на него, на ВВП, как на козла отпущения это все списали, мол, он сажал. А он терпит. Путин и Медведев - это говорящие головы, чтобы народ России не плакал, такая для него соска, для видимости. Ходорковского сажали те, кто потом поделил в сговоре его активы. На самых никчемных людях якобы замкнута в России огромная центральная власть, но они не способны ничем руководить, за все годы Ельцина - Путина - Медведева - Путина не появилось ни одного проекта, который бы поднимал само государство и народ (освоение целинных и залежных земель Луны, по Д.Рогозину, не в счет), они - только олицетворяют, придают некий вид якобы законности и якобы власти. Вы что не видите итоги 20 летний перестройки? Бандитизм и грабеж, что четко проявилось теперь и во внешней политики.
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:22:19
Жоржик, Путин все-таки не похож на говорящую голову, он больше выглядит как управляющий большой коммерческой конторы, которому учредители поставили ультиматум: или он возместит кризисные потери или управляющим будет другой. Ибо как надвинули, так и обратно задвинут!
0
0
Вася15.06.2014 11:25:42
псаки сказала, что на борту ил76 взорвался кондиционер
0
0
Рус15.06.2014 11:31:55
походу в омске бандеровское лобби окопалось - жоржыки арт-меди и прочие тролли
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:36:51
Вася15.06.2014 11:25:42 псаки сказала, что на борту ил76 взорвался кондиционер
-----------------------
Вася, ты хороший ник себе выбрал.
Потому как история о взорвавшимся кондиционере - это про здание ОГА в Луганске, а не про ил76.
0
0
БИА15.06.2014 12:01:54
Опять пендосовскому гею не спится...я АБ адресок твой дам, позвоню сегодня...
0
0
БИА15.06.2014 12:06:43
Вася+100500...молодчик!!!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:11:55
Ослик, ты идиот? Сейчас 12 часов пополудни, кому не спится-то? (Отмодерировано)
0
0
БИА15.06.2014 12:13:39
У тебя болит да??? Марамойка заднеприводная...скоро под нарами хапнешь мечту свою за базар гнилой!!!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:36:29
Эк как тебя колбасит-то, толстожопый!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:34:24
Хотя ладно, ну гей я и что тут такого? Мы все кто любит великие штаты из их числа. Я очень люблю мужчин и я пассивный, что из того?
0
0
Жоржик15.06.2014 13:43:39
Какой управляющий, Арт? Кто ему даст, убогому, чем-то управлять? Он - олицетворяет. Это же мужик в розовом пиджаке и зеленых трениках, занимался извозом в Питере, когда его за ненадобностью выперли из КГБ. Потом начал брать на себя большие объемы сворованного в администрации баламута А. Собчака, тогда его смелость в этом отношении оценили и двинули наверх. Такая же схема была и у А. Чубайса и других псевдореформаторов. Он даже в дебатах ни разу не участвовал, потому что его перевернут в дебатах одним щелчком. Он может ехидничать, делать ухмылки и многозначительный вид, но обстановке тихой, умиротворенной, типа встреча с народом по ТВ. И - все!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:51:27
Жоржик, для управления Россией этого более, чем достаточно.
0
0
БИА15.06.2014 19:52:01
Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу. Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом. Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич