Новости. Омск
bk55.ru

Александр Кравец: «Толку от замены Гамбурга Третьяковым не будет»

15-06-2014 18:04:09

Депутат Госдумы Александр Кравец прокомментировал БК55 сенсационное задержание первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга.

 

- Александр Алексеевич, ваша информация, которую вы озвучили СМИ в апреле, о том, что в СКР принято решение о начале производства по делу Гамбурга, сегодня полностью подтвердилась. А какой прогноз вы в связи с этим событием можете сделать по губернатору Назарову? Министр в бегах, вице-губернатор задержан…

- Вы имеете в виду: не снимет ли Кремль Назарова в связи с задержанием Гамбурга? Думаю, нет. Как минимум, до осени, на мой взгляд, он останется. Назарову дадут «скидку» на то, что в чиновничьей номенклатуре человек он все-таки новый, многого не знал, когда набирал свою команду. К тому же, как известно, за ним стоит довольно влиятельная «университетская» группа. 
По поводу же Гамбурга я давно сделал прогноз исходя из имеющейся у меня информации. Как видите, он сбылся. Просто произошла отсрочка.

 

- Уже появились слухи, что небезызвестный Александр Третьяков, о скором назначении которого министром экономики Омской области было объявлено в конце недели, не прочь занять кресло Юрия Викторовича.
- Теоретически Александр Третьяков может заменить Гамбурга. Почему нет? Но вот толку от этого назначения, если оно состоится, для Омской области, думаю, не будет. Даже по сравнению с Гамбургом у Третьякова не тот калибр, уровень связей. Да и, в принципе, о какой эффективности может идти речь при нынешней власти?

 

Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru