Новости. Омск

Задержание Гамбурга стало для Зуги шоком

Фото из открытых источников

Сенатор пока не готов комментировать задержание первого вице-губернатора. Своим личным мнением он обещал поделиться не раньше среды.

Вчера стало известно о сенсационном задержании первого вице-губернатора Юрия Гамбурга в связи с превышением должностных полномочий. Первого заместителя главы Омской области обвиняют в причастности к уголовному делу, заведенному на министра имущественных отношений Меренкова.

БК55 попросил прокомментировать эту ситуацию сенатора Игоря Зугу. Не секрет, что двух омских чиновников, помимо рабочих, связывали также приятельские отношения.

Следует отметить, что задержание Гамбурга шокировало сенатора. Зуга очень осторожно выбирал слова, когда говорил о заме губернатора. Да и, судя по голосу, был расстроен случившимся.

- Я пока не готов говорить об этом, - заявил он. - Пока это только задержание, ареста  не было. Поэтому и личное мнение у меня на этот счет не успело сложиться. Об этом надо говорить аккуратно.

Также Игорь Зуга поведал, что оперативно вылетает в Москву. А уже через 3-4 дня сможет рассказать обо всех деталях этого следственного дела.

Напоследок он попытался поставить корреспондента БК55 на место родных задержанного Гамбурга.

- Вы же понимаете, что есть рабочая сторона отношений, а есть личная. Есть жена, ребенок, которые сейчас не в лучшем состоянии. Встаньте сами на их сторону.

И поблагодарил БК55 за тактично заданный вопрос.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Каркуша16.06.2014 10:28:46
Я бы встал на сторону жены и ребёнка... Если бы бабосиками поделились))))))
Сейчас начнутся разговоры, Мол, подставили, это заказ!!!
0
0
Я16.06.2014 10:41:48
а вообще есть ЧИНОВНИКИ по зову души, а не ворюги корыстные??? Что ни ГЛАВА какой-нить, то вор, мошенник, взяточник! Складывается ощущение, что ТАМ честных нет.... Жили бы как обычные люди на з/п 10-15 тыщ, думаю быть чиновником-сразу бы желание отпало, уроды
0
0
ира16.06.2014 10:44:04
Сколько Грязи на них вылил Полежаев, Приглашал Караулова снимали филь про них 3 раза по 12 гоняли. И ВСЕ РАВНО Назаров берет Его первым Замом. А Меренкова который был замом у Гамбурга (который в бегах) министром имущественных отношений Оммской области.
ПОЗОР.
0
0
Наталья16.06.2014 11:00:17
А когда Гамбург был в шоколаде - почему в то время Зуга не приглашал встать на сторону родственников?
Да, только горе мы должны делить с нашими властями, а уж со своими тихими радостями они сами разберутся:)))
Вот интересно: как это у сенатора нет принципиальной позиции по такому важному вопросу?
0
0
Гость16.06.2014 11:03:08
Посмотрим что будет дальше?
0
0
Иван16.06.2014 11:07:01
А не дай Бог дальше начнут копать. Область и так не блещет элитой, вообще все станет неуправляемым. Опять разборки и перепилы начнутся. Какой уж тут бизнес. Вот честное слов, лучшеб они ничего не трогали, ни здесь ни в Думе. Вот неужели кто то поверит что раньше об этом было неизвестно. Только обозначаться правила игры. сейчас опять все заново. А бизнес то страдает. пускай семейный, но это же живые деньги в регионе. Дайте хотя бы лет 5 пожить по неизменяющимся правилам. То время двигают туда сюда, то ларьки, сейчас вот за замгубернаторов взялись. Да нормальный он мужик, такой же как все, покажите который не такой.
0
0
Зануда16.06.2014 11:24:29
Иван, нормальному бизнесмену, не связанному с коррупционными схемами, должно быть абсолютно фиолетово, кто в Омской области первый вице-губернатор, Гамбург, Нюрнберг или вообще Екатеринбург. Так что не надо тут соплей про бедных предпринимателей, которые теперь не знают, кому подношения носить.
0
0
marina16.06.2014 11:28:12
(( прочитала вместо: за замгубернаторов взялись... замгамбургернаторов((
0
0
Владимир16.06.2014 11:31:48
Зануда, полностью с тобой согласен!
И еще, раз есть улики и материал - значит на самом деле крал, и признаться достойно в содеянном!
0
0
Штирлиц Макс Отто16.06.2014 11:36:52
Хороший малый и на своем месте: «… Игорь Зуга поведал, что оперативно вылетает в Москву. А уже через 3-4 дня сможет рассказать обо всех деталях этого следственного дела». Поехал к покровителям за позицией, которую следует озвучивать.
0
0
32116.06.2014 11:55:46
Вор должен сидеть в тюрьме. Поделом тебе *! Жду когда Варнавского еще закроют!
0
0
Казимир16.06.2014 12:13:23
Задержание Гамбурга было проведено в выходной день и это наводит на грустные размышления. Осторожное мнение Зуги говорит о том, что ситуация может измениться. Зачем 1-го зама помещать в следственный изолятор? Это удар по В.Назарову, зместитель которого не нарушал закона на этой должности. То, что было 4-5 лет назад, должно было быть расследовано именно тогда, но видимо, это не входило в планы тех, кто по должности обязан это делать. Нужно посмотреть, как пойдет дело и что решит суд.
0
0
Любитель Омского Хоккея16.06.2014 12:16:51
зуга --ДАВАЙ В БЕГА!!!! ТЫ - СЛЕДУЮЩИЙ!!!!
0
0
Вита16.06.2014 12:19:26
Почему сразу тварь! Это в Вас, в первую очередь ,зависть говорит! Злорадствуете, как будто из Вашей тарелки кусочки он растаскивал! Придет другой, третий и все будут воровать ,это уже в крови, не утащишь - не проживешь! И Вы в большинстве такие же, тащите все, что можно утащить! Многих из Вас назначь на такую должность, сразу начнете крахоборством заниматься! Ну, высказали свое мнение, хорошо, назвали вором, причем здесь тварь и проклятия? Вы, видать, в жизни никак не состоялись, поэтому ненависть у Вас, причем страшная! Это Вас касается "321", в первую очередь!
0
0
Светлана16.06.2014 12:23:14
Поехал выяснять, стоит ли продолжать называть его своим другом. Мало ли что.
0
0
32116.06.2014 12:36:00
Вита, все пучком по жизни, все пучком. А мнение, несмотря на Ваши жалостливые слюни, прежнее - вор должен сидеть в тюрьме!!! Хочется, чтобы была наша страна сильной, а не как старое пальто, как молью, проеденная коррупцией.
0
0
доктор16.06.2014 12:46:58
Знает, что сам по краю ходит и на себя примеряет - оттого и шок. Там всех при желании сверху, можно закрывать, на этом построена и держится \'вертикаль\'..
0
0
Приглси16.06.2014 12:51:36
да ну.. не интересно это всё.. какие-то замшелые эпизоды Гамбургу вменяют.. огороды-миллионы.. 400000000!! вы вообще представляете цену земли в Омске? врядли.. и стрельбу ту никто не доказал.. ему предьявить то толком нечего.. всё было украдено до него)).. так что посидит-поседеет-понервничает под арестом да в кабинет вернётся.. и к БК ещё иск о защите чести, достоинства и деловой репутации зашурупит
0
0
Вита16.06.2014 12:55:10
Я только за то, чтоб вор сидел в тюрьме! Жалости у меня к нему нет, виноват, ответит! Оскорблять и желать плохого, я лично, не могу!
0
0
знаю16.06.2014 13:17:00
Приглси. Так и будет!
0
0
Патриот16.06.2014 15:02:57
Слава богу, СК глаза открыл! Все знали что гамбург Ворюга, у всех это на слуху! По людям стрелял, всё как с гуся вода. Этакий царёк. Дыма без огня не бывает! Да, не мешало бы и варнавского "тряхнуть", пусть бы поведал "слуга народный" как заводы "кончали" и потом из них Герцен плазу делали которой сей час его сынок Петька с дружком Ильюшкой владеют, и тд. и тп! Думаю ему есть что следователям рассказать.
0
0
Иван16.06.2014 15:19:07
Да оправдают его, извинятся и отпустят. Это хитрый ход, сейчас еще и народным страдальцем назначат. От должности его не отстранили. Дел на нем нету. С ружем не получилось, землю/объекты недвижимости, еще во время Белова да Полежаева реализовывали, если их не обвинили значит все законно, это все знают. Отпустят его и опять будете дифирамбы ему петь. Еще и губернатором после Назарова назначат. И вы поаккуратнее, суда еще не было. а в России пока Слава Богу Суд определяет кто вор а кто нет, а то скорректирует кормушку для СМИ, чего читать то будем. Как то так.
0
0
Приглси16.06.2014 15:34:37
Про то, что Гамбург ворюга на слуху только у таких вот "патриотов"))) Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет (с) М. Салтыков-Щедрин
0
0
Буй16.06.2014 16:53:11
Иван, !!!
0
0
Ромашка16.06.2014 22:45:59
Посмотрите товарищи.. их это ША-КИ-РУЕТ! Уместно будет поинтересоваться - а почему собственно шокирует? Были уверены что расплата не настанет али не ведали что творится? А Гамбург ведь изучал право во времена когда неотвратимость наказания была одним из основополагающих принципов. Тогда его это не шокировало, я полагаю..
0
0
Андрей16.06.2014 22:58:55
Ну в праздники крупного чиновника и взяли - у нас в стране обычно это показатель, закроют на долго.
И замгубернатора - это не вася хрялкин в следственном комитете если бы не было четких документов что он вор такую бучу поднимать бы никогда не стали.
0
0
Петрович17.06.2014 09:04:53
Сразу после прихода Назарова изо всех сфер деятельности стали потихоньку выдавливать "Полежаевских". Они сами по себе "почему-то" стали отовсюду уходить, убегать, уезжать. Им улюлюкали вслед. Никто не говорил, что у них есть дети, родители. Процесс повторится с Назаровскими. Обязательно повторится со всеми Назаровскими. Все, кто прошёл через травлю, унижение, преследование счень хорошо понимают, о чём я говорю.
0
0
517.06.2014 09:25:19
шокирует поотому что все воруют а о наказании и не задумывались)))
типа все ж так делают)))
а что это если не заказ)))
назаров добрый и искренний губернатор но людей он подобрал в команду не тех!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич