Новости. Омск

Блестящий выпускник омского училища теперь командует атаками на восточные области Украины

Источник: politrada.com

Второй человек в Национальной гвардии Украины, генерал Александр Кривенко, является выпускником Омского высшего общевойскового командного училища им. М.В. Фрунзе. Теперь же его подчиненные проводят антитеррористическую операцию на востоке Украины.


Александр Кривенко, генерал, заместитель командующего внутренними войсками Украины и начальник тамошнего штаба, принял новую украинскую власть и был назначен и.о. президента Александром Турчиновым первым заместителем командующего Национальной гвардией Украины, сохранив в новой структуре и должность начальника штаба. В далеком 1979 году этот человек закончил с отличием Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им. М.В. Фрунзе (4 батальон, 11 рота, 4 взвод).

С 1998 года он служил во внутренних войсках Украины, с 2012 года являлся заместителем командующего внутренними войсками Украины, начальником штаба внутренних войск. С 18 апреля генерал Кривенко – второй человек в Национальной гвардии, бойцы которой зачищают в настоящий момент восток страны от «террористов» в лице граждан Донецкой и Луганской областей, проголосовавших за независимость от Украины.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
мимо проходил14.06.2014 15:51:54
Достойный защитник своего отечества. Ясное дело, ему, прожившему этот период распада СССР, непонятно, чего это некий Вова вдруг через 20 с лишним лет хватился за соломинку незаконности распада - где он раньше-то был, этот Вова, когда мы все дружно проголосовали "да-да-нет-нет", вместо идеи "да-да-нет-да", пояснив на то время, что мы не хотим распада СССР?!?? А если, допустим, Турция вспомнит условия соглашения с Екатериной II-й?!?? Ей, что - тоже можно восстанавливать области, бывшие тогда "своими" (тем более - если в договоре, например, содержались бы условия, при которых мог быть возврат)?!?? А как было дело с лицом "граждан Донецкой и Луганской областей, проголосовавших за независимость от Украины" - это известно, хотя и написано автором с болью в сердце, скорее всего, за этих самых граждан, лицо которых - удивительно, но все же словом в кавычках отразил... Причем лицо это - вместо эмиграции предпочло доказывать кем-то сказанную историческую данность. А теперь - специально для автора заметки: лицо это - уж не знаю, сознательно или по наущению, но - ослушалось совета, данного властью той страны, по отношению к которой они никак не могут определиться - то ли присоединяться, то ли союзничать, а потому - лицо это не дало возможности ни "образовать" у них зеленых человечков (вырастить, как коммунисты выращивали нового человека - зеленого, как мы теперь узнали в новом веке, не голубого и не розового), ни время пригласить сторонников подруги Ле-Пэн для убеждения с ее помощью других в большинстве "проголосовавших за независимость от Украины"... Так что - что-то лицо это - предпочло, видимо, само - закавычиться...
0
0
мимо проходил14.06.2014 16:48:05
Вот тому же моряку с ником Вражина из форума Мариуполя - кто мешал в связи с такими событиями переселиться в тот же Крым-Севастополь, коли он так люто ненавидит украинцев, как пишет?! Того же Кривенко люто ненавидит, хотя все мы вышли из одного Советского Союза... И - кстати: в критику путинской власти - уж если вы вложили им в головы, что они воюют против киевской фашистской хунты, уж если они, следуя вашей логике руководствуются, как Гиркин-Стрелков, в своих приказах законом-указом (уж не помню) от 22.06.1941 - так чего ж вы тогда - трусите по отношению к ним, что ли?! Почему не защищаете их до конца, раз они такую святую миссию для вас выполняют?!?? Ведь тот же с ником Вражина - как он радовался, когда прошел слух про разрыв соглашения корпорацией Шелл - он думал, что все, начнется нормальная жизнь у них, а теперь вот, будучи в море, у него нотки драматизма в перспективах его жизни, - в лучшем случае до конца года, пишет. А вот другой отвечает на вопрос: "...Оглянитесь – вокруг вас тоже ополченцы и они безоружны и они ваши граждане, мнение которых вы должны уважать, если конечно Вы Человек, а Человек это или с детства или никогда!.."... Мариуполь зачистили, и теперь он прав, этот мариуполец - они теперь мирные, и имеющие свое мнение. Тогда почему тех, кто защищал идею, вложенную им в голову извне (про фашизм со стороны хунты) - почему у них нет поддержки со стороны вложивших им эту идею?!??.. Я повторюсь - я не их сторонник, но если б был сторонником - наверняка на этом хотя бы (хотя бы!) форуме хотя бы более интенсивную поддержку организовывал... И неважно тогда - посылали-нет своих на их голосовальный референдум - ведь своих-то - нельзя оставлять, раз они такую важную функцию выполняли... Так что - хоть я и найду 100 отличий от ситуации с другой известной территорией - я же буду и писать недовольство из-за непоследовательности шагов нашей власти: уж взялся за гуж - не говори, что...
0
1
уе14.06.2014 16:53:32
сдохнет скоро, успев прошептать "а нас то за что?"
1
0
Игорь1014.06.2014 17:02:38
Мимо

достойный защитник отечества... Ну, а почему же он не разгонял Майдан и предал Януковича?
0
0
Александр14.06.2014 17:11:33
мимо проходил - чтож ты там не воюешь? а, бандера... \"Достойный защитник своего отечества\" - это какого? за какое отечество воюют бандерлоги? за дядю сэма? короче говоря, иди мимо...
0
0
мимо проходил14.06.2014 17:13:23
Игорю10: ответить на Ваш вопрос просто, он - военный. А военные не были задействованы. Минобороны яныка не решилось это сделать после проверки инфы - заброски утки о привлечении и получения реакции командного состава...
0
0
мимо проходил14.06.2014 17:15:58
Александру: читать разучился? Можешь в школу попроситься. Там русским языком написано - в заметке: "...первым заместителем командующего Национальной гвардией Украины..." Отечество его - по слогам писать надо, чтобы прочитал?!..
0
0
Тёмыч14.06.2014 17:18:07
чё ты турцию сюда ещё приплёл?
никто крым на аркане к России силком не притягивал,
ты тут не путай, люди сами решили и Крым вошёл в состав России, они имеют на то право
0
0
котюня14.06.2014 17:18:52
Отучился в Омске и на родину. Карьера удалась. Служит согласно присяги и личным убеждениям.
0
0
Жандарм14.06.2014 17:26:03
Я его понимаю. Он верен присяге и в случае чего умрёт с оружием в руках.
0
0
мимо проходил14.06.2014 17:27:53
Тёмычу: я если я возьму какие-нибудь Багамы или Тимор или наполеоновскую Францию - легче читаться будет?! Ну, вот тогда и читай эти самые Багамы-Тимор-Францию времен...))) Так что - без разницы, какое государство мира и какими историческими путами когда и с кем...
0
0
Штирлиц Макс Отто14.06.2014 17:48:51
«Честь не что иное, как особенные правила, основанные на особенном порядке, с помощью которых народ или отдельный класс распределяют свою похвалу или порицание» (Алексис Тиквиль).

Присяга военнослужащим дается одному государству и народу, не зависимо от того, кто им управляет. У этого офицера честь имеется.
0
0
Жандарм14.06.2014 18:35:20
Serv14.06.2014 18:24:54 Штирлиц, так почему же он пошел против государства и народа, которым присягал? Почему допустил свержение вооруженными путем законного президента и теперь помогает бандитам?
---
С ног на голову не переворачивайте. Он выполнял и выполняет приказы. Был бы приказ утопить Майдан в крови - утопил бы, глазом не моргнув. Но Янукович, по моему частному мнению, сбежал, как крыса с корабля. Сейчас Кривенко делает всё от себя зависящее, чтобы не допустить дальнейшего развала террористами государства, которым он присягал. По моему частному мнению, Юго-Восток Украины стал для Украины тем же регионом, что и Чечня была для России. В таких случаях вариант один - топить в сортире.
0
0
мимо проходил14.06.2014 18:43:05
Serv-у: пардон, конечно, что влезаю, я не Штирлиц, но - Вы в армии служили? Если да, то знаете, что армия вне политики, что тогдашний минобороны яныка и говорил (как его, запамятовал - лебедев, что ли?)... А потом, когда пришло время и был отдан приказ ОПРЕДЕЛЕННЫМ только подразделениям выдвинуться в сторону киева - именно тогда, на момент выдвижения, и происходили события по побегу яныка и следом по побегу самого минобороны (лебедева?)... Поэтому: 1) не факт, что обсуждаемой личности и его подразделений касался приказ о выдвижении, 2) даже если бы и выдвинулись - защищать уже некого было, поскольку действующие лица, которых якобы защищать надо было, сбежали в неизвестном тогда направлении, а потом (янык) объявились в другой стране, причем легитимная на то время рада выбрала уже того самого турчинова, который по заметке и назначил кривенко...
0
0
ирина14.06.2014 18:45:56
Украина -бандит и преступник??А героями объявляете тех,кто предал свое государство и решил свое княжество построить?О каком законном президенте ведете речь?Он сбежал чуть ли не первым и бросил страну,о его воровстве знали все.Как же прочно живет в нас:ты начальник -я дурак.Желаю Украине мужества и стойкости.
0
0
Жоржик14.06.2014 19:20:44
В России бывали времена и похуже, когда сын убивал отца и наоборот. Но это в прошлом веке. В этом веке это у Роси еще, наверное, впереди.
0
0
Игорь1014.06.2014 19:30:11
Мимо

Минобороны яныка не решилось это сделать после проверки инфы — заброски утки о привлечении и получения реакции командного состава

Ну, вот и четкий ответ - прямое предательство имело место быть! Эти же люди, кто сказал, что не будут брать грех на душу за разгон Майдана, сегодня заливают кровью и получают в ответ в ДНР и ЛНР!

В том то и дело, что никто приказ Януковича выполнять не собирался! А тут выполняют! А тут - присяга и прочее. Чудеса, правда?
0
0
котюня14.06.2014 19:50:28
Посмотрите внимательно. В статье Александр Кривенко. В документе Олександр. Имена разные. О ком речь...
0
0
БИА14.06.2014 20:10:58
Запомните...это тварь не воин!!! (Отмодерировано) И понесет кару, по всей строгости!!!
0
0
мотиватор14.06.2014 20:15:59
Кривенко - фашист и бандеровец. И не надо пышных фраз про долг офицера. Если человек говорит о концлагерях для русского населения, для женщин и детей, то он просто подлый каратель и больше никто. Никак не ожидал, что среди омичей и читателей БК найдутся поклонники у этого подонка. Впрочем, у Колчака они тоже нашлись, так что, видимо, надо прекращать удивляться.
0
0
Бася14.06.2014 20:20:18
Сволочь! Воспитали на свою голову головореза!
Всем остальным: он что против армии воюет? Какого неприятеля, скажите? Он расстреливает мирных граждан с самолётов и танков. Скоро и его как Кульчицкого новросссийцы подобьют.
0
0
ваня14.06.2014 20:44:50
Не понял пафоса статьи. Есть масса россиян, учившихся например во Львовском пехотном училище, они что неблагонадежные или потенциальные предатели?
Вполне возможно такие есть среди сепаратистов. Как говорит Путин, пошли в магазин, купили форму, автоматы, ПЗРК и вперед, транспортник вот сбили...
0
0
ART-MEDI14.06.2014 21:38:55
Судя по фамилии - хохол. Судя по образованию - профессиональный военный.
Профессиональный военный украинской национальности защищает Украину.
Сей факт может показаться странным, необычным или удивительным только для шизофреника.
0
0
Бася14.06.2014 21:45:35
ART-Medi, видимо, Вы имели в виду себя)))))
0
0
ART-MEDI14.06.2014 21:49:27
Бася14.06.2014 21:45:35 ART-Medi, видимо, Вы имели в виду себя)))))
----------------
Вас удивляет, что профессиональный военный украинской национальности защищает Украину?
0
0
Антон14.06.2014 21:59:26
Точки зрения на Кривенко
1. Россия:Нам плевать на этого Кривенко.
2. Зап.Украина : Кривенко герой.
3. Вост.Украина : Кривенко козел и каратель.
4. США : надо украинским куклам дать еще денег и бронежилетов.
0
0
БИА14.06.2014 22:09:25
БИА14.06.2014 20:06:28 Границу России за прошедшие сутки пересекли 10 тыс. 823 гражданина Украины. Об этом сегодня сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в сети Instagram. «За прошедшие сутки на пунктах приема, учета и распределения беженцев было размещено и оказана первичная помощь 920 гражданам, в том числе 328 детям: Донецк — 85 человек, из них 27 детей; Новошахтинск — 476 человек, из них 161 ребенок, Матвеево-Курган — 242 человека, из них 85 детей, Гуково — 117 человек, из них 55 детей», — отмечается в сообщении. Люди бегут от войны…Это геноцид собственного народа!!! Если Россия такая плохая, как объяснить что народ Украины ищет у нас защиты???

Источник: http://bk55.ru/news/article/34128/
0
0
ART-MEDI14.06.2014 22:13:11
Ослик, ну чего ты копипастишь? Кто же нынче верит Астахову?
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:18:52
"Российскую границу за сутки пересекли более 10 тысяч украинских беженцев. При этом из России на Украину уехали почти 4 тысячи человек"
---
4 тысячи, это пополнение а ДНР?)))))
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:25:24
Док это "кривенко" что то особо умом то не блещет?)) Это бвло давно, теперь война другая! Расстреливать мирный посёлок с расстояния 2,5 км и дурак может, или градом по площадям бить..От це операция против террористов,с применением градов и авиации))) Где нибудь такое было, что бы террористов уничтожали фосфорными бомбами, вместе с детьми и женщинами? По ним все плачет петля на дереве, фашисты, по другому и не скажешь!
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:31:54
Жандарм

Ты знаешь поговорку, то что можно юпитеру, неподвластно быку?))) Ты прав, это аналогия, но мир , с подачи пиндосов давно давно живёт двойными стандартами. Да почему, пиндостану это можно, а России нельзя?))))
0
0
Жоржик14.06.2014 22:35:15
Армия должна защищать государство, признанное всеми странами мира, ее суверенитет и целостность, и мирных граждан, которые без оружия и танков, а - не воров во власти.
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:39:03
ART-MEDI14.06.2014 22:13:11 Ослик, ну чего ты копипастишь? Кто же нынче верит Астахову?

-----

К стати, этот "меди" использует приёмы пропаганды "а кто же верит этому....?" со времён прошлого века. Похоже ты уже стар, ну или "супер стар" как тебе лучше, но чётко прослеживается в тебе "рука" определённых людей из за бугра.. Ты голос америки образца 197х года. Но сейчас 21й век)))
0
0
ART-MEDI14.06.2014 22:40:43
Капитан Овечкин14.06.2014 22:25:24 Где нибудь такое было, что бы террористов уничтожали фосфорными бомбами, вместе с детьми и женщинами?
-----------------------
Российские СМИ, сообщая о фосфорных бомбах на Донбассе, использовали видео 2004 года из Ирака.
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:41:09
Жоржик14.06.2014 22:35:15 Армия должна защищать государство, признанное всеми странами мира,

---- Согласен, а почему армия не защитила Януковича, он был признан всеми странами? В суд за воровство на него никто не подавал...
0
0
Жоржик14.06.2014 22:42:56
В России армия и полиция усиленно отжимаются от понятий "народ" и "народная". В этом и главный смысл переименования народной милиции в полицию. На мой взгляд. Делается это для того, чтобы и полиция, и армия готовы были подавлять протесты и защищать буржуазных деятелей типа Г. Зюганова, В. Жириновского, А. Чубайса и прочих Глазьевых.
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:43:22
ART-MEDI14.06.2014 22:40:43 Капитан Овечкин14.06.2014 22: 25: 24 Где нибудь такое было, что бы террористов уничтожали фосфорными бомбами, вместе с детьми и женщинами? ----------------------- Российские СМИ, сообщая о фосфорных бомбах на Донбассе, использовали видео 2004 года из Ирака.

---
Ты врёшь, это так говорили, оправдывались укропы. Смотри видео, в Ираке по хохляцки не говорятЬ))))
0
0
Жоржик14.06.2014 22:47:09
Януковича ждут в Киеве, его дела расследуют, только в Россию он вывез наличными около 32 миллиардов долларов. Пусть приезжает в Киев, вернет деньги, украденные у народа, возьмет себе в адвокаты А. Кучерену какого-нибудь - и докажет, что он не вор и не проходимец, с уголовным прошлым и настоящим. Его же ищут! Но он чего-то не хочет ехать в Киев.
0
0
Жоржик14.06.2014 22:48:57
Янукович подписал соглашение о переходе к Конституции Украины 2004 года, где властные полномочия закреплены за Верховной Радой. Верховная Рада так же избрана народом, как и Янукович. То, что он ударился в бега, - ну так воровать надо меньше.
0
0
ART-MEDI14.06.2014 22:49:40
Капитан Овечкин14.06.2014 22:41:09почему армия не защитила Януковича, он был признан всеми странами?
----------------
27 февраля стало известно, что Виктор Янукович обратился к руководству России с просьбой обеспечить ему личную безопасность «от действий экстремистов» в связи с поступающими в его адрес угрозами расправы...
Янукович также заявил о незаконности возможных приказов, которые могут быть отданы на применение Вооружённых сил Украины внутри страны. По его словам, он как глава государства не позволял армии вмешиваться в происходящие внутриполитические события.
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:49:50
Жоржик14.06.2014 22:42:56 В России армия и полиция усиленно отжимаются от понятий "народ" и "народная". В этом и главный смысл переименования народной милиции в полицию

---
Тут согласен, заметь, у нас сейчас в России, численность войск МВД, больше армии, вопрос, мы больше боимся своих людей?))))
0
0
ART-MEDI14.06.2014 22:52:27
Капитан Овечкин14.06.2014 22:43:22 ----------------------- Российские СМИ, сообщая о фосфорных бомбах на Донбассе, использовали видео 2004 года из Ирака. --- Ты врёшь, это так говорили, оправдывались укропы. Смотри видео, в Ираке по хохляцки не говорятЬ))))
----------------
Ты место работы не попутал? С таким аргументами тебе на Дом-2!
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 22:56:25
Жоржик14.06.2014 22:48:57 Янукович что он ударился в бега, — ну так воровать надо меньше.
----
1)Дак ксит опись украденного, или это ваши вымыслы и предложения?
2)А что, тк кто сейчас топит в крови Луганск, белые и пушистые и не воровали?)))
0
0
Капитан Овечкин14.06.2014 23:07:52
ART-MEDI
Похоже дом2 это твоя стихия, раз ты ты уверенно все классифицируешь)))
Глаза раззуй, посмотри репортаж "мотороллы", Там со звуком и изображением. Ты нам тут бред и выдумки укроповских фашистов не транслируй)))
0
0
Игорь1014.06.2014 23:40:02
)))))

господа из Госдепа. Вы мне ответьте на простой вопрос )))

Как так вышло, что силовики все слили Януковича, отказавшись разгонять Майдан, но все массово кинулись убивать граждан ДНР и ЛНР? Чудеса, правда?
0
0
мимо проходил14.06.2014 23:42:18
Игорь1014.06.2014 19:30:11. Ну, вот и четкий ответ — прямое предательство имело место быть! Эти же люди, кто сказал, что не будут брать грех на душу за разгон Майдана, сегодня заливают кровью и получают в ответ в ДНР и ЛНР!
_____
Не, Игорь, Вы че-то путаете: никакого предательства нет! Речь о минобороны уж если хотите - он, этот минобороны Лебедев предал яныка, но уж никак не подчиненный!!! Если Вы рассуждаете про армию, то должны понимать, что нижестоящий не может издать приказ, противоречащий вышестоящему (минобороны). так что - к Кривенко - какие могут быть претензии?! Ежли и предатель, то уж во всяком случае - не он!)
0
0
ART-MEDI14.06.2014 23:52:41
Капитан Овечкин14.06.2014 23:07:52 Ты нам тут бред и выдумки укроповских фашистов не транслируй)))
-------------------
Шовинизм - это мысли и идеи, которые проповедуют господство одной нации и пренебрежение к другим, признание своей национальности выше всех остальных. Эта агрессивная идеология не имеет ничего общего с патриотизмом. Самым страшным проявлением шовинизма стал фашизм, который обернулся гибелью десятков миллионов людей.
0
0
ART-MEDI14.06.2014 23:57:59
Игорь10, я не ошибусь, если подумаю, что про российскую армию Вы знаете только по газетам и зомбоящику?
0
0
мимо проходил15.06.2014 00:00:57
Игорю10:
Причем этот минобороны лебедев смылся в севастополь: Лебедев собирается и дальше руководить Министерством обороны
22 февраля, 23:22. Министерство обороны заявляет о пребывании исполняющего обязанности министра обороны Павла Лебедева в Севастополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. "В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 года я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - цитируются пресс-служба ведомства слова Лебедева.
По словам главы Минобороны, данная поездка согласована с Президентом Виктором Януковичем, которого Верховная Рада признала устранившимся от выполнения своих обязанностей. Лебедев также подчеркнул, что, согласно Конституции, министр обороны назначается и освобождается от должности по представлению Президента с согласия Рады, поэтому в соответствии с действующим законодательством он будет выполнять свои обязанности до соответствующего Указа Президента. Напомним, в субботу, 22 февраля, Верховная Рада назначила уполномоченным по контролю за деятельностью Министерства обороны бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Владимира Заману. Ранее в СМИ сообщили, что исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев выехал в Крым, не передав никому исполнение обязанности министра обороны. При этом, по данным СМИ, его заместитель-руководитель аппарата министерства Владимир Можаровский принялся уничтожать все документы, связанные с передислокацией войск. В Минобороны эту информацию опровергли...
Википедия говорит о нем так: Павел Валентинович Лебедев (укр. Павло Валентинович Лебедєв; род. 12 июля 1962 года, п. Новомихайловский, Краснодарский край, РСФСР, СССР) — финансист и бизнесмен. Министр обороны Украины (с 24 декабря 2012 года по 27 февраля 2014), капитан запаса....
Вот тот, кто, как Вы говорите, предатель Яныка...
0
0
мимо проходил15.06.2014 00:11:16
Игорю10: и еще, кстати, - Вам уже давно ответил на Ваш вопрос (как это могло случиться?) АRТ-МЕDI, судя по записи следующего содержания: "...27 февраля стало известно, … Янукович также заявил о незаконности возможных приказов, которые могут быть отданы на применение Вооружённых сил Украины внутри страны. По его словам, он как глава государства не позволял армии вмешиваться в происходящие внутриполитические события..."... Таким образом, все давным давно отвечено и без меня, мои данные только показывают маневр Лебедева, да дату окончания его работы минобороны - причем ту же, что и в обращении Яныка - 27 февраля...
0
0
шеф15.06.2014 01:15:27
на 3ю чеченскую приедут воевать много добровольцев с украины, вы же господа одобрямс не будите удивляться.
0
0
мимо проходил15.06.2014 01:45:15
шефу: об чем речь? о перспективе войны, которую пока никто не видит? тогда вопрос: не потому ли они тогда там будут, что это обратная реакция будет на чеченцев в крыму и на юго-востоке?! так можно до бесконечности сталкивать лбами - не проще ли не допустить эту самую 3-ю ...?!??
0
0
шеф15.06.2014 02:25:08
(о перспективе войны, которую пока никто не видит?)как только закачается воровская вертикаль. завтра, через 5-10 лет какая разница
0
0
мимо проходил15.06.2014 02:39:16
шефу: спасибо, теперь понял. ну, не берусь даже спрогнозировать - что тогда будет...
0
0
Петрович15.06.2014 07:49:09
Урок Колчака так и не был хорошо усвоен современной Россией. Александр Васильевич Колчак - военный преступник. НО преступником он стал только в результате революции, незаконного свержения власти. Памятник Александру Васильевичу надо установить на плацу Омского кадетского корпуса. бывшего общевойскового училища с надписью "ДВАЖДЫ НЕ ПРИСЯГАЮТ".
0
0
Игорь1015.06.2014 09:19:47
Итак, господа госдеповцы завели опять туже самую песню. Оказывается, силовики рвались в бой, а их как могли сдерживали президент Янукович и прокурор Пшонка. В итоге, эти силовики, поняв, что с Януковичем пострелять не удастся, продали его и перешли к Турчинову ))))

Вот такая сказка
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:18:10
Игорь10, если бы Вы знали российскую армию не понаслышке, то Вы легко бы смогли понять, что происходит в украинской. Потому как это ОДИНАКОВЫЕ армии, включая тактики-стратегии и их носителей.
Павел Сергеевич Грачев предатель?
0
0
Рус15.06.2014 11:22:18
второй дудаев
0
0
ART-MEDI15.06.2014 11:24:23
Рус, ты грибов наелся?
Дудаев - сепаратист, а этот вояка на своей земле защищает свою страну в т.ч. и от сепаратистов.
0
0
БИА15.06.2014 11:55:18
Игорю...
Так нормальные вояки и не воюют против своего народа!!!
Сдают пагранзаставы, десантники не идут на штурм и отдают оружие и технику...и т.д.
Воюет нацгвардия-сброд тварей и преступников, и еще выгнанных за мужеложство и пьянку из Армии... как вышеуказанный фигурант кривенко...
0
0
БИА15.06.2014 11:58:45
Пендосовскому выкормышу...
Паша мерседес-предатель...все кто служил помнят как он Армию убивал и втянул в гражданскую войну 95 года...и не пиши больше-ты смешен(или просто дебил)...
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:07:00
Я не тебя про Грачева спрашивал, т.к. вертухаям такие вопросы задавать бессмысленно, для вас ГКЧП - герои.
0
0
БИА15.06.2014 12:11:19
Вот подтверждение к пендосне арта!!!
И спорить с педоГЕЯМИ Я НЕ СОБИРАЮСЬ И ОБЩАТСЯ С ТОБОЙ ЗАДНЕПРИВОДНЫМ ТО-ЖЕ!!!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:13:00
У кого что болит, тот о том и говорит.
0
0
БИА15.06.2014 12:14:55
Ты за базаром следи, а то я от принципов отойду и навещу тебя...
0
0
ART-MEDI15.06.2014 12:34:33
Ничего не выйдет, я гетеро....
0
0
!15.06.2014 13:03:55
Ни фига Би опустили.
0
0
мимо проходил15.06.2014 13:23:55
Игорю10: с трудом понимаю Вашу логику. Давайте проще: с момента формирования Майдана в конце прошлого года украинская власть дважды объявляла АТО: 1-й раз это были события конца 10-х - начала 20-х чисел февраля, когда АТО объявила СБУ, 2-й раз АТО была объявлена по поводу событий на юго-востоке. И в том, и в другом случае - военные могли быть задействованы для АТО. Теперь - вспомним про первую АТО: СБУ, объявив АТО, заблокировала выходы из метро, но - на этом ее силовые приказы и закончились. Был еще приказ о выдвижении войск к Киеву, и даже сообщение о начале выдвижения. И - все. Никаких иных приказов о разгоне Майдана - не было, тем более - главе внутренних войск, я уж не говорю о нач-штаба, который главой как таковой не является. Итог: был 30 ноября прошлого года дан приказ на разгон Майдана - Майдан разогнали, хотя именно с этого действия имеет место начало активной фазы противостояния населения Киева (и приезжавших на его поддержку народа с других областей) с действующей на то время властью. Тогда как - специально для Вас акцентирую: не было приказа на разгон Майдана после объявления АТО - войска, включая внутренние - не были задействованы на разгон Майдана. Я с большим трудом понимаю логику Вашу, потому что - во всех своих комментах Вы ни слова не возражаете, не контраргументируете, хотя вновь и здесь я задаю тот же вопрос: относился ли Кривенко к персоналиям, которые наделены были полномочиями отдавать приказы войскам? Самостоятельно - нет ведь, не относился! Его начальство - приказов таких не отдавало по задействованию его подразделений в АТО (если не так - да к возразите хоть одним аргументом-то!!! столько жду ответа, а его нет, вместо ответа - одна и та же песня про то, что он должен был не согласиться и самостоятельно начать разгонять и защищать тем самым Яныка, без отдания ему таких приказов - правильно ли я понял Ваши аргументы?!???). Сразу после этого - все действующие лица - сбежали - глава объявившего АТО СБУ, запамятовал фамилию, затем сам Янык, который вроде как в Донецке объявился (туда, по-Вашему, уже должен был направляться Кривенко, или - куда??? Ответов от Вас нет...), Лебедев, Пшонка... Где та власть, которую этот Кривенко якобы должен защищать, и где те приказы, которые он не выполнил?!?? Хоть бы один для примера - вспомнили, чтобы понять, о чем ведете речь!!!... Теперь - разберем дальнейшее - промежуток между объявлением 1-й АТО и 2-й АТО - это побег Яныка и объявление Радой вместо Яныка как самоустранившегося другого - и.о. Турчинова. Итак: Рада - законно избранный орган? Да, и это даже российская власть не стала отрицать. Соглашение, которое Янык подписал про 24 часа, в которые должны были быть совершены действия (кажись, отведены войска, в том числе - не помню уже подробностей) - он сам же и не выполнил, сбежав от ответственности. 24 часа прошло, результата 0, и Рада объявляет и.о. Турчинова. Какие на этом моменте претензии к Кривенко?! Не могу эту Вашу претензию понять - пояснили бы!!! Чем огульно писать "ни о ком" - о - якобы "всех силовиках", хотя они имеют структуру подчинения главному, сбежавшему... Далее - а далее Рада, как старая власть, сохраняющая легитимность, организует процесс взаимодействия с назначенным вместо сбежавшего Яныка и.о. Президента - для восстановления властных функций, утерянных со времени побега Яныка. Какие приказы не выполнил Кривенко?!?? Которые с Ростова-на-Дону (если не ошибаюсь с местонахождением) давал Янык?!?? Эти, что ли, по-Вашему?! О каких невыполненных приказах им речь ведете, Игорь10?!?? Есть ли у Вас пояснения этого? Куда и кто ему приказал дислоцировать хотя бы подведомственные ему войсковые подразделения, а он не выполнил?! Мда... А в ответ - тишина, а в ответ "силовые структуры"...))) Они у Вас хотя бы структурированы, в голове, эти силовые структуры - по взаимодействию и отданию приказов, по подчинению и ответственности вышестоящих?!??? Или каждый сам за себя решает внутри "силовых структур" - что он должен делать - "по обстановке"?... Трудно сказать - в ответ на аргументы - дождусь ли ответов с контраргументами по поводу заданных вопросов и своих аргументов...
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:28:46
Ну ладно БИА раскрыл мою сущность! Да я пассивный гей и что? Теперь будете меня осуждать?
0
0
!15.06.2014 13:34:25
О! БИА за Арта пишет теперь. Решил пошифроваться. Хотя уже спалился.
0
0
! ты просто ...15.06.2014 13:35:58
Да нет арти давно этим занимается, да Вася?
0
0
БИА15.06.2014 13:40:22
Я написал про АРТа. Всегда буду пронего так писать. Потому что туповат.
0
0
!15.06.2014 13:43:15
Короче я запукалась и не знаю что пишу!!!
0
0
ART-MEDI15.06.2014 13:46:10
Осел, а за "мимо проходил" слабо длинные посты сотворять? Кому ты еще здесь не нагадил, засранец?
0
0
БИА15.06.2014 14:01:55
Ну засранец я . и ЧО?
0
0
!15.06.2014 14:38:58
Фу арт ну и сущность твоя гомосячья. мужики та на природе баб жарят. а ты не угомонишься?
0
0
БИА15.06.2014 15:02:45
Это я щас наисал за !. Поиграться захотел. гы-гы-гы.
0
0
БИА15.06.2014 15:53:25
Я рад когда под моим ником пишут...значит меня читают...значит я добился чего хотел...молодцы!!!
А я в баньку...
0
0
Казимир15.06.2014 16:03:07
Судя по фото, хороший генерал и выучили его (на свою голову) отлично. Тут конечно, училище не виновато, офицеры должны быть верными присяге, а если судьба занесла его на Украину, там и служит. Сейчас вот курсанты из Казахстана учатся, кубинцы всякие. Никто не даст гарантий, что они будут лояльны всегда нам.
0
0
А вот15.06.2014 16:05:38
Интересно,как наши войска себя поведут,если захотят отделиться от России ХМАО,Якутия,Та же Сибирь,Дальний восток? Вы тут тоже будите копья ломать,кто кого убил правильно,а кто не имел на это право? Ведь наш царь по любому не захочет расстаться ни с клочком земли,зато хапать мастер! ну и что эти области к нам присоединятся,зачем? Они и Майдан то профукали,думали доброго царя на трон посадить,всех осчастливить,но такого сейчас быть не может! Так что пускай утрутся,нам и долбанный крым дорого обошелся!
0
0
мимо проходил15.06.2014 16:11:15
для А вот: э-э-э, дарагой, поосторожней на поворотах, чтоб не занесло против закона! Вот ежли случится - тады и обсуждать будем, а пока не стоит даже писать об этом, здесь не историко-футурологический клуб "что случится, если, как оценим, если"...
0
0
БИА15.06.2014 16:23:06
Мимо проходящий прав...
0
0
Ну вот15.06.2014 16:32:45
Зато у вас нашлась общая точка зрения)))))))))))))))))))))))))
0
0
БИА15.06.2014 17:53:35
В воскресенье, 15 июня, отряды ополченцев отбили у киевских военных станицу Луганская недалеко от областного центра.
0
0
локомотив15.06.2014 18:36:46
Харэ гнать пургу информационную,тут и так много грамотных,умеющих читать,без тебя!
0
0
БИА15.06.2014 18:59:00
Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу. Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом. Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может...
0
0
котюня15.06.2014 19:30:02
Не дай бог оказаться на месте Кривенко...И не запятнать честь офицера. Закончив училище в Омске не мог даже предположить что жизнь подкинет ему такой сюрприз. Верю в порядочность этого человека.
0
0
Денис16.06.2014 00:05:09
BK55.RU-Вам не стыдно тиражировать пропаганду? A? Сколько, можно? Занимайте нейтральную позицию.Война не кому не нужна.
0
0
мимо проходил16.06.2014 01:23:59
Денису: есть заказ - есть тираж, нет заказа - нет тиража. Есть заказ - есть поворот во мнении, нет заказа - нет поворота во мнении. Такова селява, к сожалению. Но и намеки - тоже есть этим...)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич