Новости. Омск

Появилась видеозапись задержания вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга

Юрий Гамбург был задержан по подозрению в должностных преступлениях в субботу в собственной квартире.

Сайт LifeNews опубликовал видеозапись задержания Юрия Гамбурга и сообщил некоторые подробности этого события.

Следственный комитет задержал чиновника 14 июня в его квартире. Сопротивления при задержании Гамбург не оказал. Сейчас он находится в следственном изоляторе областного УФСИН. Суд должен рассмотреть ходатайство об аресте первого заместителя председателя правительства Омской области.

Гамбург обвиняется в незаконном отчуждении муниципальной собственности. По версии следствия, в 2008-2012 годах Гамбург, будучи главой департамента имущественных отношений, по заведомо заниженным ценам передал несколько земельных участков в собственность пяти частных лиц и одной коммерческой организации. В итоге бюджеты Омской области и города Омска понесли ущерб на сумму более 410 миллионов рублей.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
вовка16.06.2014 10:15:02
Жулик! Их там всех надо прошерстить!!
0
0
Ugoria16.06.2014 10:16:33
Show must go on!
0
0
Зануда16.06.2014 10:28:34
БК, вы сами эту видеозапись видели? Сидит какой-то хмырь в погонах и бумажки перебирает. Где задержание Гамбурга-то?
0
0
ъ16.06.2014 10:31:02
Вор должен сидеть в тюрьме! Вот еще бы остальных из банды подтянули, совсем хорошо бы было!
Полежаев уже долго на воле находится....
0
0
читаем между строк16.06.2014 10:42:04
Вот уж действительно надо было подождать и отпраздновать день России и следом пятницу 13 чтоб решиться на такой поступок в выходной субботу.До этого то ли фактов не хватало, то ли прозрения.А может Гвмбуогисам попросил типа ребята подождите я щас Гто сдам подготоалюсь физически и чообтвсе знали какойиямфищкультурник.Потом отпраздную день России, пятницу 13 а потом приходите.Если так договорились то зачем обыск и проводить.
0
0
z16.06.2014 10:59:45
на сковородку гамбургского гуся ..... и жарить
0
0
мимо проходил16.06.2014 11:04:24
Даже те, кто писали заметку - похоже сами не смотрели, о чем писали))) Нет там никакой видеозаписи, там 1 раз в непонятном месте мелькает следователь, и все. Поэтому-то там же, где видеозапись, и коммент есть, логичный: а где видеозапись-то?!))) Писатели-фантасты, так любой кусочек видео без видео самого, по поводу кого пишут, можно назвать видеозаписью задержания)))
0
0
Спилберг - Зануде16.06.2014 11:18:23
Зануда! А вы позвоните Сергею Сергеевичу - пусть всех уволит. Запись действительно никакая - но пока это все, что есть.
0
0
ира16.06.2014 11:21:29
Сколько Полежаев на них грязи вылил, приглашал Караулова С Москвы Фильм снимали 3 раза по 12 крутили. А Назаров его первым замом ставит, а Меренкова(зам Гамбурга) Министром имущественных отношений Омской области который сейчас в бегах.ПОЗОР.
0
0
ира16.06.2014 11:22:05
Сколько Полежаев на них грязи вылил, приглашал Караулова С Москвы Фильм снимали 3 раза по 12 крутили. А Назаров его первым замом ставит, а Меренкова(зам Гамбурга) Министром имущественных отношений Омской области который сейчас в бегах.ПОЗОР.
0
0
БИА16.06.2014 11:43:31
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!(Г.Жеглов, братья Вайнеры, "Эра милосердия")
0
0
Сараев16.06.2014 12:36:58
Неужели Москва обратила внимание на Омск-город круговой поруки коррупционеров.Неужели,хотя бы после частичной чистки, в городе могут появиться порядочные руководители-профессионалы.Думаю, что многие, у кого совесть нечиста, перепугались.Культура руководства, как и вообще культура Омска, невелика.А ведь 20лет назад наш город гордо называли город-сад!Соседи-Новосибирск,Красноярск и Екатеринбург за 20лет ощутимо изменились, а мы...
0
0
Петрович16.06.2014 13:16:49
Появилась видеозапись, не появилась видеозапись - никакого значения не имеет. ПОЗОР на всю Россию. ВСЕ центральные телеканалы так или иначе протранслировали эту новость. Назарову, чтобы не угробить область окончательно в глазах всех инвесторов надо быстро уходить в отставку и уводить с собой свою команду, всех этих лопухиных, алексеевых и прочих - туда где они будут кем-нибудь востребованы. Чем дольше он попытается остаться, тем больший урон он нанесёт области.
0
0
Анечка16.06.2014 13:22:08
20 лет назад Омск уже не был городом-садом. Это было гораздо раньше. Лет 40 тому...
0
0
Андрей16.06.2014 14:21:13
Ничего не имею против Гамбурга лично, в России всегда брали и будут брать. Кого-то это не устраивает, очевидно того кто не в доле. Продают Родину на любой ступени власти, но весь город знал что он поджуливал и в карман откладывал. Как-бы справедливость восторжествовала в целом, но чего-то поздно и эффекта должного уже нет. Ну поймали пожурят, минимальный может быть дадут срок. Он если бы булку хлеба украл то дали бы 3 года, а так 2 условно максимум. Больше шума подняли. \"Поймали ВОРА!!!\"
0
0
мимо проходил16.06.2014 16:01:00
Петровичу: как это - значения не имеет, появилась видеозапись или нет, если заголовок заметки с такими словами, а исправлять его - не хотят?! Написали бы тогда "появилась видеозапись следственных действий" - и то бы уже ближе к правде было, хотя и неправда, так как по записи ваще ничего нельзя понять - с кем эти действия ведутся...)))
0
0
ольга филатова16.06.2014 16:13:10
да, ну такого еще мне кажется не было у нас раньше в регионе . Можно сказать один за одним. Противно как-то все. Правда, ушли бы в отставку все бы что-ли.
0
0
5516.06.2014 17:33:27
ГДЕ ВИДЕО ? АФФФТОР ТЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕШ ?
0
0
Walter16.06.2014 18:02:07
Про галушку не забудьте, будет два сапога-пара.
0
0
Василиса16.06.2014 19:24:55
ЛПК, поди, щас рад-радёхонек такому повороту событий)) Наверное, думает: и ничё-то эти не умеют - даже своровать тихо, как я, не смогли, ха-ха)))
0
0
Лена17.06.2014 00:38:19
Трындец! На 410 млн рублей! Да на этой земле можно было бы построить приюты для животных...
0
0
житель17.06.2014 02:14:53
Леночка! О каких приютах Вы говорите! По заниженной цене Бывший Глава Омского района продавал земельные участки, изменяя их целевое назначение, не записывая в Договор купли-продажи № 233 от 15.12.2010г. объекты недвижимого имущества!, которые там находились с 1943г.!!! Продал два земельных участка с береговой полосой реки Иртыш - и все это депутату ЗС, председателю комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Беззубцеву А.В. Земли предназначенные для выпасов, сенокошения и ведения огородничества!!! все оформлены в собственность птицефабрики, где генеральным директором является депутат ЗС БЕЗЗУБЦЕВ. И что?! Все написанное здесь подтверждено фактами! Есть договора купли-продажи, Постановления! Везде подписи Беззубцева и Главы района, скрепленные печатями! А расследования НЕТ! А ущерб причинен огромный!А сколько еще фактов про делишки данного "господина". Но безнаказанность порождант вседозволенность! Земельные паи - у людей на руках Свидетельства на право собственности на землю, а земли нет! И им нагло заявляют - Вы сами написали заявления о передаче земли в собственность птицефабрики.Но на письменные заявления о предоставлении этих заявлений для ознакомления - обещают, но не выдают и запрещают охране пропускать заявителей в приемную директора!!! Людей последнего клочка земли лишают, а Вы о животных.
0
0
омичка20.06.2014 22:51:47
Животные лучше людей,потому что.Гораздо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич